Помните известную сказку братьев Гримм о находчивых брате и сестре Ганзеле и Грете, спасшихся от страшной ведьмы-людоедки? Благодаря голливудским боссам та история получила остросюжетное продолжение - фильм "Охотники на ведьм" с участием Джереми Реннера, восходящей звезды Джеммы Артертон и Фамке Янссен.

Повзрослев, Ганзель и Гретель выходят на тропу войны со всеми темными силами, живущими в лесу. Однако им придется столкнуться не только с ведьмами и прочей нечистью, но и с загадками своего собственного прошлого.

В преддверии выхода фильма на экраны (уже завтра!) Джереми Реннер дал эксклюзивное интервью, в котором рассказал, почему он согласился на эту роль, как ему кожаный костюмчик Ганзеля и какие чувства пробудила в нем Джемма Артертон.

Что привлекло Вас в фильме "Охотники на ведьм"?

Сначала я увидел мини-постер, который мне прислали вместе со сценарием. На нем были изображены Ганзель и Гретель - они смотрелись очень круто и мрачно на фоне горящей ведьмы. Затем я прочитал сценарий - историю о том, как спустя 15 лет после событий в сказке Ганзель и Гретель становятся наемными охотниками и убивают ведьм за вознаграждение. Я тогда подумал: "Я бы с удовольствием посмотрел это кино!"... К тому же, мне хотелось сделать что-то веселое. Фильмы, в которых я снимался раньше, были довольно реалистичными, со множеством драматичных моментов.

Что было труднее всего на съемках?

Попробовать не получить травму, к примеру (смеется). И для Джеммы тоже. У нас была отличная команда каскадеров, все за нами приглядывали. Но ведь можно было просто пробежаться по лесу и подвернуть лодыжку - тогда все. Конец.

К счастью, вы не пострадали совсем.

Ну, шишки имеются там и тут - это часть нашей работы. Если у тебя нет синяков и ссадин, значит, ты плохо выполняешь свою работу.

Что Вы подумали, когда впервые надели кожаный жакет Ганзеля?

Честно? "Надеюсь, я смогу двигаться в этой штуке" (смеется). Костюм классный, очень хороший. Они постарались на славу. Он выглядит очень достоверно. Но я всех предупредил заранее: "Если вы захотите еще что-то нацепить на меня, удостоверьтесь, что я смогу двигаться свободно!". Ведь в конце концов, это от меня требовалось по роли.

А что скажете насчет своей партнерши по фильмы Джеммы Артертон?

Выбрать подходящую девушку было очень важным... Когда я увидел ее фото на столе, я спросил, кто это. Мы могли бы вполне быть братом и сестрой - для меня было важно, чтобы мы выглядели похоже. Она отправила нам свою пробную запись, которая нас просто поразила. Мы поговорили затем по телефону, и уже через тридцать секунд я понял - она то, что надо. Я также осознал, что многому от нее научусь во время работы.

А что понравится зрителям больше всего, как Вы думаете?

Это будет как аттракцион с удивительными эффектами 3D - надеюсь, люди выйдут из кинотеатра со счастливыми улыбками на лице.

У нас будет шанс "прокатиться" на этих "американских горках" уже завтра.

Джереми Реннер об


Джемма Артертон и Джереми Реннер в "Охотниках на ведьм"

Джереми Реннер об
Джереми Реннер об


Фамке Янссен

Джереми Реннер об

Источники: промо-кадры

Подпишитесь на наш

Джереми Реннер об "Охотниках на ведьм" и Джемме Артертон

18:45, 16 января 2013

Комменты 18

C

не люблю Реннера, но рядом с Джеммой он не раздражает даже, настолько она чудесная))

Аватар

вот взяли и рассказали кто главная злодейка(((

Аватар

А почему это Джемма - восходящая звезда? У себя в Англии она давно очень известна))) обожаю ее, даже в не самых лучших ее ролях)

Аватар

обожаю такие фильмы!

Аватар

"Мы могли бы вполне быть братом и сестрой" ))) польстил он себе, не похожи они ))

Подождите...