Федор и Светлана Бондарчук, Александр Роднянский с женой Валерией

В Сочи при поддержке KIA, S7 и Perrier в 24-й раз стартовал "Кинотавр". Он продлится вплоть до девятого июня. Ну а пока эти звезды - а среди них в этом году и Светлана Бондарчук, и Ксения Собчак, и Екатерина Гусева, и член жюри Виктория Толстоганова - блистают на красной, точнее - традиционно, синей - ковровой дорожке, демонстрируя вечерние наряды и роскошные украшения.

Организацией самой церемонии в этом году занимался Алексей Кортнев, превративший шоу в - цитируем Ксению Анатольевну - "забавный мюзикл".

К слову сказать, в этом году в конкурсной программе участвуют 12 кинокартин, две из которых - участницы недавно завершившегося Каннского фестиваля. Среди наиболее любопытных проектов - "Географ глобус пропил" Александра Велединского, "Роман с кокаином" Геннадия Сидорова и "Прощание" Дмитрия Константинова, который закроет фестиваль.

Сегодня же зрителям была представлена картина Weekend Станислава Говорухина с Максимом Матвеевым в главной роли. Фильм снят по мотивам романа "Лифт на эшафот" Ноэля Калефа, который ранее был экранизирован французским классиком Луи Малем. В центре сюжета - финансовый директор крупной корпорации, который убивает аудитора, дабы скрыть собственные денежные махинации, а после застревает в лифте. Действие романа из Парижа середины 20-го века Говорухин перенес в современную Москву, однако, очевидно отдавая дань Малю, снял фильм на черно-белую пленку.

В рамках "Кинотавра" уже была вручена первая премия - ее получил режиссер Александр Митта, который, кстати, также является председателем жюри основного конкурса. Автор таких легендарных фильмов как "Экипаж" и "Гори, гори моя звезда" получил приз за вклад в отечественный кинематограф. Зал приветствовал легенду российской киноиндустрии стоя.

федор и светлана бондарчук на открытии


Федор и Светлана Бондарчук

максим виторган, ксения собчак на кинотавре 2013


Максим Виторган и Ксения Собчак

максим виторган, ксения собчак на кинотавре 2013


иосиф кобзон с женой нелли и юлий гусман на открытии


Иосиф Кобзон с женой Нелли и Юлий Гусман

иосиф кобзон


Иосиф Кобзон

виктор сухоруков на открытии


Екатерина Гусева и Виктор Сухоруков

лев лещенко с женой на открытии


Лев Лещенко с супругой Ириной

михаил куснирович на открытии


Михаил Куснирович

лянка грыу на открытии


Лянка Грыу

режиссер александр митта получил специальный приз кинотавра


Режиссер Александр Митта получил специальный приз "Кинотавра"

федор бондарчук и александр роднянский на открытии


Федор Бондарчук и Александр Роднянский

команда жюри


Команда членов жюри "Кинотавра"-2013

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Кинотавр-2013": церемония открытия фестиваля в Сочи

00:25, 3 июня 2013

Комменты 80

Аватар

Кобзон как дедушка Юли из Тату)))

A

Винокур и Белый в белых тапочках..бугага...

Аватар

не поняла смысла развязанной бабочки у Виторгана. бред

Аватар

Самая цветущая и молодая здесь - Нелли Кобзон, всегда лучезарная, а на остальных смотреть не хочется. Не переношу вид Толи Белого после Марины Голуб, просто тошно и все тут.

Аватар

ну зачем толстоганова под это легкое платье напялила такие босоножки на платформе,смотрятся,как дубовые колодки на ногах.под него так и просятся лодочки .

Подождите...