В конце лета на экраны выходит сиквел нашумевшего комедийного боевика "Пипец 2" с Хлоей Моретц, Аароном Тэйлором-Джонсоном и Джимом Керри. Последний буквально несколько часов назад выступил с критикой картины.

Роль Керри в фильме -  Капитан Звездно-полосатый - чудковатый и жестокий предводитель уличной банды "Справедливость навсегда". В своем "твиттере" актер заявил, что не может поддерживать картину после событий, произошедших в школе "Сэнди-Хук" штата Коннектикут в конце прошлого года:

Я закончил съемки в "Пипце" за месяц до событий в "Сэнди-Хук". Теперь же, с чистой совестью признаю, что не могу поддерживать такой уровень насилия.

Напомним, что 14 декабря 2012 года 20-летний Адам Питер Лэнза совершил массовое убийство в начальной школе "Сэнди-Хук", после чего покончил жизнь самоубийством. Всего от его рук погибло 27 человек, включая 20 детей шести-семилетнего возраста.

В своем послании Джим Керри также принес извинения актерскому составу и всей команде фильма:

Я приношу свои извинения всем, кто связан с фильмом. Я не стыжусь этого, но последние события вызвали изменения в моем сердце.

Поклонники актера уже разделились на два лагеря. Одни поддерживают своего кумира и восхищаются его честностью, другие - требуют более подробных объяснений: значит ли это, что актер не будет участвовать в промо-кампании? Повлияет ли неодобрение актера на выход картины?

Ни сам Керри, ни создатели фильма никаких дополнительных комментариев пока не давали.

Джим Керри раскритиковал фильм


Джим Керри выступил с критикой фильма "Пипец 2"

Джим Керри раскритиковал фильм


В фильме "Пипец 2" Джим Керри предстает в образе предводителя уличной банды "Справедливость навсегда"

Джим Керри раскритиковал фильм


Кадры из фильма "Пипец 2"

Джим Керри раскритиковал фильм


Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Джим Керри раскритиковал фильм "Пипец 2"

12:37, 24 июня 2013

Комменты 30

Аватар

может ,это заявление и есть часть промо?...в любом случае, создателям будет только на руку

Аватар

Первый фильм абсолютно нормальный, или все хотят, чтобы в фильме по комиксу Марка Миллера герои ромашки собирали? Ориентированно на определенную аудиторию, между прочим не на подростков, с черным юмором. У второго Вон больше уже не режиссер, а только продюсер, и вот это настораживает, как бы не улетели в крайности, но по сути не понимаю бубнежа про насилие в фильмах.

Комментарий был удален

Аватар

имеет право, как и все мы, на изменение мнения в процессе трансформаци жизненых ценностей под воздействием опыта

Аватар

Не смотрела вторую часть , но в первой есть моменты вполне нормальные . обычный подросток защищает человека лежащего на земле ,от банды хулиганов , момент этот вполне морализаторский, фильм не треш . Понимаю,что звучит странно ,относительно фильма с названием "Пипец" . Но думаю , кто смотрел внимательно, тот поймет о чем я.... А для отморозков в американских школах , думаю много других поводов найдется .

Подождите...