До весны еще целый зимний месяц (зато самый короткий), но уже так
хочется яркого солнца, теплого воздуха, легкости, впечатлений и даже страстей.
Пока погода все это нам не может гарантировать, обратимся к новинкам
парфюмерии - ведь аромат может в одну минуту перенести нас в мир ярких эмоций.
Новый аромат от Escada под названием Cherry in the Air - настоящий праздник для тех, кто любит запах вишни (он, кстати, стимулирует воображение). Парфюм был вдохновлен летними французскими пейзажами и прогулками на природе - ездой на велосипеде через цветущие сады, сбором урожая спелых ягод и теплым летом, полным веселья и удовольствия. Аромат сочетает в себе ноты вишни с зефирными аккордами и древесными акцентами сандалового дерева.
Аромат Miss Dior от Dior не устает перевоплощаться из сезона в сезон. Этой весной он стал туалетной водой с нотами красного апельсина, роз (так любимых самим Кристианом Диором) и пачули.
Новинка от дома Guerlain - Shalimar Parfum Initial L'Eau Si Sensuelle - это новая версия знаменитого аромата Shalimar. Его нежная композиция объединяет в себе искрящиеся ноты цитрусовых, зеленые ноты и элегантные цветочные аккорды. Основные составляющие: бергамот, нероли и жасмин.
Дом Nina Ricci вместе со своим новым парфюмом Nina L'eau снова приглашает нас в сказку. Благодаря замороженным оттенкам нероли аромат получился свежим, а ноты цветков яблони в сочетании с гарденией и белым мускусом делают его благородным и женственным. Знаменитый флакон-яблоко стал нежно-розовым и украшен серебристыми листьями.
Аромат Valentina так полюбился поклонникам дома Valentino, что выходит уже в третьей версии. Новая - Valentina Acqua Floreale - это многослойная цветочная композиция, которая стартует нотами бергамота и флердоранжа, за ними следует букет из нероли, мимозы, туберозы и жасмина. Завершает аромат роскошная база из амбры и пачули.
Новый цветочно-фруктовый аромат Un Air d'Escapade от Givenchy - это легкая игривая композиция. Он воплощает летнее настроение, волнение перед поездкой и романтичные мечты, которыми живет каждая девушка. В нотах этой туалетной воды цветы грейпфрута, белый персик, личи, мандарин, османтус, гардения, белый кедр и мускус.
Марка Thierry Mugler знает, чем удивить публику. Новый аромат Womanity - это смесь нот клубники, инжира, черной икры и морской воды - он призван стать новым способом выразить невидимую связь, которая объединяет всех женщин, символом свободы, уверенности в себе и пленительной женственности.
Аромат от Kenzo - L'eauparkenzo Colours создан от вдохновения стихией воды, ее страстью, непредсказуемостью и энергией. Парфюм включает в себя свежие ноты жасмина, ландыша, кедра, мускуса и цитрусовых.
Новая версия аромата Signorina от Salvatore Ferragamo такая же женственная, как и предыдущая. Она состоит из нот рисового пара, личи и молочного мусса и понравится элегантным девушкам, ценящим индивидуальность.
Новый парфюм L'Amour Lalique - это чувственный, сверкающий букет и эликсир абсолютного обольщения. Верхние ноты аромата раскрываются свежестью бергамота, нежностью розы и нероли. Ноты сердца обогащают аромат букетом пышной туберозы, сладкой гардении и лепестков жасмина. Ноты шлейфа выстроены вокруг сухого, тёплого кедра с добавлением сандалового дерева и мускуса.
Новая туалетная вода Feerie от Van Cleef & Arpels буквально пронизана свежестью и легкостью весны. Один только флакон розового цвета с сидящей на нем феей несет с собой невероятную романтику. В нотах аромата лепестки цветов вишни в окружении розового перца, клюквы и личи, магнолии и пиона, дикой малины. Композиция завершается мускусом, нотами бобов тонка и сандала. Парфюм подчеркнет элегантность и очаровательную женственность своей хозяйки.
Дом Louis Feraud представил свой новый аромат Amarante. Игривый, женственный, он воспевает женские капризы. Нежные ноты сочной черной смородины и цитрусовая яркость грейпфрута раскрывают бархатное сердце из магнолии и розы. Облака специй и мускуса привносят в аромат сложность и глубину, а сочная груша добавляет прохладу.
Парфюм Vespers от Rouge Bunny Rouge - таинственный, манящий, обволакивающий и дразнящий. Его верхние ноты: бергамот, корица, листья фиалки и черный перец. В сердце: зеленое яблоко, ландыш, роза и фиалка. Завершается композиция аккордами кедрового дерева, мускуса, сандалового дерева и ванили.
