Пэрис Хилтон

Начнем с того, что сегодня, 17 февраля, весь мир отмечает День спонтанного проявления доброты. Этот праздник появился сравнительно недавно по инициативе международных благотворительных организаций. Предполагается, что в это день людям следует стараться быть не просто добрыми, что само собой разумеется, а добрыми беспредельно и бескорыстно. А ведь в наше стрессовое время немногие способны даже на такой простой "подвиг". Так что будьте добры - сегодня для этого есть официальный повод!

Ну а теперь перейдем к тем, кто родился в этот день. Первым из таких мы назовем актера и режиссера Джозефа Гордона-Левитта. Сегодня ему исполняется 32 года. Свою карьеру он начал в раннем возрасте, в 11 лет сыграв в фильме Роберта Редфорда "Там, где течет река".  Затем он снимался в сериале "Третья планета от Солнца", за роль в котором получил две премии  - от издания The Hollywood Reporter и премию Гильдии киноактеров США. Известность юному Джозефу принесла и роль в комедии "10 причин моей ненависти".

В 2001 году после окончания Колумбийского университета актер много снимался в независимом кино ("Загадочная кожа", "Кирпич").

Среди самых известных его работ роли в фильмах "500 дней лета", "Начало", "Темный рыцарь: возрождения легенды", "Петля времени".

В этом году критиками была отмечена и режиссерская работа Гордона-Левитта. Его фильм "Страсти Дон Жуана" была представлен на фестивале "Сандэнс", а также на Берлинском кинофестивале.

джозеф гордон левитт


Джозеф Гордон-Левитт

джозеф гордон левитт

Светской львице Пэрис Хилтон, наследнице семейного бизнеса - крупнейшей в мире сети отелей - тоже сегодня исполнилось 32 года.

Поначалу Пэрис работала моделью, появлялась в рекламе и снималась для журналов. Потом "переместилась" на телевидение. Первым проектом, принесшим ей популярность, стало реалити-шоу "Простая жизнь", в котором Пэрис снялась с подругой Николь Ричи.

Кроме этого, Хилтон сыграла несколько ролей в таких фильмах как "Дом восковых фигур", "Блондинка в шоколаде", "Красавица и уродина", "Генетическая опера".

Пэрис бралась и за певческую карьеру. Она выпустила сольный альбом в 2006 году.

Еще она написала автобиографию, занималась дизайном сумок и украшений, а также запускала именную линию парфюмерии.

У Пэрис было много всего в жизни - и проблемы с законом, и частая смена бойфрендов, но сейчас знаменитая наследница, кажется, стала заметно спокойнее, чего мы ей и пожелаем!

пэрис хилтон


Пэрис Хилтон

пэрис и ники хилтон


сестры Пэрис и Ники Хилтон

Американская актриса Дениз Ричардс отмечает сегодня 42-хлетие. С семнадцати лет Дениз начала работать как профессиональная модель, и в этом качестве побывала в Париже и Токио. Однако невысокий рост -168 сантиметров - не позволил ей сделать успешную карьеру на подиуме. Поэтому она решила стать актрисой. Среди ее известных работ роли в картинах "Звездный десант", "Дикость", "И целого мира мало", "Заряженное оружие".

Актриса была замужем за Чарли Шином. У них две дочери: Сэм и Лола Роуз. В 2011 году Дениз удочерила еще одну девочку, которую назвала Элоизой.

дениз ричардс


Дениз Ричардс

дениз ричардс


Дениз Ричардс с дочерьми

"Летающий" баскетболист Майкл Джордан отмечает сегодня 50-тилетие. Двукратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион НБА, член списка 50 величайших игроков НБА свою спортивную карьеру начал в университете. Джордан считается одним из лучших защитников в истории баскетбола и во многом способствовал популяризации НБА. Майкл дважды уходил из спорта, но триумфально возвращался. В 2010 году он стал первым игроком НБА, владеющим акциями этой ассоциации.

Джордан помолвлен с кубинской моделью Иветт Прието, у него два сына, оба занимаются баскетболом.

