Благотворительность дело полезное и в последнее время, к счастью, популярное. В России с 2004 года действует благотворительная программа спасения тяжелобольных детей "Линия жизни". В рамках очередной акции этой программы в День знаний в Москве прошло мероприятие под названием "Персоны – детям". На один день российские знаменитости заняли пост администратора имидж-лаборатории "Персона-ЛАБ".

Руководили стилистами актриса Екатерина Стриженова, чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская, ведущие MTV Тимур, Ярослав Анатольевич и Марика, их коллега с телеканала "Муз-ТВ", Аврора, а также Таш из Comedy Club и Рома Архипов из группы "Челси". Мария Бутырская рассказывает про акцию:

После того, как мне предложили участвовать в "Линии жизни" еще в прошлом году, я лично ездила в Краснодар в клинику грудной хирургии и разговаривала с детьми, с родителями, с врачами. Меня поразил уровень развития медицины, есть все необходимое для эффективного лечения таких заболеваний как порок сердца, просто нужны деньги.

За три года существования этой программы собрано более семи с половиной миллионов долларов, что спасло более 1400 детей. В салонах сети "Персона-ЛАБ" до сих пор стоял специальные копилки для сбора пожертвований в пользу программы, так что вы тоже можете поучаствовать. Смотрите фотографии участников акции в образе администраторов салона в нашей фотогалерее.

Источники: агентство "Артефакт"

Подпишитесь на наш

Персоны – детям

11:13, 10 сентября 2007

Комменты 0

Подождите...