Натали Портман

Сегодня Международный день Земли - день, призванный напомним людям о том, что наша планета и ее окружающая среда хрупки и уязвимы, и люди всего мира должны быть внимательными и заботливыми к ней.

В такой день всем необходим яркий пример тех людей, которые уже делают все возможное для поддержания экологического равновесия. И он есть: звезды - защитники природы. Без гордого упоминания их имен сегодня никак не обойтись.

Один из главных звездных "экологов" - Леонардо ДиКаприо. Актер прилагает максимум усилий к защите окружающей среды. В частности, он борется за то, чтобы айсберги не гибли после столкновения с глобальным потеплением, даже снял документальный фильм, посвященный этой проблеме. Также он помогал привлечь внимание к восстановлению разрушенного торнадо канзасского городка. А сегодня его волнует сокращение популяции некоторых видов животных. Свое жилье Лео тоже оборудовал в соответствии с правилами экологии.


Леонардо ДиКаприо

Натали Портман является веганом и активно поддерживает деятельность международных организаций Global Green и PETA. Она выпустила собственную коллекцию веганской обуви, при производстве которой не наносится вред ни животным, ни экологии, и участвовала в съемках документальных фильмов об исчезающих руандийских горных гориллах, которых в мире осталось менее тысячи.


Натали Портман

Еще один экологически сознательный житель Голливуда - Брэд Питт. После урагана Катрина он пожертвовал пять миллионов долларов из своих личных средств на восстановление зданий. Кроме того, он является лицом первого в мире полностью безвредного геля для душа (все в нем, включая флакон, поддается переработке и, в свою очередь, является продуктом переработки).


Брэд Питт

Кэмерон Диас ведет шоу Trippin, рассказывающее о положении дел в экосистемах стран мира, поддерживает организацию Environmental Media Association, цель которой - привлекать знаменитостей к борьбе за чистую планету. Сама актриса давно уже ездит на экологичном гибридном автомобиле.


Кэмерон Диас

Актер Роберт Редфорд еще в семидесятых начал пропагандировать использование солнечной энергии. В течение тридцати лет он курировал деятельность Natural Resources Defense Council - одной из самых влиятельных американских "зеленых" организаций, а его телеканал Sundance регулярно вещает о проблемах окружающей среды.


Роберт Редфорд

Алисия Сильверстоун - участница движения PETA едва ли не с момента его основания. Ей принадлежит ключевая роль во многих программах организации. Она - вегетарианка (причем, даже написала книгу о том, как полезна вегетарианская диета не только для человека, но и для окружающей среды) и предпочитает экологичный транспорт и жилье.


Алисия Сильверстоун

Кевин Костнер уже много лет разрабатывает очистительные машины, позволяющие разделять нефть и воду. Они помогли справиться с катастрофой в Мексиканском заливе.


Кевин Костнер

Дизайнер Стелла МакКартни - самая известная вегетарианка и защитница природы в модном мире. В своих коллекциях она принципиально не использует материалов животного происхождения и при каждом удобном случае выступает в пользу большей экосознательности. Стелла - первый лауреат премии "Зеленый модельер года".


Стелла МакКартни

Актер Харрисон Форд более пятнадцати лет проработал в совете директоров природоохранной организации Conservation International. Он регулярно выступает с инициативами по защите лесов и животных. В знак признательности ученые назвали его именем два биологических вида: паука Calponia harrisonfordi и муравья Pheidole harrisonfordi.


Харрисон Форд

Модель Жизель Бундхен в 2011 году была названа главной знаменитостью, поддерживающей движение "зеленых". Жизель является послом доброй воли ООН и оказывает поддержку в различных инициативах, направленных на спасение окружающей среды, а недавно основала и собственную команду Gisele and the Green Team, вовлекая в спасение природы детей. Кроме того, она создала линию косметики, в которой исключительно натуральные ингридиенты, и экологические шлепанцы Ipanema.


Жизель Бундхен

У Миранды Керр и Орладно Блума семейный подход к охране Земли. Супруги всячески поддерживают благотворительные проекты, и даже свой дом в Лондоне построили без вреда для окружающей среды, оснастив его предметами из переработанных материалов, солнечными батареями и энергосберегающими лампами.


Миранда Керр и Орландо Блум

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Всемирный день Земли: звезды - защитники экологии

11:55, 21 марта 2013

Комменты 26

Аватар

Восхищаюсь! Не знала, что Костнер еще и инженер, а беспозвоночные носят имя Харрисона )

Аватар

Еще актер Йен Соммерходер очень активный участник в этом направлении и имеет свой собственный фонд ISF который занимается сохранением окружающей среды.

Аватар

хотелось бы гель попробовать которым Бред Питт моется)))

Аватар

Для меня всегда будет загадкой, чем может нравиться Жизель Бундхен?? Ну лошадь лошадью. Ни на грамм не симпатичная

Аватар

молодцы, чего уж там! Нужно, конечно, помогать, раз есть возможность!)

Подождите...