Ирина Шейк

5 июля - знаковая дата для всех любителей пляжного отдыха. В этот день, ровно 67 лет назад, французский модельер Луи Реард впервые представил на суд публики купальник с таинственным названием "бикини", и сегодня 20 самых сексуальных звезд примерили бикини в честь праздника.

Тем самым в далеком 1946 году Реард произвел настоящую революцию в пляжной моде, подарив девушкам максимально открытый купальник, почти не скрывающий их достоинств, а мужчинам - возможность открыто любоваться женскими фигурами на фоне волн и золотистого песка.

Правда, Реард не был новатором в области женского купального костюма: он лишь доработал модель купальника под названием "Атом", придуманную Жаком Хаймом. Реард и не скрывал, что вдохновлялся ноу-хау Хайма - рекламный слоган его купальника гласил: "Бикини - разделенный Атом!".

Кстати, купальник получил название "бикини" в честь одноименного атолла, разрушенного испытаниями ядерной бомбы.

Провокационная новинка была представлена в передовом Париже - купальник, состоящий из двух крошечных фрагментов материи, произвел фурор даже среди ко всему привыкшей парижской публики.

Первой в бикини продефилировала танцовщица из Казино де Пари Мишелин Бернардини - дизайнеру пришлось прибегнуть к ее услугам, поскольку манекенщицы отказывались выходить на подиум в столь неприличном одеянии.

Более десяти лет понадобилось европейским девушкам, чтобы они решились надеть бикини и выйти в нем на пляж - одной из первых крошечный купальник оценила французская звезда Брижитт Бардо, которая смело фотографировалась в бикини в 1950-ых.


Брижитт Бардо

Не отставали от своей французской коллеги главная блондинка Голливуда Мэрилин Монро и легенда итальянского кино Софи Лорен. 


Мэрилин Монро


Софи Лорен

Американские женщины решились надеть бикини только после 1965 года, а испанки и вовсе предпочитали осторожничать и не провоцировать своих кавалеров вплоть до середины 1980-ых. Зато теперь бикини полноправно царствует на всех пляжах мира, стимулируя его обладательниц пропадать в тренажерных залах перед купальным сезоном, чтобы купальник стал истинным украшением подтянутой фигуры. 

А теперь оценим, как разноцветные бикини сидят на голливудских звездах:


Кэти Перри


Оливия Уайлд


Ирина Шейк


Хэйден Панеттьери


Алессандра Амбросио


Ким Кардашьян


Селена Гомес


Кортни Кардашьян


Миранда Керр


Бритни Спирс


Рианна


Майли Сайрус


Рэйчел Билсон


Меган Фокс


Кейт Хадсон


Даутцен Крез


Бар Рафаэли

Также в этот день:

В 1710 году возле Санкт-Петербурга основано Царское Село.

В 1829 году к западу от Урала нашли первый в России алмаз.

В 1841 году англичанин Томас Кук открыл первое туристическое агентство.

В 1942 году будущий создатель Джеймса Бонда Ян Флеминг с отличием окончил школу для шпионов в Канаде.

В 1943 году началась Курская битва.

В 1954 году Элвис Пресли записал свою первую песню - That's All Right.

В 2007 году на сессии МОК в Гватемале определился город-хозяин Олимпиады-2014 (по гватемальскому времени всё ещё было 4 июля). Победителем назван российский курорт Сочи.

Источники: All Over Press

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 20 самых сексуальных звезд отмечают День бикини

11:00, 5 июля 2013

Комменты 25

Аватар

ну и фото) напугать что ли нас решили?) спряталась под кроватью и плачу :D хотя ангелы vs и шейк более-менее выглядят)

Аватар

у Селены отличная пропорциональная фигурка)))

D

Меган Фокс на представленном фото смотрится не хуже моделей, у Селены Гомес тоже фигура очень пропорциональная, нравится.

Аватар

все кроме Панеттьери

Аватар

Как-то в общей массе все без груди... зачем им вообще верхняя часть бикини?)))

Подождите...