Марк Джейкобс умеет удивлять и делает это каждой своей коллекцией для каждого из трех ведомых им брендов. Собравшись на шоу Marc Jacobs, звездные и модные гости опять гадали - какой сюрприз приготовит дизайнер в этот раз и во что предложит одеваться в сезоне осень-зима.

Сюрприз удался - Джейкобс в свойственной ему манере смешал, казалось бы, несочитаемые небрежный панк-стиль и элегантность.

Рваные короткие стрижки и густо подведенные глаза моделей смотрелись неожиданно в соседстве с нарядами - классическими платьями, пальто и полушубками. Модельер смешал не только стили, но и временные эпохи - в образах можно найти элементы аскетичных сороковых и свингующих шестидесятых, силуэты двадцатых и даже пятидесятых.

Без современности тоже не обошлось - так, большинство вещей покрылись металлическим блеском.

Гости показа:


Майли Сайрус


Майли Сайрус и Марк Джейкобс


Майли Сайрус и Кара Дельвинь


Кристина Риччи


София Коппола


София Коппола и Марк Джейкобс


Рэйчел Зое


Джессика Стэм


Джей Александр


Нина Гарсия

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Нью-Йорке: показ Marc Jacobs

11:56, 15 февраля 2013

Комменты 54

Аватар

Он издевается

T

Джессика Стем и Рейчел Зоуи шикарны!

A

кто в лес, кто по дрова в коллекции. Ни выдержки, ни концепта, ни духа не проследила.

Аватар

Какая-то странная тенденция: пижама и трусы. Нет, платья, конечно, есть, но в "офис", видимо, пижама и трусы. И нечто средне объемное обязательно тоненьким поясом перетянуть. ИМХО, конечно. Но странно все же.)))))

Аватар

Неплохая коллекция и очень удачное сочетание стилей. Но вот обилие открытой одежды в осенне-зимней коллекции для меня неясно. Мне кажется, что даже для весенне-летнего показа модели были более закрытые. Хотя нравятся приглушенные цвета и меховая отделка на шеях моделей. Спорным считаю вопрос причесок, но все же одежду они не перекрывают и можно даже сказать, что дополняют.

Подождите...