Келли Осборн и Роберт Дауни Младший 

Этой весной, уже в мае, Линдси Лохан придется забыть о вечеринках. Ей предстоит провести три месяца к в реабилитационной клинике (правда, так решила не сама ЛиЛо, а суд, заменивший рехабом пребывание в тюрьме), мы предлагаем вспомнить истории других звездных "дебоширов", которые все же сумели встать на путь исправления.

Глядишь, и Линдси почерпнет что-то полезное.

И начнем с образцового нынче отца, титулованного актера и режиссера Бена Аффлека - это сейчас родные на Бена не нарадуются, а в далеком 2001 году, накануне своего 29-летия, актер лег в наркологическую клинику - лечиться от алкоголизма (ему в то время очень помог Чарли Шин). Помимо "зеленого змия", Аффлека мучила и другая страсть - он мог просадить уйму денег во время карточных поединков.

Теперь же все свои гонорары Бен тратит на подарки родным и вкладывает в новые фильмы - ну чем не пример для подражания?

Бен Аффлек


Бен Аффлек

Другой видный парень с голливудских холмов - Роберт Дауни младший - тоже никогда не был пай-мальчиком. Актера несколько раз арестовывали не только за употребление, но и хранение наркотических препаратов. В итоге суд предписал Роберту специальную программу реабилитации - и лишь спустя десять лет актер признает, что вернулся к нормальной жизни - не без помощи любимой жены Сьюзан.

Роберт Дауни младший


Роберт Дауни младший

Келли Осборн не увлекалась наркотиками (по карйней мере ее не ловили за этим занятием), но в 2004-ом плотно "подсела" на болеутоляющие препараты. По словам ведущей, в сутках не было ни секунды, в которой ее сознание не было бы затуманено лекарствами.

Спастись от зависимости Келли помогли родители Шерон и Оззи.

Келли Осборн


Келли Осборн

Немало сил и времени Николь Кидман потратила на помощь своему супруг Киту Урбану - кантри-певец оказался "опытным" алкоголиком. После свадьбы с Николь Кит несколько раз лечился в клиниках, зато теперь не устает по поводу и без хвалить жену, и даже сделал на предплечье тату с ее именем.

Кит Урбан


Кит Урбан

На прошлой неделе Москва принимала Джерарда Батлера - холеный красавец сиял на премьере "Падения Олимпа", и ведь никто не догадывался, что актер легко мог спиться и лишиться всех своих знаменитых ролей. Оказывается, после затяжной депрессии Джерард начал беспробудно пить, несколько раз он чуть не погиб - однажды друг поймал его на краю высотки, в то время как пьяный в стельку Батлер собирался шагнуть в пропасть.

Сейчас актер "в завязке" вот уже около 16 лет - и не намерен вновь повторять своих ошибок. Уж слишком сладкой и успешной оказалась жизнь без алкоголизма.

Джерард Батлер


Джерард Батлер

Приемная дочь Лайонела Ричи - Николь - оказалась девушкой непростой. В 2003 году ее арестовали за употребление героина - Николь пообещала взяться за ум, но через три года ее остановили на автостраде под воздействием марихуаны и "викодина" (неужто доктор Хаус прописал?). Измениться девушке помогла беременность, Николь и сама не раз признавалась: "Я обязана ребенку своей жизнью".

Николь Ричи


Николь Ричи

Дрю Бэрримор рано начала сниматься и так же рано стала активно выпивать - уже в 13-летнем возрасте юная актриса оказалась в реабилитационной клинике, а в 14 попыталась свести счеты с жизнью. К счастью, сейчас жизнь Дрю наладилась, и недавно она, наконец, стала мамой.

Дрю Бэрримор


Дрю Бэрримор

Звезда "Друзей" Мэттью Перри тоже не раз становился пациентом наркологических клиник - дважды он ложился в медицинские центры, чтобы избавиться от алкоголизма и зависимости от лекарственных препаратов. А однажды его госпитализировали с острым приступом панкреатита из-за чрезмерного употребления алкоголя.

Последний раз Перри обращался в клинику в 2011 году, чтоб вновь подправить здоровье - теперь вредные пристрастия волнуют актера гораздо меньше.

Мэттью Перри


Мэттью Перри

В 2010 году Деми Ловато боролась сразу с несколькими "демонами": биполярным расстройством, анорексией и булимией. Три месяца понадобилось ей, чтобы вернуть душевное и физическое равновесие - и теперь, по словам актрисы, она ценит себя и свой талант, а не свои страхи.

Деми Ловато


Деми Ловато

И, наконец, совсем недавно о своем желании лечиться рассказал звезда "Хора" Кори Монтейт - пожелаем ему успеха и силы воли на этом верном пути, тем более, что верная Леа Мишель готова разделить с ним все трудности.

Кори Монтейт


Кори Монтейт

Источники: People, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Шанс есть: 10 зависимых звезд, ставших на путь исправления

18:15, 5 апреля 2013

Комменты 27

T

....мда...самое интересное заключается в том,что им наплевать!...о чем мы тут пишем....они на красной дорожке вручения премии "Оскар"....а мы дома в халатах))))))...ИМХО....

P

Николь Ричи -всего 31!!!!!! УЖАС.......... выглядит на 51...

Аватар

Забыли о Ферги - она сидела много лет на амфетаминах, и Джоли - она и и сейчас на них... от того такая худая

Аватар

не верю про завязку Батлера, пересел просто на порошки да и все

Аватар

Николь Риччи на этой фотке- страх!

Подождите...