В магазины начинают поступать новые коллекции, глянец и fashion-сайты принимаются за обсуждение осенних тенденций в одежде и макияже. Ну а мы с вами a priori впереди планеты всей, поэтому предлагаю начать смотреть осенние коллекции, наслаждаясь летним солнцем! Во всех отношениях блестящую коллекцию создала Фрида Джанини для Gucci. Восьмидесятые продолжают бередить умы дизайнеров, и Фрида не стала исключением. На коллекцию, которая была продемонстрирована на Неделе моды в Милане, дизайнера Gucci вдохновила Тина Чоу и, как пишут критики, “сверкающее, очаровательное время, когда выход в свет был образом жизни.”

image

“Это - коллекция для опасной женщины,” - сказала Джанини перед показом. “Она - жесткая женщина. Она не застенчива. Она хочет выделиться.”

image

Главный цвет коллекции - черный, за редким исключением всполохов фиолетового, синего и бирюзы. Зато блеска на подиуме было предостаточно: люрекс, детали из черного лака, металлический отлив тканей, атлас и блестки.

image

image

image

image

image

В новом сезоне дом Gucci создал предельно сексуальный, агрессивный, рок-н-рольный образ. Больше всего внимание критиков привлекли: узкие брюки в сочетании с жакетами с широкими плечами, переливающиеся комбинезоны, асимметричные платья, атласные леггинсы и потрясающая обувь. Некоторые из трендов рассмотрим поближе: Собственный вариант леопардового принта представила Фрида Джанини

image

Хит коллекции - очень высокие ботфорты - до бедра. Кстати говоря, мы еще не раз встретим подобную модель и у других дизайнеров в сезоне Autumn/Winter 2009/2010

image

Будущий бестселлер - гибрид леггинсов и ботфорт со вставками из замши и лакированной кожи

image

image

Не теряют популярности и ботильоны с открытым носом Микро платья в сочетании с леггинсами - черными или блестящими. Увидев платья "на одно плечо", критики заговорили о возвращении элегантности времен Тома Форда

image

Маленькое черное платье в версии Фриды Джанини

image

Что касается мехов, они в коллекции есть, что не вызвало радости активистов PETA. Меховые изделия в этом сезоне напоминают классические кожаные куртки и элегантные пальто Gucci.

image

image

Образ дополнили яркий макияж и крупные аксессуары: массивные браслеты, кольца, кожаные ремни, очки "oversize", сумки разных размеров - от роскошных из кожи рептилий на длинной цепочке до узких клатчей.

image

image

Что вы думаете о новой коллекции Gucci, какой из образов больше понравился и что бы вы приобрели для себя? Мои фавориты бесконечные ботфорты и огромный мягкий клатч из рептилии!

image

источник: style.com millionlooks.com фото: elle.ru community.livejournal.com

Подпишитесь на наш
Блоги

Fall 2009: Gucci

17:57, 15 июня 2009

Автор: FOX

Комменты 14

Аватар

а меня (помимо самой одежды, конечно) очень радую всегда макияж и укладки у моделей на показах Gucci. всегда шикарно. FOX, спасибо за пост! именно так, как нужно!

Аватар

возможно уже избито, но я наверно еще долго не откажусь от кожи меха, ааах :)) спасибо Вам! :)

Аватар

Фрида выбрала брутально-модный стиль и двигается в этом направлении! Коллекция , на мой взгляд, чуть похожа на предыдущие и чуть отличаются от будущих коллекций!!! Даже по образу моделей можно узнать , какую фирму они представляют! Спасибо за пост, А!!!Ты , как всегда, сделала отличную работу!!!! ;-)

Аватар

Мне понра куртки, а вот кожаные легинсы (гибрид) не одела бы... слишком смело)) Огромное пасиб за пост)) ИНтересно было почитать все)

Аватар

not bad)

Подождите...