Мишель Уилльямс на обложке журнала An Other
Актриса Мишель Уилльямс стала очередной знаменитостью, подвергшейся обвинениям в расизме. Причиной послужил ее cнимок на обложке нового номера AnOther Magazine, изобразивший ее представительницей индейского народа.
Блогосфера негодует и требует у Мишель извиненй перед индейской общиной - за последние три месяца это уже четвертый случай эксплуатации образа коренных американцев, некогда истребляемых завоевателями Дикого Запада, оскорбляющий, по мнению общественности, народ. Возмущает именующих обложку "расистской" то, что образ передан недостоверно - светлая кожа, черты лица и костюм аткрисы совершенно не соответствуют типичным характеристикам индейских женщин.
Так же, как чернокожих или евреев всегда пародируют неудачно, так и "краснокожих " всегда представляют нелепо!
Мишель Уилльямс на обложке журнала An Other
Есть и другие высказвания:
В отличие от большинства сегодняшних расистских стереотипных карикатур на американских индейцев, Мишель хотя бы не голая!
А это уже - камень в огород Карли Клосс, появившейся на декабрьском шоу Vicrtoria's Secret в нижнем белье с элементами, имитирующими традиционный индейский наряд.
Карли Клосс
Другая неудачно "засветившаяся" в этой истории знаменитость - Шарлотта Казигари, которая опрометчиво нарядилась в яркий индейский костюм для прошедшего в столице Франции международного конного турнира Gucci Paris Master, не подозревая, что ее эффектное появление на публике тоже станет поводом для пересудов и скандалов в СМИ.
Это не симпатично и не смешно, а глупо и оскорбительно!- цитировал тогда The Daily Mail разочаровавшегося в Казираги фаната. Принцесса Монако не последняя из знаменитостей столкнулась с агрессией, связанной с индейскими мотивами в облике.
Шарлотта Казираги
Гвен Стефани тоже стала жертвой "индейского гнева", снявшись в одном из клипов в ярком национальном наряде. Ей и вовсе пришлось отказаться от ролика из-за обвинений в оскорблении национальных ценностей.
Кадр из клипа Гвен Стефани
Итак, Джонни Деппу, переодевшемуся в индейца для роли в новом проекте "Одинокий рейнджер", остается только надеяться, что его наряд не станут так активно осуждать.
Джонни Депп
Источники: An Other, Victoria's Secret, Sports Illustrated, GettyImages/Fotobank, кадры из фильма
Теги: Michelle Williams, Джонни Депп, мода
Мишель Уилльямс - новая жертва "индейского гнева"
15:36, 13 марта 2013

Комменты 30
Они там уже с ума сходят!
Джонни явно простят ))) Не совсем понимаю к чему прицепились защитники коренного населения, кроме перьев в косах.. она вообще ничем не напоминает "коренной народ"..
скоро обидятся на производителей мокасин
самая склочная страна - 1 юрист на 400 человек, лишь бы судиться с чего ей извиняться - как захотела так и оделась, это ее права и свободы, гарантированные Bill of Rights
По-моему наоборот должно быть приятно, что их культура (хотя бы элементы) интересна людям других национальностей. Им рекламу делают, а они возмущаются