Несколько историй бездомных из Сан-Франциско, которые не представляют свою жизнь без интернета. Майкл Росс (Michael Ross)

54-летний бомж Майкл Росс выходит в интернет с ноутбука HP с 17-дюймовым экраном и 320-гигабайтным винчестером. Кроме этого у Росса есть дополнительные 4 винчестера общим объемом 1 терабайт (около 200 двд дисков). Такое количество цифровых носителей объясняется его любовью к фильмам, которые он заказывает онлайн или скачивает через сеть национальной библиотеки Сан-Франциско. Живет в палатке, а компьютер питается от личного бензинового генератора. При этом на бензин в день уходит 4-5$. Чарльз Питтс (Charles Pitts)

Чарльзу 37 лет и живет он под одним из мостов в Сан-Франциско. Он, в свои 37 лет, ведет блоги на Facebook, MySpace и Twitter. Управляет интернет-форумом на Yahoo, читает новости онлайн и поддерживает контакт с друзьями через электронную почту.

Чарльз выходит в Интернет, сидя под эскалатором на одной из остановок вокзала в Сан-Франциско. Он знает несколько “секретных мест” по городу, типа этого, где он может и подзарядить ноутбук и бесплатно пользоваться Интернетом.“Вы не нуждаетесь в телевидении. Не нуждаетесь в радио. Вы даже не нуждаетесь в газете”, – говорит Чарльз Питтс. – “Но Вам жизненно необходим Интернет.”

Скип Шрайбер(Skip Schreiber)

Скипу 64года и он живет в стареньком фургоне. Ноутбук подключает через аккумулятор машины. В целях экономии недавно сменил его на макинтош. Получение электроэнергии для ноутбука, наибольшая проблема. Поэтому он придумал несколько уловок, таких как: отключение вентилятора, беспроводной антенны и подкладывание мокрой тряпки под ноутбук. Скип говорит, что таким образом ему удается экономить электричество и батарея ноутбука держится до 16 часов (если не смотреть видео). Источник: livejournal.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

IT-бомжи из Сан-Франциско

06:34, 12 ноября 2011

Автор: svetlaya76

Комменты 13

Аватар

А что именно там они делают?

Аватар

там даже бомжи с ноутами! пилать

Аватар

инет есть а жилья не надо??мне кажется они больные или им нравится бездельничать и бомжевать?

Аватар

Ну ни фига себе! Какие продвинутые бомжи... Мне, честно, как-то не по себе... У меня ноутбук хуже... Нет, я, конечно, им не завидую, но жаба грудная слегка пошевеливается...

Аватар

Вот до чего дожились. У американских бомжей ноуты лучше, чем у многих работающих и с квартирами жителей других стран.

Подождите...