Группа "А-Студио"

Отгремела! 11-я ежегодная национальная музыкальная Премия канала "Муз-ТВ": знаменующая собой "эру живого звука" на российской эстраде (отсюда и название премии этого года - "Перезагрузка"), прошла в Олимпийском: награды вручены, наряды продемонстрированы, специальный гость Psy спел и станцевал свой Gangnam Style, и теперь самое время вернуться на несколько часов назад и вспомнить самые интересные моменты церемонии.

Начнем с красной, то есть зеленой дорожки премии, которая в этом году прошла под девизом "меньше китча - больше лоска". Открыли дорожку ведущие церемонии Максим Галкин, Лера Кудрявцева и Яна Чурикова - дамы предстали перед публикой в элегантных черных нарядах авторства отечественных дизайнеров: Лера - Валентина Юдашкина, а Яна - Игоря Чапурина. Черно-белую гамму, кстати, можно назвать одним из главных трендов дорожки (по заверениям Чуриковой, никаких особых дресс-кодов не было! Чистая случайность!).

Премия


Ведущая церемонии Лера Кудрявцева

Премия


Яна Чурикова и Максим Галкин

Премия
Премия


Первым из авто с надписью "Вроде по моде" на дорожку вышел еще один ведущий премии, интернет-звезда и кумир девочек-тинейджеров Рома Желудь. Сразу сорвав овации, Рома наотрез отказался отвечать на стандартные вопросы встретившей его Леры и устремился к фанатам: "Пустите меня к ним, пожалуйста!".

Собственно, пока Рома не покинул дорожку, все происходящее на ней сопровождалось оглушительными криками "Ро-ма-Же-лудь". Такой же эффект произвели на собравшихся появления Сергея Лазарева, Ивана Дорна, Димы Билана и главного гостя церемонии - корейского исполнителя Psy: толпа взревела, приветствующий звезд ансамбль заголосил "Опа, гангнам стайл!", а сам заморский гость смущенно лепетал в микрофон Максима Галкина:

Я первый раз в России! Я даже и не знал, что у меня здесь столько фанатов. А их так много!

Кстати, на вчерашней пресс-конференции Psy признался, что предпочитает девушек стильных, "не ярких, а поскромнее". Уверены, гостьи церемонии пришлись ему по вкусу. Полина Гагарина появилась в стильном монохромном костюме, Наталья Подольская, Анжелика Варум, Олеся Судзиловская, Валерия и многие другие звездные красавицы выбрали струящиеся платья в пол, другие же, как Виктория Лопырева и Вера Брежнева показали точеные ножки, нарядившись в стильные однотонные мини-платья.

Но не обошлось и без "щепотки секса": Альбина Джанабаева продемонстрировала экстремальное декольте, Ани Лорак - не менее экстремальный разрез (видимо, следуя тенденциям Канн этого года), а спутница Тимати выбрала оригинальное платье, в котором ранее Дженнифер Лопес с легкостью обошла запрет на излишне сексуальные наряды на "Грэмми" этого года (как прокомментировала наряд Яна Чурикова: "У нее ноги начинались от шеи Тимати!"). Поразила всех и Примадонна - не в пример новому селебрити-поколению, Алла Пугачева пришла на церемонию в рокерской футболке и кожаных леггинсах.

Премия


Вера Брежнева

Премия


Ксения Якубовская иТимати

Премия


Дима Билан

Премия


Psy и Максим Галкин

По традиции, звездные гости щеголяли не только дизайнерскими нарядами, но и роскошными автомобилями: "Роллс-Ройсы", "Бентли", "Бугати" и прочие лучшие представители мирового автопрома выстраивались в очередь перед Олимпийским. "Хаммер" Мити Фомина создал настоящую пробку, в которой Наташа Королева фотографировалась с поклонниками, не выходя из своего красного кабриолета. Но приз за лучший транспорт все-таки достался "Касте": если в прошлом году ребята приехали на "Жигулях", то в этом - на маршрутной газели: "Продвигаем отечественный автопром!", - смеясь, объяснили свой выбор рэперы.

Молодая мама Жанна Фриске на премии не появилась, зато "на огонек" заглянул ее возлюбленный Дмитрий Шепелев, а вот футболист Андрей Лещенко не стал пропускать долгожданное шоу, несмотря на то, что всего два дня назад пережил операцию на ноге: "Мениск" - грустно констатировал спортсмен и под ободряющий гул поклонников направился в зал.

Жизнь на дорожке кипела: длинноногих красавиц из группы "Рефлекс" сопровождал Александр Домогаров, а Жанна Агузарова прибыла с целой свитой (и в розовом парике), Сергей Зверев демонстрировал "скромный" наряд от Dolce & Gabbana, а Наташа Королева и ее мама удивили всех шляпками в виде вишенки и гамбургера. И, конечно, в число ярких и неожиданных моментов дорожки попало вольное исполнение песни Ивана Дорна одной из юных воспитанниц Яны Рудковской.

Премия


Татьяна Терешина

Премия


DJ Smash

Премия


Лера Кудрявцева, Алла Пугачева, Александр Буйнов, Максим Галкин

Премия


Александр Ревва

Премия


"Университет монстров" на премии "Муз-ТВ"

Премия


Рома Желудь с поклонниками

Пока последние запоздалые гости буквально пробегали по зеленой дорожке, на ходу рассыпаясь в комплиментах телеканалу, внутри Олимпийского заканчивались последние приготовления к самому шоу, организаторы которого обещали динамичные декорации, умопомрачительные спецэффекты и супер-выступления отечественных звезд. Режиссер церемонии Олег Бондарчук держал интригу:

Многие артисты будут в необычных для себя обстоятельствах... Им придется выполнять некие трюки.

