Сегодня представляю вашему вниманию два мюзикла, один из которых был снят во Франции, а другой в Америке. Французский музыкальный фильм "Любовь на стороне" снят Иваном Кальбераком в 2006г. И, как принято выражаться, это классическая французская комедия.

Речь в ней идет о любви. Четыре главных героя - две пары. Лоран и Камиль давно вместе и всем очевидно, им уже пора официально соединить свои судьбы. Их друг Франсуа встречает и заводитсерьезные отношения с Элоди. Он страстно влюблен в нее и знакомит со своими друзьями. Неожиданно Лоран влюбляется в Элоди и у них начинается бурный роман, конечно же, в тайне от своих половинок. Элоди бросает Франсуа, но Лоран не готов прекратить отношения с Камиль. И вот события начинаются разворачиваться вполне себе по-французски: Элоди и Лоран готовы провести вместе выходные, Камиль пытается поддержать Франсуа после разрыва с Элоди и случается адюльтер. Лоран, Элоди, Камиль, Франсуа и еще несколько героев пытаются разобраться в своих чувствах и найти любовь. Финал, конечно-же позитивный. Фильм поставлен необычно: актеры играют свои роли и вдруг неожиданно начинают петь о своих эмоциях, о том, что сейчас переживают. На заднем плане появляются танцовщицы, поддерживая героев в их словоизлияниях... ))

В главных ролях популярные французские актеры: Жюльен Буасселье Александра Лэми Мелани Дотей Жиль Лелуш. Понимаю, что имена может быть и не на слуху, но их лица вы точно узнаете! )))) К сожалению без перевода найти фильм не удалось, так что вначале, как в советские времена будет идти перевод… но по крайней мере по этим отрывкам будет понятно происходящее.

_______________________________________________________________________ Следующий фильм (из Америки), прекрасного актера и не менее прекрасного режиссера Джона Туртурро "Любовь и сигареты" 2005 года. Туртурро привлек к участию замечательных актеров: Сьюзан Сарандон, Кейт Уинслет, Джеймс Гандольфини, Стив Бушеми, Кристофер Уокен и Мэнди Мур.

История о простой семье рабочего и портнихи. В один прекрасный день она узнает, что муж ей изменяет. Три дочери встают на сторону матери и объявляют отцу и мужу бойкот: никакой помощи, ухода и заботы. Но случается то, чего не ожидает никто и никогда – выясняется, что он болен. И благодаря этому каждый из героев постепенно осознает, что него в жизни важнее всего. Все эти перипетии происходят под классические хиты, которые исполняют наши герои, а задним планом звучит оригинал песни. Довольно необычный ход. Сам фильм довольно пошловат, груб и не отесан, как и главный герой-строитель, но не действиями, а словами. Герои не стесняются в выражениях, оно и понятно, ведь живут они в простой американской семье. Так же как в предыдущем фильме чувствовался дух Франции, в этом чувствуется дух Америки, но далеко не «манхэтенновской» Америки. Фильм очень необычный. Скорее-всего понравится не каждому, но все-таки он цепляет своей правдивостью, оригинальностью и откровенностью и почти театральной постановкой. На Венецианском фестивале 2005 года он был номинирован на Золотого льва.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мюзиклы: "Любовь на стороне", "Любовь и сигареты".

23:00, 12 декабря 2011

Автор: Skarletty

Комменты 7

Аватар

ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!

Аватар

смотрела "любовь и сигареты" давно, из всего фильма запомнилась только кейт уинслет, скачущая на стуле)

Аватар

Посмотрела отрывки из фильма "Любовь и сигареты" - смотрю на Гандольфини - вижу Тони Сопрано :))

Подождите...