Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Хочется чего нибудь трогательного без фэнтэзи и экшена, но и не под клише "только для женщин" Например как "Моя жизнь без меня" и "Карта звуков Токио" - эти два фильма сняла Изабель Койшет. Энн двадцать три, и у нее две дочери, безработный муж, мать, которая всех ненавидит, и отец, отсидевший последние десять лет за решеткой. Она работает ночным сторожем в университете, в двери которого и днем она никогда не решилась бы войти. Ее монотонная жизнь меняется, когда врачи сообщают ей о неизлечимой болезни, и что ей осталось жить всего два-три месяца. Энн решает радикально изменить свою жизнь.
Японский импрессарио, чья дочь покончила жизнь самоубийством, подозревает, что в ее смерти виноват испанский бизнесмен Давид. Сотрудник импрессарио, тайно влюбленный в его дочь, нанимает Рю — девушку-киллера — чтобы отомстить испанцу. Звукорежиссер, влюбленный в Рю, мечтает создать подробную звуковую карту Токио. Среди миллиона звуков, издаваемых огромным городом, затеряна и эта история любви.

Теперь жду ваших советов!
Фильмы обязательные к просмотру!
12:47, 29 сентября 2011
Автор: litvinova
Комменты 59
"Обещать - не значит жениться" - о взаимоотношениях мужчин и женщин. и о том, какими мы иногда бываем дурочками. веселый и хороший.
Фильм с Джессикой Бил и Беном Барнсом "Легкое поведение" очень позитивно для вечера пятницы, особенно момент с кан-каном
"Дневники памяти" Есть еще кто не смотрел???Безумно красивый фильм,про любовь,которая на всю жизнь. "Реальная любовь"-рождественская романтическая комедия,с кучей голливудских звезд "Искупление"-Кира Найтли и Джеймс МакЭвой. Любовная драма. Ну и конечно русский фильмец "Красный жемчуг любви"-гипнотизирующий фильм,может быть из за Оксаны Фандеры в одинаковых пальто разного цвета)) Все фильмы смотреть одной,или с подружкой!
Прошу прощения у автора поста, но "Моя жизнь без меня" я бы не рекомендовала смотреть никому...Этот фильм, как вы сами выразились "только для женщин"... Я бы сказала, что это женская вариация на тему "Достучаться до небес", только там ребята кайфовали перед смертью на полную катушку, а тут сопли и слюни... Изменила мужу и дочери перед смертью записала на кассеты сообщения на каждый год до её 18-летия (это не романтика, это дикий эгоизм), чтобы у дочери её день рождения каждый год превращался в траур по умершей матери...Бред...
да-да-да, пишем-пишем, я столько фильмов по рекомендации просмотрела!! тоже недавно думала, когда уже обновят на сплетнике мою кинокопилку)