Чулпан Хаматова

Фонд "Подари жизнь" под руководством Чулпан Хаматовой и Дины Корзун вот уже несколько лет поддерживает ребят, перенесших онкологические заболевания. Для своих юных подопечных фонд вот уже в четвертый раз провел ежегодные Всемирные детские "Игры Победителей", которые собрали немало звездных гостей: Максима Матвеева, Юлию Снигирь, Марину Александрову, Татьяну Навку и других эмоциональных болельщиков.

Игры для маленьких спортсменов проходили с 14 по 16 июня - и эти даты были выбраны неслучайно. 14 июня отмечается Всемирный День Донора крови, а ведь именно благодаря донорской помощи многие ребята смогли избавиться от опасного недуга.

Громко заявить о своей победе над болезнью и попытать удачи в спорте в Москву приехали 400 детей из 12 стран мира: Армении, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Германии, Латвии, Польши, России, Сербии, Турции, Украины, Хорватии, и конечно, России.

Дина Корзун с гордостью представила участников Игр:

Наши участники - люди удивительной силы воли. Они прошли через тяжелые испытания, вступили в борьбу с опасной болезнью и победили. Их пример - огромная поддержка для всех, кто лечится сегодня. А для нас это напоминание: детский рак излечим!

Слова Дины поддержала Чулпан Хаматова:

Игры победителей - не просто спортивные соревнования, это важный реабилитационный проект нашего фонда.

До недавнего времени проблема реабилитации детей, выздоровевших после онкологических или гематологических заболеваний, не была столь актуальна хотя бы потому, что выздоровевших детей, к сожалению, было немного.

В последнее десятилетие в детской онкологии произошел настоящий прорыв - выздоравливает около 70 процентов детей. И многим из них нужна помощь в возвращении к обычной жизни. На "Играх победителей" дети преодолевают свои страхи, знакомятся с другими ребятами, которые тоже столкнулись в своей жизни с болезнью, общаются, участвуют в соревнованиях - возвращаются к нормальной детской жизни.

Соревнования, в которых накал страстей ничуть не уступал Олимпийским играм, состоялись при поддержке именитых спортсменов: Ильи Авербуха, Елены Дементьевой, Александра Попова, Владимира Крамника (шахматные турниры стали одними из самых напряженных за все игры), а комментировал происходящее острослов Дмитрий Губерниев, который на время оставил без внимания биатлон.

Впрочем, и сами гости турнира заразились спортивным азартом и сыграли в футбол, поделившись на команду родителей и команду звезд.

Завершились Всемирные Игры вручением наград, торжественной церемонией закрытия и поздравлениями в адрес маленьких, но уже таких целеустремленных и храбрых спортсменов, для которых теперь каждая победа имеет особое значение.


Дина Корзун и Чулпан Хаматова


Дина Корзун


Юлия Снигирь


Владимир Крамник и Юлия Снигирь


Владимир Крамник


Марина Александрова


Максим Матвеев


Татьяна Навка


Виктория Дайнеко


Татьяна Лазарева


Артем Королев


Тутта Ларсен


Дмитрий Губерниев


Александр Попов


Илья Авербух и Дмитрий Хрусталев


Илья Авербух


Елена Дементьева


Артур Смольянинов


Григорий Добрыгин


Никита Ефремов

Источники: фонд "Подари жизнь"

Подпишитесь на наш

Чулпан Хаматова и Дина Корзун провели Всемирные детские "Игры Победителей"

15:34, 18 июня 2013

Комменты 17

Аватар

Молодцы Дина и Чулпан! Какие молодцы! Деткам всем выздороветь и верить в то, что всё будет хорошо!

Аватар

Чулпан и Дина восхищают! Вот бы побольше таких людей! Все звезды привлекательные, Марина с Юлей очень милые ) Выздоровления всем детишкам!!!

Аватар

Чулпан святая просто. Пример, как человек использует свои возможности во благо. Во благо других. Она не торгует лицом, и творит добро. Одна из единиц из героинь Сплетника, которых я искренне уважаю.

K

на этом мероприятии все как-то хорошо вышли. и в майках, и в трениках, и без косметики. может, действительно, доброе дело душу греет

Аватар

Какие они молодцы! Низкий поклон!!!

Подождите...