Андрей Аршавин

Спортивный портал Goal.com. решил опровергнуть стереотип о невежественности спортсменов и составил рейтинг самых образованных футболистов. Приятно, что наш соотечественник Андрей Аршавин занял почетное второе место в списке "умных" мастеров бутсы и мяча.

"Серебро" бывшему капитану сборной России обеспечил диплом Санкт-петербургского Университета технологии и дизайна: если бы Андрей решил работать по специальности, он мог бы конструировать одежду и создавать спортивную экипировку. Недаром он защитил диплом на тему "Проектирование производственного процесса спортивной одежды для активного отдыха".

Победу у Аршавина "увел" полузащитник "Челси", испанец Хуан Мата, который своим вторым призванием избрал журналистику. Хуан осваивал это ремесло в Политехническом университете Мадрида.

"Бронза" досталась нигерийцу Сейи Олофиньяну - бакалавру по специальности "инженер-химик". Сейи и сейчас продолжает научную деятельность, дописывая кандидатскую диссертацию - глядишь, перед нами будущий академик.

Четвертое место среди самых образованных занимает бельгиец Ромелу Лукаку с дипломом по специальности "туризм и связи с общественностью". Ромелу не зря выбрал эту специальность - спортсмен-полиглот бегло говорит на английском, голландском, французском, конголезском и испанском языках.

И, наконец, пятое место заполучил японец Юто Нагатомо - бакалавр экономики и писатель. Из-под его пера вышло уже две книги, и останавливаться на достигнутом он не намерен.

1 место в рейтинге самых образованых футболистов- Хуан Мата


1 место - Хуан Мата

2 место в рейтинге самых образованых футболистов - Андрей Аршавин


2 место - Андрей Аршавин

3 место в рейтинге самых образованых футболистов - место - Сейи Олофиньяну


3 место - Сейи Олофиньяну

4 место в рейтинге самых образованых футболистов - Ромелу Лукаку


4 место - Ромелу Лукаку

5 место в рейтинге самых образованых футболистов - Юто Нагатомо


5 место - Юто Нагатомо

Источники: News Ru, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Андрей Аршавин: второй в списке самых умных футболистов

18:15, 26 марта 2013

Комменты 36

Аватар

Всем известно, что диплом ничего не значит, тем более в России. Ну и конечно, умнейшим футболистом является Фрэнк Лэмпард, IQ которого равно 150 (а не выше 160, как писали до меня). P. S. IQ от 140 до 150 - "очень высокий уровень интеллекта". IQ от 150 до 160 - "гениальность".

Аватар

да-да такой умный, что 2-х слов без мычания связать не может и над ним все время за это смеются и коллеги и на тв и даже в мульт-личностях именно на его "уме" сделали акцент, да вообще всего его персонажа сделали "иванушкой-дурачком" на фоне Валуева. Смешно, но на самом деле и в жизни и по интервью он именно, что дурачок, ходы может и просчитывает, а сказать 2х слов связно не может.

Аватар

интеллигент аршава

Аватар

Мда... Аршавин наверное также учился как и Дима Сычев в Тамбовском государственном университете им. Г.Р. Державина)? Не знал где его корпус! Образование тут и рядом не проходило

Аватар

Чота страшно за футболистов

Подождите...