Алексей Воробьев

Сегодня, 19 января, свой день рождения отмечают сразу несколько талантливых представителей сильного пола. Поздравляем их и раскрываем их имена.

Подающему большие надежды в Голливуде, молодому актеру Логану Лерману сегодня исполнился 21 год.

Он родился в Калифорнии. Интерес к кино пробудился в нем еще в детстве. Сейчас он мечтает попробовать себя не только в качестве актера, но и во всех ипостасях киноиндустрии.

С детства Логан снимался в рекламе, а его первой работой в кино стал фильм "Патриот" в 2000 году, где он сыграл сына Мела Гибсона. Кстати, он же сыграл героя Гибсона в детстве в фильме "Чего хотят женщины".

Среди его известных работ картины "Геймер", "Перси Джексон и похититель молний", "Мушкетеры" и "Хорошо быть тихоней".  За роль Перси Джексона Логан получил две номинации - премии MTV как "Прорыв года" и премии "Сатурн" как "Лучший молодой актер".

Сейчас юное дарование продолжает активно сниматься.

логан лерман


Логан Лерман

логан лерман

Певец и актер Алексей Воробьев отмечает сегодня 25-тилетие. Он родился в Туле, занимался футболом и изначально планировал связать жизнь именно со спортом, но музыка взяла верх.

Алексей закончил музыкальный колледж по классу аккордеона, много выступал на музыкальных конкурсах и солировал в ансамбле.

Его музыкальная карьера началась в 2006 году после участия в шоу "Секрет успеха".  В 2011 году он представлял Россию на конкурсе "Евровидение".

Параллельно Леша успешно снимался в кино. Он сыграл в таких фильмах и сериалах как "Мечты Алисы", "Фобос. Клуб страха", "Самоубийцы"

алексей воробьев


Алексей Воробьев

алексей воробьев и виктория дайнеко


Алексей Воробьев и Виктория Дайнеко

Актеру и телеведущему Виктору Васильеву сегодня исполняется 38 лет. Виктор родом из Санкт-Петербурга.

После школы Виктор поступил в Санкт-Петербургскую инженерно-экономическую академию, по окончании которой отправился в аспирантуру при Санкт-Петербургском университете экономики и финансов - именно там ему и предложили вступить в команду КВН, которая сделала его популярным у зрителей.

В 2006 году Виктор стал резидентом "Камеди-клаба". Потом начал сниматься в кино. Он сыграл в фильмах  "Служебный роман. Наше время", "Беременный", "Восемь первых свиданий".

В 2012 году Виктор сыграл в фильме "С новым годом, мамы", а также женился на актрисе Анне Снаткиной.

виктор васильев


Виктор Васильев

Кумиру девяностых, певцу Владу Сташевскому (настоящая фамилия Твердохлебов) сегодня исполняется 39 лет. Влад родился в молдавском городе Тирасполе. Его жизнь изменилась после знакомства с продюсером Юрием Айзеншписом в 1993 году. Уже через неделю Влад записал свою первую песню "Дороги, по которым мы идем". За ней последовали такие хиты как "Любовь здесь больше не живет", "Позови меня в ночи", "Не верь мне, милая".

Карьера исполнителя окончилась в 2002 году. Сегодня Влад - бизнесмен, он руководит предприятием по утилизации жидких химических отходов. Иногда выступает со своими старыми песнями.

влад сташевский


Влад Сташевский

204 года назад, в 1809 году, родился писатель Эдгар Аллан По. Наибольшую известность он получил благодаря своему мрачному стилю произведений. Творчество Эдгара По способствовало появлению жанра научной фантастики.

эдгар аллан по


Эдгар Аллан По

Также в этот день:

В 1903 году было объявлено о проведении первой велогонки "Тур де Франс" - сегодня самого престижного и популярного соревнования.

В 1915 году Жорж Клод запатентовал неоновую рекламную вывеску.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Александр Мурашкин/Spletnik

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 19 января

13:00, 19 января 2013

Комменты 10

Аватар

Витя! Ты из этого списка самый! В Днём рождения!!!

Аватар

Не думала, что они так похожи с Ягудиным))

Аватар

Лично мне, больше всех нравится Влад Твердохлебов. Чисто молдованский подход в карьере. И взгляд на фото... Наверное с совещания фотка.

Аватар

Кому интересен Воробьев!?)) Тем не менее- с днем рождения:-)

E

В Сташевском что-то есть. похож на Хоакина Кортеса и Венсана Переса

Подождите...