майкл джордан


Майкл Джордан

Российскому актеру Григорию Добрыгину сегодня исполняется 27 лет. Он родился в Петропавловске-Камчатском. После школы поступил в Московскую Государственную Академию хореографии МГАХ при Большом театре. Два года учился в протестантской семинарии Церкви Адвентистов Седьмого дня в поселке Заокский Тульской области, затем год - в Школе-студии МХАТ. В 2010 году закончил актерский курс режиссёрского факультета РАТИ.

Григорий сыграл в фильмах "Черная молния", "Атомный Иван", "Как я провел этим летом". За роль в последнем актер получил в 2010 году "Серебряного медведя" на Берлинском кинофестивале и "Белого слона". В 2011 году он получил "Золотого орла" за самый резкий взлт в профессии.

В этом году планируется выход сразу нескольких фильмов с его участием: экранизация "Метели" Льва Толстого, "Черная молния 2", "Территория" и голливудский боевик "Особо опасен", где он сыграл с Рэйчел МакЭдамс, Робин Райт и Уиллемом Дефо.

григорий добрыгин


Григорий Добрыгин

григорий добрыгин

Драматургу, режиссеру, актеру и писателю Евгению Гришковцу сегодня исполняется 46 лет. Он родился в городе Кемерово. В 1984 году он окончил среднюю школу и поступил на филологический факультет Кемеровского государственного университета. Со второго курса был призван на военную службу, служил на Тихоокеанском флоте. Но после армии снова продолжил учебу.

В 1990 году Евгений организовал в Кемерово независимый театр "Ложа", в котором за семь лет было поставлено десять спектаклей. Через восемь лет Гришковец представил в Москве свой первый моноспектакль "Как я съел собаку", за который был удостоен национальной театральной премии "Золотая маска" в номинациях "Новация" и "Приз критиков". Кстати, показ всех моноспектаклей Евгения Гришковца в один день фестиваля "Золотая маска" внесен в книгу рекордов Гиннеса 13 марта 2004 года.

Свои постановки автор демонстрирует не только в России, но и в Европе, он был участником престижных фестивалей. Кроме пьес Гришковец пишет книги и записывает музыкальные альбомы.

Евгений женат, у него трое детей: дочери Наталия и Мария, и сын Александр.

евгений гришковец


Евгений Гришковец

17 февраля 1907 года родилась знаменитая поэтесса и писательница Агния Барто. Ее настоящее имя - Гитель Лейбовна Волова. В детстве Агния занималась балетом. Свои первые стихи она написала в соавторстве с первым мужем. Кроме книг Агния занималась написанием сценариев. Из-под ее пера вышли сценарии к фильмам "Подкидыш", "Слон и веревочка", "Алеша Птицын вырабатывает характер", "10000 мальчиков".

агния барто


Агния Барто

Также в этот день:

В 1598 году по решению Земского собора взошёл на трон царь и великий князь московский Борис Годунов.

В 1852 году для публики впервые были открыты художественные собрания петербургского Эрмитажа.

В 1876 году Джулиус Вольф изготовил первые консервы с сардинами.

В 1904 году в Милане полным провалом завершилась премьера оперы Пуччини "Мадам Баттерфляй".

В 1933 году вышел первый номер журнала NewsWeek.

В 1947 году радиостанция "Голос Америки" начала вещание на Советский Союз.

В 1955 году Одесская кинофабрика преобразована в Одесскую киностудию художественных фильмов.

В 1972 году группа Pink Floyd четыре вечера подряд выступала на сцене лондонского Rainbow Theatre с премьерой знаменитой песни The Dark Side of the Moon.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 17 февраля

13:00, 17 февраля 2013

Комменты 9

Аватар

а у меня тоже день рождения сегодня!)

Аватар

Денис хорошенькая

Аватар

Какие красивые девочки у Дениз

Аватар

Джозеф Гордон-Левитт очень талантлив и харизматичен! Пожелаю ему успехов в карьере и личной жизни!

O

Дорогие Сплетницы! Подскажите, если, кто знает,что за платье на Пэрис на первом фото-зеленое, очень надо))

Подождите...