Трюки действительно были, как и впечатляющие звуковые и световые эффекты, и, конечно, обещанный живой звук. Вручающий одну из наград Дмитрий Дибров даже выдал целую восторженную оду церемонии и организаторам, завершив ее словами:

"Муз-ТВ" сделал лучшее шоу, которое когда-либо кто-либо делал! Давайте наградим авторов этого запредельного по качеству шоу самыми бурными аплодисментами!

Зал, конечно, идею поддержал. Как и поддержал внезапно проявившийся у Александра Реввы талант дирижера: повинуясь взмахам его рук, толпа то стихала, то разражалась криками, чествуя очередного победителя. А когда Максим Галкин, перед тем как объявить следующее выступление, задал вопрос: "Кто он, тот самый мужчина?", зал разразился стройным воплем "Лазарев!" - ведущий поразился проницательности зрителей и поспешил объявить выступление Сергея.

Премия


Лера Кудрявцева

Премия


Олеся Судзиловская и Крейг Дэвид

Премия


Выступление Ивана Дорна

К слову о выступлениях: шоу получилось действительно зрелищным. Полина Гагарина и Нюша продемонстрировали не только прекрасные вокальные данные, но и порадовали зрителей эффектными номерами - последняя, кстати, начала свое выступление с игры на рояле - прямо под куполом. Выступление Димы Билана Галкин назвал "блюдом, без которого никак нельзя" (и его радостно поддержали фанаты). А во время номера Ивана Дорна зал Олимпийского превратился в настоящий ночной клуб - с диджеем, светомузыкой и, конечно, танцующей толпой.

Лучшей песней стала "Воспоминание" Нюши, лучшей исполнительницей - Ани Лорак. Билан, уже по традиции, получил награду как лучший исполнитель. Правда, вышел за очередной "тарелкой" не сразу - Олеся Судзиловская и специально приглашенный для такого случая британский певец Крейг Дэвид долго звали певца, зрители в зале недоуменно оглядывались, а Евгений Плющенко тщетно пытался дозвониться до друга. В итоге на сцену поднялась Яна Рудковская, но уже через пару минут выбежал и сам Дима - запыхавшись, певец извинился:

Я побежал перебинтовать руку, пока была возможность. Вчера на репетиции поранился, а сегодня царапина дала о себе знать.

Специальную премию "За вклад в развитие музыкальной индустрии" забрала с собой (очевидно, на другую планету) Жанна Агузарова: во время ее выступления все звездные гости поднялись со своих мест, аплодировали, танцевали и подпевали (даже Сергей Зверев!). А лауреатом совершенно особенной награды "За вклад в жизнь" стал Владимир Познер.

И, если выступление Билана было основным блюдом, то долгожданное появление заграничного гостя стало вишенкой на торте Премии "Муз-ТВ"-2013: рекордсмен YouTube, заставивший весь мир танцевать под свои задорные ритмы, Psy взорвал Олимпийский - предварительно поблагодарив Россию за радушный прием и прокричав "Спасибо!". А мы говорим спасибо "Муз-ТВ" за прекрасное шоу и ждем церемонию следующего года - которая, мы уверены, будет еще ярче и зрелищней.

Победители:

Лучший исполнитель - Дима Билан

Лучшая исполнительница - Ани Лорак

Мировой прорыв года - Psy

Прорыв года - Полина Гагарина

Лучшая песня - Нюша "Воспоминание"

Лучшее видео - группа "Винтаж" и DJ Smash "Москва"

Лучший дуэт - Валерий Меладзе и Вахтанг "Свет уходящего солнца"

Лучший альбом - Иван Дорн Co'N'Dorn

Лучшая поп-группа - "Градусы"

Лучшая хип-хоп группа - "Каста"

Лучшая рок-группа - "Би-2"

Лучшее концертное шоу - "Рождественские встречи" Аллы Пугачевой

Премия


 Дима Билан

Премия


Полина Гагарина

Премия


Нюша

Премия


Алла Пугачева

Премия


Иван Дорн

Премия


"Градусы"

Премия


"Би-2"

Премия


Вручение награды "Международный прорыв года"

Премия


Psy

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Премия "Муз-ТВ"-2013: Перезагрузка удалась

05:00, 8 июня 2013

Комменты 91

Аватар

а чего Билан тут в белом кочевряжится, а там в сером прилично стоит?

Аватар

на "дорожке" просто атас...+ первые выступления ужас....особенно некто "корж"...позор какой то...

Аватар

ну что же...разберем по полочкам...Лорак просто пугает своей улыбкой, у Бони платье не то, как у куклы но ей не идет, ух ты...Чехова в фиолетовом, это она жестко конечно, Бородина ниче так, Волочкова просто напугала, что с ее лицом...похожа на ведьму с какого то фильма, у Мыскиной прическа отпад...высушила и даже не расчесала, Сати платье беспонтовое, могла бы по нежнее что нибудь одеть, Ёлка стильно выглядит в белом костюме,Одинцова на фоне Чеховой даже худее выглядит, а так если взять обе тетки с размером ххх..., ну Валерия это совсем...где она берет эти наряды...жесть, Лопырева шикарно выглядит, Кудрявцеву старит черное платье и что это на голову себе прицепила, Подольская отлично выглядит, Ковальчук убила со своим макияжем и нарядом тоже, Королева с маманей...это просто жуть...да уж как всегда шоу треш шоу,

M

просто фрик-парад какой-то...

Z

Ну вот, не прошло и двух лет, как и наши стали ногу выставлять как Джоли, позднее зажигание что-то-))))

Подождите...