Продюсеру Аарону Спеллингу сегодня исполнилось бы 90 лет. Он занесен в Книгу Рекордов Гиннеса как самый результативный продюсер всех времен - в его послужном списке 218 фильмов, из которых очень многие стали успешными, а некоторые ("Ангелы Чарли", "Династия", "Беверли Хиллз 90210") - культовыми. В честь дня рождения киномэтра вспоминаем лучшие сериалы, созданные под его руководством.

"Ангелы Чарли" (1976-1981)

Этот сериал лег в основу знаменитого блокбастера с Кэмерон Диас, Люси Лью и Дрю Бэрримор. Но здесь роли играли другие актрисы (Кейт Джексон, Фарра Фоссет и Жаклин Смит), и действие происходило в семидесятых. А вот сюжет практически тот же - приключения трех красавиц-детективов.

сериалы аарона спеллинга

"Династия" (1981-1989)

Аарон Спеллинг один из первых приучил нас следить за богатыми и знаменитыми. В центре сюжета сериала - состоятельное семейство Кэррингтонов - их радости, слезы, интриги и страсти. В одной из главных ролей блистала Джоан Коллинз.

сериалы аарона спеллинга

"Отель" (1983-1988)

Еще один хит своего времени, сериал о гламурной и роскошной жизни элиты общества. Где, как не в фешенебельном отеле Сан-Франциско, открываются все тайны светского мира.

сериалы аарона спеллинга

"Беверли Хиллз 90210" (1990-2000)

После выхода сериала район Беверли Хиллз, почтовым индексом которого является та самая цифра - 90210, стал самым знаменитым местом, а актеры, сыгравшие в нем (Брайан Остин Грин, Тори Спеллинг, Джейсон Пристли, Шэннен Доэрти) - звездами. Сериал рассказывает о проблемах молодежи - школьников и студентов, о первой любви, отношениях с родителями, переживаниях и радостях.

сериалы аарона спеллинга

"Мелроуз Плэйс" (1992-1999)

И снова проверенная формула - некий городок, в котором судьбы всех героев в той или иной мере пересекаются. Свадьбы, разводы, удачи, разочарования - в кадре простая жизнь, за которой как раз и интересно наблюдать. В сериале снялись любимицы Спеллинга - Дженни Гарт, Хизер Локлир и Алисса Милано.

сериалы аарона спеллинга

"Агентство моделей" (1994-1995)

Модный бизнес - место, куда мечтают попасть очень многие. И, конечно, внутри каждого модельного агентства кипит своя жизнь - не только рабочая, но и личная, и не всегда дружная и мирная.

сериалы аарона спеллинга

"Саванна" (1996-1997)

Действие сериала происходит в маленьком городке штата Джорджия под названием Саванна. Главные героини - три лучшие подруги, выросшие вместе.

сериалы аарона спеллинга

"Седьмое небо" (1996-2007)

В центре событий многодетная христианская семья. Родители пытаются привить своим детям высокоморальные ценности, но те, как и любые подростки, все равно совершают ошибки. Одну из ролей в картине сыграла еще юная Джессика Бил.

сериалы аарона спеллинга

"Любовь и тайны Сансет Бич" (1997-1999)

Среди жителей прибрежного города в Южной Калифорнии есть разные персонажи - богатые и малообеспеченные, одинокие и семейные. Герои встречаются, общаются, влюбляются, ссорятся. Главное - все они очень разные и очень настоящие.

сериалы аарона спеллинга

"Зачарованные" (1998-2006)

Три сестры (в исполнении Алиссы Милано, Холли Мари Комбс и Шэннен Доэрти) - прирожденные ведьмы. Каждая из них способна на многое и, конечно, применяет свои чары при первой же возможности.

сериалы аарона спеллинга

Источники: кадры из сериалов

Подпишитесь на наш

90-летие Аарона Спеллинга: топ-10 сериалов легендарного продюсера

19:35, 22 апреля 2013

Комменты 41

Аватар

Спасибо автор! теперь я знаю чем займусь (пересмотром этих сериалов) до следующего сезона Игры престолов)))

A

скажите, почему нет сериала Агентства моделей? весь Инет перерыла - куда он делся? я хочу его еще раз посмотреть,- а нет (((

P

До сих пор обожаю Династию

Аватар

Герои в Мелроуз Плейс мне казались идеальными, все без исключения, а их жизни, до предела наполненные событиями, были невероятно захватывающими... Эх, Вот времена-то были. (Пошла искать в вк))

Аватар

во первых-обожаю Династию,настоящий олд-скульный сериал-жены,мужья,кони,люди,комы,шубы,амнезии и воскрешения.Все как надо.Никакого умничания,нуара и реализма,как в нынешних сериалах.Подустала от этого.А во-вторых-девушка кудрявая из сериала Саванна,старшая сестра Блейк Лайвли.

Подождите...