Кадры из лукбука коллекции Daria Bardeeva осень-зима 2013-2014
В рамках российской Недели моды состоялась презентация коллекции дизайнера Дарьи Бардеевой осень-зима 2013-2014, созданная по мотивам творчества Казимира Малевича.
Линия под названием Life In The Square, навеянная художественно-философской триадой знаменитого художника, чьими "богами" были "супрематические три квадрата... - черный как знак экономии, красный как сигнал революции и белый как чистое действие", основана на культивировании живописной фактуры, четкого лаконичного кроя и строгой симметрии.
Одной из эпох, воспевавших этот прием, были 1960-е годы, которым и посвящена новая коллекция, воспроизводящая моду на мини, клетчатый принт и геометрические орнаменты. Основным элементом созданной вручную коллекции, "разыгрывающей" минималистичный сюжет, стали мини-платья, призванные подчеркнуть дух свободы и экспансии - словно из гардероба самой Эди Седжвик - американской актрисы и музы Энди Уорхола.

Кадры из лукбука коллекции Daria Bardeeva осень-зима 2013-2014















Источники: Daria Bardeeva
Тег: мода
Лукбук коллекции Daria Bardeeva осень-зима 2013-2014
13:50, 1 апреля 2013
Комменты 12
Очередная дарья не придумала ничего нового и более того умудрилась плохо скопировать Татьяну Парфенову этак лет 10 назад
интересно и практично!
из-за неудачного ракурса модель кажется большеголовой и низкорослой. Обувь и вовсе некоторые образу просто сгубила. дуратский в общем лукбук с маркетинговой точки зрения.
Не спасают и веночки-скука смертная...
а в чем прикол белой одежды на белом фоне? не видно же ничего.