Кирилл Серебренников, Олег Табаков и Сергей Капков

Второй день подряд светская Москва отмечает торжественное открытие "Гоголь-центра", созданного на базе реформируемого Театра имени Гоголя. Сегодня поздравить художественного руководителя Кирилла Серебренникова пришли Филипп Янковский и Оксана Фандера, Олег Табаков, Галина Волчек, Леонид Парфенов и многие другие.

Как и вчера, гостям был показан спектакль "00:00" - представление с символическим названием, явно намекающим на начало новой эпохи в истории этого места.

Кирилл Серебренников поделился:

"00:00" мы покажем всего два раза, в субботу и в воскресенье, больше этого никогда не будет. Но, возможно, что из той истории, которую написала Люба Стрижак, мы сделаем впоследствии спектакль. Получилась какая-то очень трогательная история про память, про судьбу.

Под руководством Серебренникова театр впервые станет открытым общественным пространством - помимо множества премьер спектаклей, запланированных в следующем году, на площадках "Гоголь-центра" регулярно будут проходить концерты, премьеры фильмов, собрания дискуссионного клуба и презентации книг.

Двери центра будут открыты и днем, любой посетитель сможет провести свободное время, посетив кафе, книжный магазин и театральную медиатеку.

Худрук рассказал:

Мы строим новый Театр. Это открытое театральное пространство, где будут возможны и экспериментальные работы и вполне традиционные представления. Здесь будет и неожиданно представленная классика, и работы по лучшим современным текстам. Здесь будет художественное кино, новая музыка, яркие драматические и танцевальные спектакли. У нас большие планы, и нам многое предстоит сделать - репертуар театра сформирован вплоть до 2015 года.

Что ж, удачное начало уже положено!

открытие Гоголь-центра Оксана Фандера Филипп Янковский


Оксана Фандера и Филипп Янковский

открытие Гоголь-центра Галина Волчек


Галина Волчек

открытие Гоголь-центра Леонид Парфенов


Леонид Парфенов

открытие Гоголь-центра Марина Александрова Михаил Ефремов


Марина Александрова и Михаил Ефремов

открытие Гоголь-центра Алла Демидова


Алла Демидова

открытие Гоголь-центра Сергей Капков


Сергей Капков

открытие Гоголь-центра

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Открытие "Гоголь-центра": день второй

01:45, 4 февраля 2013

Комменты 51

Аватар

Воркование Янковских какое-то наигранное. Кроме того, они оба странно выглядят. Вроде то, а вроде и не то. Свеженькую Александрову посадили к Ефремову поближе на контрасте, видимо.

Аватар

о, Ефремов огурцом выглядит, большая редкость

Аватар

я чего то туплю, а кто строил то этот центр? типа владелец?

Аватар

Агрепина?!Автор, где вы взяли такое имя вообще? Агриппина, наверно.

Аватар

Капков схуднул, ему идет!

Подождите...