Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Неровная брусчатка, толпы туристов, фотографирующихся на фоне памятников истории… Я люблю это место, мне здесь хорошо… Послушать бой курантов, пройтись вдоль стены, мимо мавзолея, с мыслью, что надо всё-таки его посетить, пока ещё не убрали.
Опричники у входа в Исторический музей Пройти между Казанским собором и историческим музеем, в котором я тоже ни разу не была, хоть и проходила мимо сотни раз. Дальше через Воскресенские ворота, около которых стоит Ленин мило беседующий с Иваном Грозным с пластиковым стаканчиком кофе. (Парадоксы истории? Нет, всего лишь способ зарабатывания денег).
С орлом можно сфотографироваться за n-ую сумму денег. На заднем плане палатки с сувенирами. Дальше палатки, где продаются Ч:)рашки и шапки-ушанки за бешенные, на мой взгляд, деньги. Загадать желание, бросив монетку на нулевой километр всех автодорог России (пока ещё ни разу не сбывалось, но я не отчаиваюсь). Повернуть налево, пройти мимо величественного памятника Жукову, через Манежную Площадь, где продают шарики с гелием. И через ажурные ворота войти в сад.
Смена караула Посмотреть смену караула у Вечного огня, вдоль памятников городам-героям. Свернуть вправо мимо одного из символов Америки, научившего весь мир есть fast-food, к фонтанам с квадригой лошадей в центре. Посмотреть на остатки речки Неглинной. Посидеть в тени деревьев под шум воды.
Я у фонтана в саду. Это апрель, поэтому фонтаны ещё не работают
Слева памятник-обелиск к 300-летию Дома Романовых, позади видно знание Манежа Пойти обратно, из сада, мимо здания Городской думы, вдоль киосков, где продают сувениры со всех областей России, на Площадь Революции, бросить взгляд на Большой Театр, повернуться к нему спиной, и, войдя на станции «Театральная», поехать домой. Я люблю приезжать сюда в свободное время и ходить по одним и тем же маршрутам сотни раз. Я люблю это место. Мне здесь хорошо…
Автор: Alekna
Дорогая моя столица, золотая моя Москва!
22:01, 31 октября 2011
Автор: Alekna

Комменты 36
Послушать бой курантов, пройтись вдоль стены, мимо мавзолея, с мыслью, что надо всё-таки его посетить, пока ещё не убрали +++++++++++++++++++++++++++++++++++ Ага, пойти на мёртвого мужика позырить, пока не зарыли. Вы некрофил?
В этом году я впервые побывала в Москве :)
Молодец вы что написали, я ждала что бы появился такой пост.
Хочу в Москву ) Очень хотелось бы походить по городу.
Спасибо автору! Я уже 2 месяца как уехала из столицы (прожив более 16 лет) и оооочень скучаю.... Пусть все говорят, что люди в мскве не улыбаются, грубы и пр. Москва - многогранный город и каждый в нем может найти свою Москву