Тренд на экранизации известных произведений литературы все еще в силе. В новой - по книге Эмиля Золя "Тереза Ракен" - главные роли сыграли Элизабет Олсен и Том Фелтон. Мы уже видели кадры со съемок. Теперь же в сети появился первый официальный снимок из самой картины.

По сюжету, молодая девушка по имени Тереза, рано оставшись без родителей, выросла под бдительным оком своей властной тетки и вышла замуж за своего двоюродного брата Камилла. Болезненный и эгоистичный Камилл никогда особенно не привлекал Терезу, и при первой же возможности она заводит бурный роман с одним из его друзей, Лорентом.

Роль Терезы досталась младшей сестре близняшек Олсен, а ее мужа - повзрослевшему Тому Фелтону (от знаменитого Драко Малфоя из "Гарри Поттера" не осталось и следа). На первом кадре между ними пока еще есть взаимные чувства, но вскоре все изменится.

Дата выхода экранизации пока неизвестна, как и нет доступа к другим кадрам. Так что оценим пока первый снимок этой костюмированной драмы.

фильм по книге тереза ракен


Кадр из фильма "Тереза Ракен"

фильм по книге тереза ракен


Съемки фильма "Тереза Ракен"

фильм по книге тереза ракен
фильм по книге тереза ракен
фильм по книге тереза ракен

Источники: кадры из фильма, AllOverPress

Элизабет Олсен и Том Фелтон: первый кадр экранизации "Терезы Ракен"

19:13, 14 июня 2013

Комменты 17

Аватар

12 л

том выглядет очень страшно, это точно моя детская любовь

Аватар

12 л

На фанатских сайтах Тома этот "первый кадр" заценили примерно пол-года назад и обсудили его кошмарный вид)))

Аватар

12 л

Люблю Тома Фелтона очень))) Только жаль, что у него так рано залысины появились, но это наследственное, ничего не поделаешь увы, да и грим такой для роли красоты ему не прибавил(((( А так он очень обаятельный и харизматичный актер! С удовольствием посмотрю фильм)))

Аватар

12 л

Вау, Том Фелтон преобразился на миллион процентов! Вот это я понимаю перевоплощение. Он актер и должен уметь меняться, что Том и демонстрирует. С интересом посмотрю на его новую работу.

J

12 л

Я очень люблю Золя, поэтому буду смотреть. Надеюсь, не разочарует.

, чтобы написать комментарий

Евгения Милова

Легенда светской журналистики и автор телеграм-канала "Сторожевая Милова" обратила внимание, что в "Сплетнике" планируются изменения, и поделилась слухами о продаже нашего сайта.

"Пока по Москве циркулируют слухи о скорой продаже "Сплетника" (это слухи того же типа, что и про увольнение Эрнста с Первого, — вечные), в самом издании учредили должность главреда еженедельника Spletnik Weekly. И ищут кандидата, причём на приличные деньги", — написала Милова.

Речь идет об объявлении, появившемся на сайте hh.ru про вакансию главного редактора онлайн-еженедельника с зарплатой от 300 до 500 тысяч рублей в месяц. Предполагается, что новый проект будет выпускать номера по субботам, состоять из 5—8 оригинальных единиц контента и сопровождаться почтовой рассылкой.

Слухи о возможной продаже сайта Spletnik.ru наше руководство подтвердило ("только напишите, что дорого"). Слухи об отставке Константина Эрнста с должности руководителя Первого канала редакции пока подтвердить не удалось.

Если вы хотите возглавить наш новый онлайн-еженедельник, пишите сюда.

Если у вас есть деньги и вы хотите купить "Сплетник" целиком, вашего сообщения ждут здесь.

Евгения Милова заметила, что в "Сплетнике" планируются изменения

19:12, 23 апреля 2025

Комменты 102

P

2 д

Я начала читать Сплетник на своей первой работе (смахивает скупую слезу). Как можно было угробить буквально всё на сайте, это надо талант иметь. Эх(

L

2 д

Верните старый сплетник... С блогами, комментариями, живими обсуждениями и сплетнями.... А не со всей этой тухлостью.... Я здесь с 2008 года

Аватар

2 д

Хм, сайт сначала сделали почти нечитабельным, убили все комьюнити, под конец зарубили почти весь архив контента и убрали блоги, а теперь продают.

Аватар

2 д

Продавать надо на пике, а вы развалили, не побоюсь этого слова, уникальное сообщество, где спорили, общались, писали классные блоги, ссорились и интриговали) , но это было так интересно и с огоньком

Аватар

3 д

Назвать Милову легендой - это сильно😲

, чтобы написать комментарий