Казалось бы, что общего у президента России Владимира Путина и звезды боевиков, актера Стивена Сигала? Однако общее все же нашлось: интерес к боевым искусствам, которое они продемонстрировали на открытии школы самбо, состоявшемся сегодня в Москве.

Глава государства не только стал свидетелем церемонии открытия, но и посмотрел на тренировки, пообщался со спортсменами, а также представителями самбийской общественности.

По словам Дмитрия Пескова, Путин и Сигал давно поддерживают дружеские отношения (знакомство состоялось год назад, в Сочи, на первом чемпионате мира по смешанным боевым искусствам), и сегодня не только провели официальное мероприятие вместе, но и позавтракали в Ново-Огарево.

Добавим также, что Владимир Владимирович с детства занимается дзюдо и самбо; его заморский гость имеет седьмой дан по айкидо.

владимир путин и стиван сигал на открытии школы самбо


Владимир Путин и Стивен Сигал на открытии школы самбо

владимир путин и стиван сигал на открытии школы самбо
владимир путин и стиван сигал на открытии школы самбо
владимир путин и стиван сигал на открытии школы самбо

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Владимир Путин встретился со Стивеном Сигалом

23:11, 13 марта 2013