Сегодня в столичном ЦУМе в буквальном смысле слова яблоку негде было упасть: сотни людей пришли в магазин, чтобы принять участие в благотворительной акции, инициированной Мирославой Дума и ее подругами - сборе средств на операцию по пересадке костного мозга 4-летнему Георгию Дагаргулия, который уже полтора года борется с лейкозом. На лечение мальчика была собрана уже половина суммы, но этого, к сожалению, было недостаточно - не хватало еще около семи миллионов рублей.

В рамках мероприятия (к слову, подобные акции проводятся уже не первый год) прошла распродажа, на которой были представлены раритетные и винтажные дизайнерские вещи, а в роли продавцов-консультантов выступили Ксения Собчак, Светлана Бондарчук, Елена Перминова, Наталья Шкулева, Ульяна Сергеенко и другие столичные знаменитости, неравнодушные к проблемам других.

Помочь Георгию можно было разными способами - кто-то, как Наталья Гольденберг, совершал покупки (все средства будут переведены на счет мальчика), другие делали пожертвования, опуская купюры - кто сколько мог! - в специальные контейнеры, которые носили в руках новоиспеченные консультанты. Девушки, пришедшие в этот день в department store, мерили вещи, даже не пытаясь пробиться в примерочные, и сметали все, что попадалось на их пути.

Мирослава Дума, Светлана Бондарчук, Ульяна Сергеенко, Ксения Собчак, Марина Линчук


Мирослава Дума, Светлана Бондарчук, Ульяна Сергеенко, Ксения Собчак, Катя Зингаревич, Марина Линчук

Мирослава Дума и другие активистки, принявшие участие в распродаже, отмечали, что собрать деньги "за закрытыми дверями" зачастую проще, однако суть сегодняшней акции именно в том, чтобы привлечь внимание как можно большего количества людей, и доказать, что культура доброго дела должна войти в обиход наравне с такими привычками, как чтение книг или походы в театр:

Мне кажется, необходимо, чтобы каждый из нас, вне зависимости от того, какими средствами он обладает, понимал, что может помогать тем, кому тяжело. И тогда, наверное, придет осознание того, что и он живет не хуже других и его проблемы ничто по сравнению с болеющим малышом.

Точная сумма, собранная за вечер, пока не известна, однако с уверенностью можно сказать, что она станет существенным вкладом в здоровье малыша. Остается лишь надеяться, что все пройдет успешно, и четырехлетнего Гошу ждет долгая, здоровая и счастливая жизнь. Мы ему этого от всей души желаем!

мирослава дума на благотворительной распродаже


Мирослава Дума, Марина Жигалова-Озкан

елена перминова


Елена Перминова

ульяна сергеенко на благотворительной распродаже в цуме


Ульяна Сергеенко

наталья гольденберг на благотворительной распродаже


Наталья Гольденберг

полина киценко на благотворительной распродаже


Полина Киценко

оксана лаврентьева на благотворительной распродаже


Оксана Лаврентьева

тата мамиашвили на благотворительной распродаже


Татиана Бондарчук

екатерина мухина на благотворительной распродаже


Екатерина Мухина

илона столье на благотворительной распродаже


Илона Столье

наталья ионова на благотворительной распродаже


Наталья Ионова

айсель трудел на благотворительной распродаже


Айсель Трудел

анастасия рябцова, фира чилиева на благотворительной распродаже


Анастасия Рябцова, Фира Чилиева


Юлия Калманович

лаура джугелия


Лаура Джугелия

мирослава дума на благотворительной распродаже


Мирослава Дума, Лаура Джугелия

елена перминова, мирослава дума, наталья ионова на благотворительной распродаже


Елена Перминова, Мирослава Дума, Наталья Ионова

Наталья Шкулева на распродаже в цуме


Наталья Шкулева

марина личнук, ульяна сергеенко на благотворительной распродаже


Марина Линчук, Катя Зингаревич, Ульяна Сергеенко

алена пенева, дарья веледеева


Алена Пенева, Дарья Веледеева

виктория боня, екатерина одинцова, оксана бондаренко на благотворительной распродаже


Виктория Боня, Екатерина Одинцова, Оксана Бондаренко

петр аксенов


Петр Аксенов

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Благотворительная распродажа: мода во имя добра

03:18, 14 марта 2013

Комменты 145

Аватар

Можно по=разному относиться к акции селебрити, но спасибо девушкам за благое дело, они своим брендом и известностью помогли спасти жизнь юноши. Побольше бы таких акций и, хотелось бы чтобы В России стало престижно заниматься благотворительностью, появилось бы побольше меценатов.

Аватар

во Аксенова то разбомбило

Аватар

Как я понимаю, распродавались залежалые «винтажные» остатки с склада. И огромные очереди в кассу. А отчего очереди? Низкие цены? Возможно. Звезды? Возможно. А что бы было, если цены были не снижены и товар не лежалый, но при этом лук покупателю подобрала б, а…. Снежана Георгиева или Равшана Куркова, к примеру! Плюс взнос в детский фонд от бутика ЦУМа.

L

Глюкозе срочно сменить стилиста, ну что такое, с такими деньгами так выглядеть... стыдно должно быть.... хи-хи-хи

L

Перминова с этим ужасным цветом потерялась, выглядит как продавец из киоска, жалко , она мне так нравилась... Не знаю в чем причина, но Сергеенко выглядит взрослее всех, дет за 40 ей легко дашь. Бондарчуки обе классные!!! А Мухина последнее время самая классная!!! Собчак тоже последнее время очень даже

Подождите...