Сегодня исполняется 35 лет российской актрисе театра и кино Екатерине Климовой. Будущая звезда экрана родилась в Москве в 1978 году.

В 1999 году Климова с красным дипломом окончила театральное училище им. М.С. Щепкина и впоследствии была приглашена в Театра Российской армии на роль Дездемоны, за которую она затем получила премию "Хрустальная роза Виктора Розова".

Популярность Екатерине принесло участие в следующие телесериалах и фильмах: "Бедная Настя", "Грозовые ворота", "Мы из будущего", "Антикиллер Д.К: Любовь без памяти", "Побег".

Со своим будущим мужем актером Игорем Петренко Климова познакомилась на съемках сериала "Московские окна". По сюжету героев Петренко и Климовой связывали романтические отношения, которые закончились свадьбой. Похожая история произошла и в жизни. Уже на съемках закрутился их роман.

Сейчас они воспитывают троих детей: дочь Елизавету Хорошилову (от первого брака Климовой), а также сыновей Матвея и Корнея Петренко.

день рождения Екатерины Климовой


Екатерина Климова

день рождения Екатерины Климовой

В 1986 году в Лондоне на свет появилась Миша Бартон, англо-американская актриса и модель. После переезда в Нью-Йорк в 1991 году девочка увлеклась актерским искусством, и еще будучи совсем малышкой стала участвовать в театральных постановках.

После успешного дебюта на театральной сцене Миша Бартон начала работу на телевидении в сериале "Все мои дети". Параллельно стартовала её модельная карьера в агентстве Ford.  

Она снималась в эпизодических ролях в фильмах "Ноттинг Хилл", "Шестое чувство" и других. Но настоящим прорывом стало участие в молодежном сериале "Одинокие сердца".

Сейчас Миша старается проявить себя в качестве дизайнера одежды и сумочек.

Поздравляем с 27-летием!

день рождения Миши Бартон


Миша Бартон

день рождения Миши Бартон
день рождения Миши Бартон

Также в этот день в 1961 году в Западном Берлине родилась Настасья Кински, которую отец - актер Клаус Кински - и мать Рут Токки назвали в честь героини романа Достоевского "Идиот".

Детство у Настасьи было тяжелым - после развода родителей они с матерью начали испытывать финансовые трудности. По её словам, она воровала в магазинах продукты и мелкие вещи, которые приносила домой. На три месяца ее даже посадили в тюрьму для несовершеннолетних. В 15 лет у неё началась любовная связь с кинорежиссёром Романом Полански, а в 16 она уже снялась в фотосессии для французского журнала  Vogue.

Ее кинодебют состоялся в картине Вима Вендерса "Ложное движение", а в 1979 году Кински сыграла в картине Полански "Тэсс" главную роль, за которую Кински получила премию "Золотой глобус" и номинацию на "Сезар".

Кински снималась у Фрэнсиса Форда Копполы ("От всего сердца"), Вима Вендерса ("Париж, Техас", "Небо над Берлином 2"), Андрея Кончаловского ("Возлюбленные Марии") и многих других.

Сегодня ей исполняется 52 года. Поздравляем!

день рождения Настасьи Кински


Настасья Кински

день рождения Настасьи Кински
день рождения Настасьи Кински

Также в этот день:

В 1924 году прошли первые зимние Олимпийские игры.

В 1965 году скончался Уинстон Черчилль.

В 1984 году был выпущен первый персональный компьютер Apple Macintosh.

В 1986 году скончался основатель сайентологии Рон Хаббард.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Анастасия Кореняко/HELLO!

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 24 января

12:00, 24 января 2013

Комменты 10

Аватар

Климова в 35 выглядит моложе Бартон в 27.

Аватар

Климова красавица! Мне очень нравится их пара с Игорем..

Аватар

Климова-одна из тех нескольких российских медийных персон, которые не вызывают ни презрения, ни смеха, ни раздражения. На нее всегда приятно смотреть, она красивая и милая и у нее прекрасный голос. Вот. А Настасья в молодости волшебная просто

Аватар

Кински перестала за собой следить и превратилась в , даже сложно назвать... Какая была прекрасная женщина в начала 00хх

Аватар

Впечатление от глаз и взгляда Климовой очень похоже на Ирину Алферову. С легкостью представлю Екатерину в роли Констанции...:)

Подождите...