Роберт Дауни младший и Бен Кингсли

Чтобы представить фильм "Железный человек 3", в Москву приехали Роберт Дауни младший и Бен Кингсли. Для Роберта это уже не первый визит в российскую столицу. Москва еще долго не забудет целой команды звезд блокбастера "Мстители", представлявших свою работу.

В этот раз создатели картины решили организовать приезд скромно - без вечерней премьеры с торжественной красной дорожкой. Однако состоялась пресс-конференция, на которой исполнители главных персонажей - кстати, враждующих - рассказали о работе над фильмом, своих героях и подвигах, которые они совершили в реальной жизни, а также о важной роли фанатов.

Роберт и Бен предстали перед журналистами в отличном настроении, не обошлись без шуток и даже возникшие проблемы с техникой обыграли как хохму.

Хотя в фильме Бен Кингсли играет главного (и очень опасного) врага Тони Старка по имени Мандарин, в жизни актеры прекрасно ладят и уважают друг друга. Подчеркивая последнее, Роберт во время ответов называл коллегу исключительно "Сэр Бен" (Кингсли на самом деле носит титул Сэра Великобритании).

С самого начала оба отметили, как им хорошо работалось на съемочной площадке:

Бен Кингсли: Мне оказали очень теплый прием.

Роберт Дауни-младший: Часто на съемках таких фильмов люди не взаимодействуют так слаженно. Но мы с Беном очень сдружились и сработались.

Один из журналистов поинтересовался, может ли каждый желающий примерить костюм Железного человека и отправиться спасать мир:

Роберт Дауни-младший: К счастью, костюм можно закодировать на тех людей, которым Тони разрешит это сделать.

Не разрешив спасать мир всем подряд, Роберт - супергерой на экране - вспомнил, какой последний подвиг он совершил в жизни:

Мой последний подвиг - срочная смена подгузников.

А потом рассказал забавный случай со съемок:

В фильме есть сцена зимой, и для нее нужно было собрать снег в 30-тиградусную жару. Его свозили на машинах и берегли. В России такой проблемы никогда бы не было.

Кстати, Роберту подарили нашего, российского героя - Чебурашку. Актер с удивлением и улыбкой слушал песенку "Я был когда-то странной игрушкой безымянной...".

железный человек 3


Роберт Дауни младший и Бен Кингсли

железный человек 3
железный человек 3

"Злодею" по фильму Бену Кингсли задали вполне логичный вопрос - откуда в актерах, играющих отрицательные персонажи, берется вся злость. Сэр Кингсли ответил мудро:

Последняя вещь, которую актер делает, когда работает над ролью - играет злость. Он не играет ее, а помнит, что у каждого плохого парня внутри есть мощное чувство правоты. По их мнению, их путь - самая верная дорога. Это важно понимать.

Не обошли стороной тему колоритных костюмов Мандарина, особенно его любовь к кольцам:

Эти кольца придают власть моему персонажу. Мой костюм - соединение восточных и западных традиций. Все это похоже на то, что он - террорист, выращенный на американской почве. Поэтому он самый страшный враг для Америки, ведь он знает американскую жизнь изнутри.

Когда пресса отметила, что фильмы о "Железном человеке" стали хитами благодаря совершенно новому персонажу, созданному Робертом Дауни-младшим, сам "виновник" скромно ушел от комментариев:

Я очень благодарен всем людям, с которыми работаю. Но не знаю, почему эти фильмы становятся популярными. И не знаю, что ответить.

Зато за него ответил Бен Кингсли:

Секрет успеха этой серии фильмов в том, что Роберт привносит в свою работу ту степень человечности, доброту, постоянное недовольство собой, что делает и Тони Старка таким же человечным. В нем нет пафоса. Этот образ очень близок аудитории. Роберт не может ответить, потому что он слишком скромен.

Возникали ли какие-то сложности во время работы над фильмом?

Бен Кингсли: Я никогда не говорю, что было что-то сложное. Это мой образ жизни. Я его люблю. Это часть моей жизни, которая наполняет каждый день позитивом. Но если говорить о разнице между театром и кино, то, например, в театре важна целостность всего процесса. А когда ты снимаешь фильм, важна целостность отдельной сцены, и нужно сосредотачиваться именно на ней.

железный человек 3
железный человек 3

На вопрос о том, кого бы на роль Тони Старка выбрал сам Роберт, будь он продюсером фильма, актеры заметили:

Роберт Дауни младший: Не знаю, согласился ли бы сэр Бен... Но вообще, думаю, люди попадают на те роли, которые и должны были сыграть.

Бен Кингсли: Есть такие силы в жизни... Они дают тебе персонажей, которые пробуждают в тебе качества, позволяющие хорошо их сыграть. Если эти силы не пробуждаются - значит, не судьба. Все предугадано судьбой, я верю в это.

Роберт Дауни младший: Конечно, у каждого актера есть уровень мастерства, но должна быть энергия, которая поможет наслаждаться игрой. Она и помогает мне пройти все это. Хочется, чтобы люди, когда придут в кино, увидели, что нам самим нравится этот фильм.

Напоследок Роберт подчеркнул особую значимость фанатов в своей работе:

Сэр Бен скоро, во время премьеры, узнает, что фанаты фильмов подобных жанров - это нечто. Главное в таких фильмах - включение аудитории. Я очень обязан этим фанатам, и я очень рад, что встречаюсь с людьми, которые напрямую влияют на нашу работу.

Уверены, теперь счастливые фанаты будут ждать выхода картины "Железный человек 3" с еще большим нетерпением. Напомним, что  в России фильм появится в прокате второго мая. Помимо героев Роберта Дауни младшего и Бена Кингсли в нем появятся уже знакомые нам персонажи: возлюбленная Тони Пеппер Потс (Гвинет Пэлтроу), его телохранитель, водитель и друг Хэппи Хоган (Джон Фавро), полковник Джеймс (Дон Чидл), а также новые - в исполнении Гая Пирса и Ребекки Холл. Создатели картины (как и вышедшие трейлеры) обещают весьма захватывающее зрелище.

железный человек 3
железный человек 3
железный человек 3
железный человек 3
железный человек 3
железный человек 3
железный человек 3
железный человек 3
железный человек 3

Источники: Анна Темерина/spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Железный человек 3": Роберт Дауни младший и Бен Кингсли в Москве

17:12, 10 апреля 2013

Комменты 26

Аватар

Дауни чем то с Чебурашкой похожи:) оба милые и чуть грустные герои, да и внешнее сходство:)

Аватар

2 мая только выйдет в прокат ( дооолго

Аватар

Ну наконец-то дождались! Скорее бы уже в Казахстане в прокат он вышел, не терпится! И пусть я буду банальной, но Роберт красавчик ) Один из самых любимых моих актеров и просто сексуальный мужчина с отличным чувством юмора.

Аватар

Роберт - потрясающий актер и мужчина. А ведь какая у него сложная судьба. Восхищаюсь такими людьми!

A

Фотосессия отличная ! Роберт как всегда супер :) с нетерпением ждем премьеру :)

Подождите...