Не прошло и двух недель с тех пор, как
Анджелина Джоли
опубликовала свое ошеломившее общественность признание об операции по
удалению молочных желез
из-за угрозы рака, как ее имя снова оказалось связанным с этой страшной
болезнью: вчера на 61-м году жизни от рака груди скончалась тетя Анджелины
Джоли - Дебби Мартин.
Как сообщил прессе ее муж Рон Мартин, у Дебби была мутантная форма ракового гена BRCA1 - именно из-за наличия этой формы Анджелина Джоли решилась на мастэктомию. По словам Рона, актриса регулярно справлялась о здоровье тети и навещала ее:
Анджелина поддерживала с нами связь всю [последнюю] неделю, а ее брат Джейми был с нами, поддерживая нас ежедневно. Они оба очень любили Дебби, и хотя Анджелина не может приехать прямо сейчас, она уже высказала свою любовь и поддержку.
В конце апреля Анджелина Джоли перенесла операцию по удалению обеих молочных желез из-за высокого риска возникновения рака груди - 87 процентов. После операции риск снизился до пяти процентов. Рон Мартин указал на то, что вся семья поддерживала Джоли в этом решении:
Мы с Дебби очень гордились решением Анджелины сделать мастэктомию и приложить все усилия, чтобы сохранить ее семью от того, что пришлось пережить нам.
Дебби Мартин приходилась младшей сестрой матери Анджелины Джоли - Маршелин Бертран, которая скончалась в 2007-м году от рака яичников. Недавно стало известно, что Джоли сыграет свою мать в фильме, посвященном последним годам жизни Маршелин.
Тетя Анджелины Джоли скончалась от рака груди
Источники: Just Jared, Gettyimages.com/Fotobank.com
Теги: некрологи, бьюти, Анджелина Джоли
Тетя Анджелины Джоли скончалась от рака груди
11:20, 27 мая 2013

Комменты 117
ну и кто теперь будет бросать в нее (Анжелину) камень?
Как же ужасно терять близких и видеть как они медленно гаснут (( У моей знакомой больна мама, смотреть как меняется человек когда видит болезнь родного человека - больно. Люди от переживаний и ощущения неизбежности буквально чернеют...синяки под глазами, худоба. Я понимаю почему Джоли решилась на свою операцию - однозначно из страха, страха смерти, в том числе страха причинить боль близким. В такие моменты думаешь что лучше решиться на какие-то кардинальные меры, чем умереть.
Решила тоже вставить свои "пять копеек". У Джоли были не просто опасения и страхи, у неё был "высокий (87 процентов) ГЕНЕТИЧЕСКИЙ риск развития рака груди". И еще важная информация повлияла на её решение, в её семье ВСЕ родственники со стороны матери умерли от рака молочных желез и/или яичников и у всех была та же мутация гена, что и у АД, бабушка, мама, тети и даже дядя. Согласитесь, это не тоже самое "может будет, а может подождать"... и в её случае, почти наверняка, умереть.
Как вовремя умерла тетя, удивительно прям... Ну, земля ей пухом.
Да, если знать заранее лучше отрезать.