Анджелина Джоли

Воскресную тему виновных и невиновных, заданную дизайнерами Доменико Дольче и Стефано Габбаной, осужденных в Милане за неуплату налогов, продолжает Анджелина Джоли. Ее судебная история, однако, идет по противоположному сценарию: иск против актрисы и режиссера о плагиате был отклонен.

Федеральный судья Лос-Анджелеса вынес вердикт снять обвинение с Анджелины Джоли, отвергнув претензии хорватского писателя Джеймса Брэддока. В 2011 году тот, напомним, заявил, что Джоли украла сюжет его книги "Душераздирающее", сделав его сценарием к своему фильму "В краю крови и меда".

Cудья Долли Джи отклонила иск, заявив, что в картине Джоли и произведении Брэддока нет существенного сходства, несмотря на то, что и лента, и книга посвящены романтике войны. Сама же Анджелина Джоли в интервью Huffington Post категорически отвергла все обвинения:

"В краю крови и меда" - моя личная история. Этот фильм основан на том, что я увидела и пережила, работая на Балканах в качестве посла доброй воли ООН.

В настоящее время Анджелина Джоли уже готовится снимать новый фильм. Лента, получившая название "Несломленный", расскажет о непростой судьбе Луи Замперини - американского спортсмена и военного летчика. Сценарий Джоли доверила настоящим профессионалам, обладателям четырех "Оскаров" братьям Коэнам.

Кадры из фильма Анджелины Джоли


Кадры из фильма Анджелины Джоли " В краю крови и меда"

Кадры из фильма Анджелины Джоли
Кадры из фильма Анджелины Джоли
Кадры из фильма Анджелины Джоли
Кадры из фильма Анджелины Джоли
Анджелина Джоли


Анджелина Джоли

Анджелина Джоли

Источники: Huffington Post, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

С Анджелины Джоли сняли обвинения в плагиате

14:30, 31 марта 2013

Комменты 80

H

Анжелина, конечно, мила и все такое, хотя неоднозначно... Но говоря про конфликт в Косово, сербах и развалившейся Югославии - у нее просто "фас" какой-то на сербов, а не фильм. Я помню, как плакали мои друзья-сербы из Черногории во время этой войны (мы учились за границей все), сколько горя они пережили...Этот фильм как пощечина этим бедным людям. И ведь Черногория была дальше всех в Югославии от самой войны.

M

А кто ей дал право снимать фильм на основе того ,что она увидела и пережила(вот тут я бы поспорила)работая послом ООН ??у нее Американский мозг,она никогда не прочувствует проблемы других стран ,а вот как бабла срубить -так это очень даже по-американски

E

плагиат не плагиат,а тема для фильма ею выбрана крайне неудачно,не надо ворошить грязь межнациональных конфликтов и зарабатывать на этом деньги.

M

Драма Джоли «В краю крови и мёда», в которой она выступила сценаристом и режиссером, поднимает проблему сексуального насилия во время Боснийской войны. Именно этот фильм вдохновил Уильяма Хейга также присоединиться к этой инициативе. Теперь министр планирует сделать это приоритетным вопросом для Великобритании во время её президентства в «Большой восьмёрке» в этом году. Впервые в истории G8 ( стран большой восьмерки ) , тема " Привлечение к ответственности лиц , использующих износилование - как средства ведения войны , будет обсуждаться 11 апреля в Лондоне .

Аватар

молодец Джоли! Реализует себя не только как актриса!

Подождите...