Кэри Маллиган и Леонардо ДиКаприо в фильме "Великий Гэтсби"

Майские выходные, да и весь последний месяц весны, можно смело провести в кинотеатре. На экраны выйдут одни из самых ожидаемых картин года: "Великий Гэтсби", "Железный человек 3", "Стартрек: Возмездие", "Форсаж 6" - и это еще далеко не все.

"Сокровища О.К." (1 мая)

Во время осады Казани Иваном Грозным прекрасная ханша Сююмбике приказывает спрятать несметные богатства в озере Кабан. Прошло более 500 лет, и тайна сокровищ открывается обаятельному ловеласу Кириллу (Алексей Воробьев). В компании неприступной красавицы Гули он отправится на опасные, но очень интересные поиски клада.

кинопремьеры мая

"Печать царя Соломона" (2 мая)

Еще одна история о сокровищах, только анимационная. Эта сказка перенесла знаменитых персонажей Гекльберри Финна и его друга, беглого раба Джима в наши дни. Герои будут искать древний клад и сражаться за него с демоном Кишкашем.

кинопремьеры мая

"Железный человек 3" (2 мая)

Наконец-то в свет выходит третья часть приключений "миллионера, плэйбоя и филантропа" Тони Старка. Роберт Дауни младший вновь наденет на себя костюм Железного человека. И, кстати, не он один, наряд примерит и его подруга Пэпер Поттс (Гвинет Пэлтроу) и еще много кто. Противостоять супергерою будет весьма опасный злодей Мандарин в исполнении Бена Кингсли.

кинопремьеры мая

"Страх и ненависть в Лас-Вегасе" (2 мая)

Культовый фильм 1998 года вновь покажут на больших экранах. Беспечные приятели в исполнении Джонни Деппа и Бенисио Дель Торо снова пустятся в свое веселое и не слишком трезвое путешествие в Город развлечений.

кинопремьеры мая

"Америка" (2 мая)

Чулпан Хаматова исполнила главную роль от бразильско-испано-португальских создателей. Действие картины происходит в Португалии, изменившейся от большого наплыва эмигрантов их разных стран. Именно поэтому ее прозвали "Америкой для бедных" - за разномастность народа и вместе с этим отсталость от мира. Тем временем сами главные герои мечтают попасть в настоящую Америку. Нужно только дождаться получения фальшивых паспортов.

кинопремьеры мая

"Отвязные каникулы" (9 мая)

Четыре подружки - ученицы колледжа (в исполнении Ванессы Хадженс, Селены Гомес, Эшли Бенсон и Рэйчел Корин) решили устроить себе каникулы, полные приключений. Чтобы подзаработать на приличный отдых, девушки знакомятся с торговцем наркотиками и оружию (Джеймс Франко). Стоит ли сомневаться, какой незабываемый отдых обеспечит им этот опасный тип?

кинопремьеры мая

"Идеальный голос" (9 мая)

Эта музыкальная картина основана на книге Мики Рэпкина "Пой идеально: Погоня за славой вокалиста а капелла", в которой рассказывается о студентке (Анна Кендрик), внезапно обнаружившей в себе страсть к пению без музыкального сопровождения.

кинопремьеры мая

"Призраки в Коннектикуте 2" (9 мая)

Без хотя бы одного ужастика не может обойтись ни один киномесяц. Встречайте очередной. По сюжету девочка Хайди переезжает в Джорджию вместе со своими родителями. Однако жизнь на новом месте не задалась, так как ее начали терроризировать призраки. Вынужденные поверить в происходящее, родители пытаются выяснить причину паранормальных явлений. В картине сыграли Эбигейл Спенсер и Чад Майкл Мюррэй.

кинопремьеры мая

"Шутки в сторону" (9 мая)

Для расследования убийства жены чиновника объединились два полицейских - интеллигентный Франсуа и дерзкий Усман (его сыграл звезда "1+1" Омар Си). Новые коллеги разные абсолютно во всем, но ради дела им придется поскупиться своими принципами (конечно, не сразу и не всеми) и не только найти убийцу, но и разоблачить коррупцию в самых верхах власти.

кинопремьеры мая

"Девственники, берегитесь" (9 мая)

Сюжет картины, в которой свою карьеру после "Сплетницы" продолжила Джессика Шор, развернется вокруг четверых друзей, обнаруживших, что в их городке поселился оборотень. Когда чудовище начинает нападать на местных девственниц, четыре неудачника решают, что пришло время спасать оставшихся в живых девушек. Однако выбирают для этого не самый героический способ.

кинопремьеры мая

"Стартрек: Возмездие" (16 мая)

Поклонникам приключений экипажа космического корабля "Энтерпрайз" режиссер Джей Джей Абрамс приготовил невероятно масштабное продолжение истории. В этот раз капитан Джеймс Кирк (Крис Пайн) и его верный друг Спок (Закари Куинто) столкнутся с невероятно таинственным и двуличным противником (Бенедикт Камбербэтч). Сюжет новой картины таит в себе огромное количество приятных и не очень сюрпризов.

кинопремьеры мая

"Великий Гэтсби" (16 мая)

Фильм, открывающий Каннский фестиваль, один из самых ожидаемых и, наверняка, один из самых масштабных в этом году, наконец, выходит на экраны. Леонардо ДиКаприо, Кэри Маллиган, Тоби Магуайр, Айла Фишер и многие-многие другие разыграют легендарную историю, рассказанную Фрэнсисом Скоттом Фицджеральдом, и окунут вас в уникальную атмосферу 20-х годов прошлого века.

