Сергей Маковецкий

Фильмом открытия фестиваля искусств "Черешневый лес" стала картина голландского режиссера Йоса Спеллинга "Девушка и смерть". Среди гостей показа - Ингеборга Дапкунайте, чета Юмашевых и другие медийные персоны.

Выбор именно на эту ленту пал не случайно - фестиваль всегда поддерживал не только театральные, но и кинематографические проекты, однако сейчас, когда в России проходит год Нидерландов, презентация совместной голландско-российской работы показалась организаторам особенно актуальной (к слову, в производстве также участвовала Германия).

Любопытно, что в этой киноистории сыграли как европейские, так и отечественные актеры - это и Рената Литвинова, и Сергей Маковецкий, и Леонид Бичевин.

Сюжет "Девушки и смерти" строится вокруг стареющего врача Николая, который возвращается в заброшенный отель, где 50 лет назад встретил свою единственную любовь. Охваченный воспоминаниями, герой заново переживает трагическую историю своей юности...

Действие картины развивается в трех временных пластах: конец XIX века, на который пришлась юность героя, 50-е годы XX века и наши дни. В ленте звучат голландский, немецкий, французский и русский языки.

Впервые фильм был представлен в сентябре 2012 года в Утрехте, завоевав сразу несколько наград на фестивале. Столичная публика тоже тепло приняла эту драматическую историю, одарив ее создателей громкими овациями, завершившими первый день "Черешневого леса".

ингеборга дапкунайте


Ингеборга Дапкунайте

татьяна и валентин юмашевы


Татьяна и Валентин Юмашевы

татьяна и валентин юмашевы, вера глаголева


Татьяна и Валентин Юмашевы, Вера Глоголева

степан михалков (справа)


Степан Михалков (справа)

алексей немов с женой и сыном


Алексей Немов с женой и сыном

михаил куснирович


Михаил Куснирович (слева)

режиссер йос спеллинг


Режиссер Йос Спеллинг

светлана светличная


Светлана Светличная

команда проекта


Команда проекта "Девушка и смерть"


Подпишитесь на наш

"Девушка и смерть": премьера фестиваля "Черешневый лес"

12:50, 23 апреля 2013

Комменты 12

Аватар

глаголева аж из трусов выпрыгивает навстречу парочке юмашевых... интересная штука современная российская история((про делишки берёзы и ромы задумчивого только ленивый не комментирует...а инициатор всего таня ельцина прям уважаема и рукопожата))((

Аватар

Михаил Куснирович специально сел рядом с собратом по здоровому питанию?

Аватар

хехе тетку справа, на фотке где куснирович, он и еще один почти придавили))

C

Куснирович вроде молодой еще мужчина)) Так распустить себя)) Он случайно не в Америке на хот догах вырос?))И сын унаследовал такое же безобразие. Видать жутко волосатый, судя по растительности на лице)))

Аватар

я ни разу не видела Юмашевых порознь, прям всегда-всегда вместе. Куснирович -вот это пузанчик))) спортивную одежду продает)

Подождите...