Светлана Ходченкова

Сегодня, 21 января, День инженерных войск и Всемирный день объятий. Всех обнимаем и поздравляем сегодняшних именинников. Среди них сегодня прекрасные мужчины в окружении очаровательных блондинок-дам.

Актриса Светлана Ходченкова сегодня отмечает юбилей - ей исполнилось 30 лет. Она родилась в Москве. Поначалу работала моделью. Ее дебют в кино состоялся в 2003 году в фильме "Благословите женщину".

Среди ее самых известных ролей работы в фильмах "Любовь в большом городе" (две части),"Нулевой километр", "Служебный роман: наше время", "Пять невест", голливудский детектив "Шпион, выйди вон".

Сейчас Светлана снимается в Голливуде в фильме "Росомаха: Бессмертный" вместе с Хью Джекманом.

светлана ходченкова


Светлана Ходченкова

светлана ходченкова

Заслуженный и народный артист России Дмитрий Харатьян отмечает сегодня 53-хлетие. В кино он дебютировал в фильме Владимира Меньшова "Розыгрыш", попав на пробы случайно - его позвала за компанию знакомая девочка. Но из всех претендентов на главную роль режиссёр выбрал именно Харатьяна. Картину зрители встретили очень тепло, а юный Дмитрий сразу стал популярным.

Окончив театральное училище им. Щепкина, он продолжил сниматься. Еще большую славу ему принесла роль Алеши Корсака в фильме "Гардемарины, вперед".

Среди его известных картин "Частный детектив, или Операция Кооперация", "Черный квадрат", "На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон Бич опять идут дожди", "Королева Марго".

дмитрий харатьян


Дмитрий Харатьян

дмитрий харатьян


Дмитрий Харатьян в фильме "Гардемарины, вперед"

Маше Малиновской (урожденной Марине Садковой) исполняется сегодня 32 года. Маша родом из Смоленска. После школы она начала работать моделью, а в 2002 году стала вести первые телепередачи, чем и прославилась. Еще Мария пела, снималась в кино, озвучивала мультфильмы (ее голосом говорит бегемот Глория из "Мадагаскара") и была депутатом Белгородской областной Думы.

маша малиновская


Маша Малиновская

маша малиновская

Бывшая участница Spice girls Эмма Бантон отмечает сегодня 37-летие. До попадания в группу Эмма снималась в рекламе. Коллектив Spice girls мгновенно сделал ее мировой звездой. После распада группы Эмма занялась сольной карьерой. Она выпустила три альбома, которые пользовались довольно широким успехом в Великобритании.

У Эммы двое сыновей - Бо Ли и Тейт.

эмма бантон


Эмма Бантон

spice girls


Эмма Бантон и группа Spice Girls

В то время, как остальные наши именинницы только начинали свой путь в качестве моделей, Саша Пивоварова, которой сегодня стукнуло 28 лет, добилась в этой профессии невероятных успехов. Москвичка, которую прозвали "инопланетянкой", является одной из самых востребованных русских моделей.

Сашины снимки отнес в модельное агентство ее муж, фотограф Игорь Вишняков. Спустя две недели Саша уже открывала шоу Prada в Милане.

Вне подиума Саша серьезно увлекается рисованием.

Прошлый год стал для модели очень удачным во всех отношениях - она родила дочку Миа Айсис и вновь вернулась в модный бизнес, снова став лицом Prada.

саша пивоварова

Саша Пивоварова

саша пивоварова

Легендарный кутюрье Кристиан Диор тоже родился 21 января - в 1905 году. По настоянию родителей он готовился к дипломатической карьере, но, к счастью, его любовь к моде взяла верх. В послевоенные годы Диор перевернул представления о моде, создав совершенно новый силуэт, который так и назвали New Look. Силуэт этот, как и ароматы, созданные великим маэстро, популярны до сих пор.

кристиан диор


Кристиан Диор

кристиан диор

Также в этот день:

В 1846 году вышло в свет первое произведение Федора Достоевского - повесть "Бедные люди".

В 1976 году в СССР поступили в продажу первые западные газеты "Файненшл Таймс" и "Нью-Йорк Таймс".

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Анна Темерина/spletnik.ru, Александр Мурашкин/spletnik.ru, H&M, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 21 января

12:00, 21 января 2013

Комменты 7

Аватар

Такая подборка - все даже чем-то похожи друг на друга.

Аватар

А вообще - день богат на именинников! Алеша Корсак...я в детстве целовала телевизор когда шли "Гардемарины"))) Саша - моя любимая модель! И гениальный Диор!!!!

Аватар

Харатьян, собака такая, спит в формальдегиде... других объяснений нет, почему он так выглядит... с днем варенья, вечный ты наш...

Аватар

иногда проводишь параллели с женщинами своего возраста ( чего добились с каким багажом подошли//приползли//пролетели с ветерком к тридцатнику. вот Ходченкова и Малиновская. одна замужем побывала- развелась, карьеристка, умница и тд. а другая - раздолбайка , смешная, над ней даже потешаются, была и в содержанках, но у нее есть сын. и еще неясно, кто из них счастливее. искренне желаю обеим счастья, и поменьше стервозности

Подождите...