Эмма Уотсон

Английская актриса Эмма Уотсон отмечает 15 апреля 23-летие. Кстати, родилась она в Париже, а в пять лет переехала с семьей в Англию.

В школе Эмма участвовала в театральных постановках, играя главные роли в спектаклях "Юность Артура", "Счастливый принц", "Алиса в Стране Чудес".

Когда девочке было девять лет, руководитель драмкружка предложил ей попробоваться на роль Гермионы в фильме "Гарри Поттер и философский камень". Эмма не ожидала, что пройдет кастинг, но сделала это. А потом снялась во всех девяти фильмах о Гарри Поттере. За роль актриса удостоилась множества кинонаград.

Первой ролью актрисы вне "Гарри Поттера" стало участие в фильме "Балетные туфельки ". Также она сыграла в картинах "Семь дней и ночей с Мэрилин", "Хорошо быть тихоней".

Эмма востребована не только в кино, но и в мире моды и красоты - она была лицом марки Burberry, а сейчас представляет линию косметики Lancome.

эмма уотсон


Эмма Уотсон

эмма уотсон
эмма уотсон

Канадскому актеру, режиссеру и сценаристу Сету Рогену сегодня исполняется 31 год.

В кино Сет начал появляться с 13 лет. Первой ролью, принесшей ему известность, стала работа в сериале "Чудики и чекнутые". За ним последовал сериал "Неопределившиеся". К нескольким эпизодам сериала Роген сам написал сценарии.

Всего Сет снялся в 48 картинах (среди которых "Немножко беременна", "Superперцы", "Спайдервик: Хроники", "Ананасовый экспресс", "Зак и Мири снимают порно", "Фанаты", "Зеленый шершень") и написал сценарии к девяти фильмам.

Сет Роген женат на актрисе Лорен Миллер.

сет роген


Сет Роген

сет роген


Сет Роген с супругой

Актриса Эмма Томпсон отмечает сегодня 54-хлетие. Она родилась в Лондоне в семье известных актеров: Эрика Томпсона и Филлиды Ло. Получила образование в школе для девочек, затем училась в Кэмбридже.

После университета Эмма вступила в театральную труппу и практически сразу стала одной из самых перспективных молодых актрис.

Ее первой большой ролью стало участие в картине "Усадьба Хауардс-Энд". Эта роль принесла ей премии "Золотой глобус", BAFTA и "Оскар".

Еще одна успешная работа Томпсон - фильм "Разум и чувства". Здесь она получила награды не только как актриса (BAFTA), но и как сценарист ("Золотой глобус" и "Оскар").

Всего актриса сыграла в более сотни фильмов, среди которых "Реальная любовь", "Моя ужасная няня", "Во имя отца", "Люди в черном 3" и картины о Гарри Поттере.

Эмма была замужем за актером и режиссером Кеннетом Брэна. С 2003 года она состоит в браке с актером Грегом Уайзом. У них есть дочь, а в 2003 году пара усыновила мальчика-руандийца.

эмма томпсон


Эмма Томпсон

эмма томпсон

Примадонне российской эстрады - Алле Борисовне Пугачевой - сегодня исполняется 64 года. Кажется, об этой артистке сказано уже все. Музыкой будущая звезда увлекалась еще с детства, а на сегодняшний момент в ее репертуаре более 50 песен (и не только на русском языке), более 100 сольных альбомов. Алла Пугачева не только сама добилась своей славы, но и помогла приблизиться к ней многим артистам, и сегодня продолжает "воспитывать" молодые таланты.


Алла Пугачева


Максим Галкин и Алла Пугачева

15 апреля 1452 года родился один из величайших деятелей искусства, науки и культуры Леонардо Да Винчи - крупнейший представитель эпохи Возрождения. Да Винчи нельзя назвать только художником - хотя этим он известен больше всего. Он был также скульптором, архитектором, анатомом, естествоиспытателем, изобретателем, инженером и писателем, значительно преуспев в каждой из областей деятельности.

Его самые известные картины - "Джоконда", "Мадонна Лита", "Дама с горностаем", "Благовещение", "Тайная вечеря" до сих пор удивляют своей красотой миллионы ценителей искусства всего мира.

леонардо да винчи


Леонардо Да Винчи

леонардо да винчи


"Джоконда"

леонардо да винчи


"Мадонна Лита"

леонардо да винчи


"Дама с горностаем"

Также в этот день:

В 1784 году был совершен первый пилотируемый полет на воздушном шаре. Это случилось в Дублине. "На борту" были мужчина и мальчик. Полет длился два часа. Во время него мальчик выбивал на барабане дробь, чтобы указать местонахождение аэростата собравшейся толпе зрителей.

В 1874 году в Париже была организована первая выставка произведений художников-импрессионистов - Моне, Ренуар, Писарро, Сезанн, Дега открыли ее на бульваре Капуцинов.

В 1891 году американский изобретатель Томас Эдисон провел общественную демонстрацию своего кинетоскопа, машины движущегося изображения.

В 1912 году ранним утром лайнер "Титаник" столкнулся с айсбергом и затонул. Он имел на борту 2207 человек. Выжило лишь 706.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 15 апреля

11:00, 15 апреля 2013

Комменты 3

Аватар

Действительно, как можно было не написать про А.Б.?

Аватар

сегодня ещё и 101 год гибели Титаника, затонувшего в ночь с 14 на 15 апреля..

Аватар

Примадонну забыли? 64 года.

Подождите...