Новый аромат Elixir от певицы Шакиры был вдохновлен ее чувственными танцами. Композиция позволит вам совершить удивительное путешествие в гипнотический мир, окутанный желаниями и женственностью. В верхних нотах апельсиновый цвет и черный перец. В нотах сердца пион, белая фрезия и персик. Ноты базы: амбра, мускус, стиракс, коричневый сахар и белый кедр.
Новый аромат Avon Sensuelle - загадочный, раскрывающий нежность и чувственность. Он индивидуальный и в то же время универсальный. Его секрет - в гармонии теплых древесных и насыщенных цветочных мотивов. Таинственный и многогранный, этот аромат раскрывает природную чувственность каждой женщины.
Цветочный аромат Rima XI от Carner Barcelona посвящен испанскому поэту-романтику 19 века Густаво Адольфо Беккеру и его возлюбленной. Этот аромат вызывает желание соблазнять, очаровывать. В его верхних нотах гватемальский кардамон, мадагаскарский черный перец, марокканская мята, шафран. В сердце - самбакский жасмин, цейлонская корица, индонезийский мускатный орех и кориандр . Базовые ноты парфюма - виргинский кедр, австралийский сандал и мадагаскарская ваниль.
Tom Ford к новому сезону подготовил целую линию ароматов - Jardin Noir, открывающую запретные стороны четырех самых известных парфюмерных компонентов: розы, нарцисса, лилии и гиацинта. Коллекция - это погружение в потаенные уголки ночного благоухающего сада, где привычные и знакомые запахи порой приобретают шокирующую форму. Вас ждут неожиданные интерпретации, новые структуры и провокационные сочетания.
Как и свое знаменитое нижнее белье, ароматы Agent Provocateur тоже старается сделать в первую очередь соблазнительными. Композиция парфюма Petale Noir восточно-пряная. В верхних нотах сочетание запахов мандарина, нимфеи, бергамота, листьев фиалки, гиацинта и магнолии. В сердце звучат розовое масло, иланг-иланг, ландыш, нероли, гелиотроп, фиалковый корень и цветок черной смородины. В базе аромата ноты имбиря, кедра, сандала, ладанника, дубового мха, табачного листа, пачулей, амбры и мускуса.
Классический цветочный аромат Boss Nuit от Hugo Boss можно сравнить с маленьким черным платьем - простой, но самой важной частью гардероба. Этот аромат подчеркнет элегантность, чувственность и женственность своей хозяйки. Его композиция соткана из нежных цветочных нот жасмина, фиалки и белых цветов, дополнена сладостью спелого персика и согрета бархатистым теплом древесных нот сандала и мха.
Еще более дерзкая версия аромата Guilty от Gucci - Guilty Black - парфюм для женщин, вдохновленный глубокой тайной страстью. Этот провокационный и сексуальный аромат открывается яркими нотами красных фруктов и розового перца. Его сердце состоит из сочной малины, сирени и пудровой фиалки, а шлейф построен на аккордах пачули и амбры. Флакон парфюма окрашен в опасное черно-красное сочетание.
На создание аромата Dolce&Gabbana One Desire парфюмеров вдохновил образ Скарлетт Йоханнсон. Аромат предназначен для женщины, знающей себе цену, чувственной, сексапильной, но не вульгарной. Его верхние ноты представлены мандарином, бергамотом и личи, мягко контрастирующие с ландышем. В сердце лилия, жасмин и тубероза, а также сливовый нектар. Завершают аромат карамель, ваниль, мускус, сандал и аккорд ладанника.
Не забудем в новом сезоне порадовать и мужчин. Для них тоже вышли интересные новинки.
Бренд Loewe любит быть не похожим на всех и провоцировать. Новый аромат марки носит имя Platinum - "Платина" - потому что аромат так же уникален, как и этот материал. Он создан для мужчины, который стремится к балансу и гармонии в различных аспектах жизни. Этот мужчина - перфекционист и баловень судьбы, который не боится выделяться и быть особенным. В аромат вошли ноты лаванды, черного чая, атласского кедра, сандала, амбры, черной кожи, смолы сиамского бензоинового дерева, черного перца, тмина, мускатного ореха, аниса и мускуса.
Новый мужской аромат Ambre Noir от Yves Rocher рассказывает об искусстве мужчины покорять мужественностью и при этом элегантностью. Это контраст свежести, чувственности и глубоких аккордов. В нем сочетаются древесные ноты пачули и ветивера и бобы тонка, а таже тонкие ноты кедра и лаванды.
Запах весны: первые ароматы нового сезона
21:00, 3 февраля 2013

Комменты 34
самая страшная тут портман.никогда не понимала ее "красоты".вроде все черты лица правильные,но все равно отталкивают.
Хочу попробовать эскаду, слышала хорошие отзывы
хочется послушать все.
анорексичная модель на фото Agent Provocateur выглядит просто пугающе и не вызывает ассоциаций с весной или вообще чем-то приятным... я бы попробовала эскаду - всегда нравились их яркие "вкусные" ароматы.
все равно буду пользоваться своим любимым!