кинопремьеры мая

"Девушка и смерть" (16 мая)

В драме режиссера Йоса Стеллинга снялись Леонид Бичевин, Сергей Маковецкий, Рената Литвинова и многие другие. По сюжету главный герой - Николай возвращается в заброшенный отель, где 50 лет назад встретил свою единственную любовь. Охваченный воспоминаниями, он заново переживает трагическую историю своей юности.

кинопремьеры мая

"Полный беспредел" (16 мая)

Легендарный Такеши Китано сам написал сценарий для своей новой картины, сам снял ее и сам же сыграл главную роль. Сюжет расскажет о детективе, который при помощи тайных заговоров, провоцирует конфликт между криминальными кланами Санно и Ханабиши, в надежде, что они окончательно уничтожат друг друга.

кинопремьеры мая

"Форсаж 6" (23 мая)

После того, как Доминик (Вин Дизель) и Брайн (Пол Уокер) побывали в Рио, где они ограбили и свергли империю вора в законе, их команда получила 100 миллионов, и герои оказались разбросаны по всему миру. Но привычка вечно жить в бегах и на большой скорости не дает им покоя. Они снова вернутся  к делу, их новое задание - остановить криминальную группу смертельно опасных наемников-водителей из 12 стран мира.

кинопремьеры мая

"Я очень возбужден" (23 мая)

Педро Альмадовар не радовал поклонников новыми картинами целых два года, и вот свершилось - комедия от знаменитого режиссера с его любимым актерами Антонио Бандерасом и Пенелопой Крус. События развернутся на борту самолета. Включив автопилот, командир лайнера спокойно засыпает. И тут выясняется, что самолет не исправлен. Несчастные пассажиры решают: "Погибать, так с музыкой!" и устраивают из последнего полета веселое шоу.

кинопремьеры мая

"Пентхаус с видом на север" (23 мая)

После трагического происшествия девушка-фотокорреспондент (ее сыграла Мишель Монаган) слепнет. Она отгораживается от внешнего мира, закрывшись в своем нью-йоркском пентхаусе. Ее единственная отрада - молодой человек, который хоть как-то помогает ей не пасть духом. Но однажды в квартиру врывается преступник-садист (Майкл Китон), ищущий спрятанные ценности. Героине приходится преодолевать боль и страх перед внешним миром, чтобы выжить.

кинопремьеры мая

"Мальчишник: часть III" (30 мая)

Уже знаменитая своими загульными мальчишниками компания друзей (в исполнении Брэдли Купера, Эда Хелмса, Зака Галифианакиса и Джастина Барта) попадет в передрягу в третий (заключительный) раз. На этот раз предсвадебного веселья не будет. Но, чтобы влипнуть во все возможные приключения, приятелям этого и не нужно.

кинопремьеры мая

"Великий мастер" (30 мая)

Новая картина Вонга Кар-Вая открывала в этом году Берлинский кинофестиваль. Сюжет таков: основатель старейшей Школы боевых искусств намерен уйти на покой и передать дела достойному преемнику. Но самый лучший его ученик вынашивает куда более амбициозные планы - объединить все разрозненные школы в одну. С этой целью он вызывает на поединок лидера каждой школы и, одерживая победу раз за разом, собирает все школы. Последней остается школа его умершего учителя, отстоять память которого сражаться выходит его дочь, тайно влюбленная в своего соперника.

кинопремьеры мая

"Эпик" (30 мая)

Этот красочный мультфильм повествует о девочке-подростке, попавшей в глухой лес и открывшей целый таинственный мир, в котором разворачивается настоящая битва сил добра и зла. Вместе с новыми друзьями, девочка должна спасти не только чужой мир, но и свой собственный.

кинопремьеры мая

"Гагарин. Первый в космосе" (30 мая)

Этот фильм - история легендарного начала пути освоения человеком космоса. Впервые в мире это сделал космонавт Юрий Гагарин (его сыграл молодой актер Ярослав Жалнин). О том, как все начиналось, и расскажет картина.

кинопремьеры мая

"Машина Джейн Мэнсфилд" (30 мая)

Это история о сложных человеческих взаимоотношениях, о том, как разные поколения относятся к войне, жизни и смерти. Конец 60-х годов. Американка бросает мужа, уходит к англичанину и уезжает с ним на Туманный Альбион. Когда женщина умирает, бывший супруг должен исполнить последнюю волю почившей и похоронить ее на родной земле, в Алабаме. Приехав в Англию за прахом, покинутый муж встречается со второй семьей своей пассии - тут и начинается самое интересное. Картина - пятое по счету режиссерское творения Билли Боба Торнтона.

кинопремьеры мая

Источники: кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры мая: "Великий Гэтсби", "Стартрек" и другие

17:55, 30 апреля 2013

Комменты 17

Аватар

Гэтсби и Мальчишник:) Самое ожидаемое.. Вот насчет Гэтсби гадаю: прочитать книгу,а потом посмотреть фильм? или наоборот?

Аватар

Люди,сходила только что на Самсару! отличный фильм, всем рекомендую. пойду на ГЕтсби. из за костюмов, чего греха таить. и мне нравится этот нерг, который 1+1.может из за него гляну новый фильм. видела трейлер-черный парень великолепен.

Аватар

Жду с нетерпением Великого Гэтсби и встречи с Лео!))))

Аватар

а мне в кино трейлер "Пентхаус с видом на север" очень понравился, было бы интересно посмотреть ну и Гэтсби с Гагариным, а остальное так если время будет

L

Ухты бухты!! Давно я не видела такого премьерного месяца!! Нет, чтобы растянуть на зиму и весну, все оставили на май))), проще написать на какой фильм я не пойду, много интересных картин!!!

Подождите...