Джеймс Кэмерон возьмется за "Лебединое озеро"

Два гуру современного искусства - режиссер Джеймс Кэмерон и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев - объединились, чтобы представить зрителям потрясающее шоу. Легендарный балет "Лебединое озеро" c помощью голливудских "волшебников" перенесут на экраны кинотеатров в формате 3D.

Гергиев сообщил газете The Independent:

У нас был долгий разговор с Джеймсом Кэмероном и его командой по поводу того, что мы могли бы использовать из известных фильмов, таких как "Аватар". У них есть опыт, талант и знания. Нет лучше команды в мире, которая знает, как работать в 3D-формате в Оперном театре - там невозможно остановить представление, как только заиграла музыка.

"Лебединое озеро" станет третьим по счету опытом работы Мариинского театра с 3D-форматом. В 2011 году был снят балет "Жизель", а также "Щелкунчик". Однако прямая трансляция будет впервые.

Гергиев уверен, что этот проект приведет в кинотеатры всего мира тысячи людей. Показ запланирован на 14 февраля.

Джеймс Кэмерон снимет


Валерий Гергиев

Джеймс Кэмерон снимет


"Лебединое озеро"

Джеймс Кэмерон снимет
Джеймс Кэмерон снимет

Источники: The Independent, Gettyimages.com/Fotobank.com

Джеймс Кэмерон снимет "Лебединое озеро" в 3D

16:58, 20 декабря 2012

Комменты 7

Аватар

12 л

здорово. хочу посмотреть, на балет не всегда билет достанеш, так хоть так.

L

12 л

jelaju uspeha, on ochen talantliv

Аватар

12 л

Замечательная идея. Постараюсь купить билеты и подарить маме.

Аватар

12 л

пожалуйста-пожалуйста, пусть Одеттой/Одиллией будет Лопаткина или Захарова!! идея очень интересная и хочется увидеть ее воплощение.

A

12 л

нравится идея, сочетать классику и новые технологии!!!!!!!! жду с нетерпением

Подождите...

Евгения Милова

Легенда светской журналистики и автор телеграм-канала "Сторожевая Милова" обратила внимание, что в "Сплетнике" планируются изменения, и поделилась слухами о продаже нашего сайта.

"Пока по Москве циркулируют слухи о скорой продаже "Сплетника" (это слухи того же типа, что и про увольнение Эрнста с Первого, — вечные), в самом издании учредили должность главреда еженедельника Spletnik Weekly. И ищут кандидата, причём на приличные деньги", — написала Милова.

Речь идет об объявлении, появившемся на сайте hh.ru про вакансию главного редактора онлайн-еженедельника с зарплатой от 300 до 500 тысяч рублей в месяц. Предполагается, что новый проект будет выпускать номера по субботам, состоять из 5—8 оригинальных единиц контента и сопровождаться почтовой рассылкой.

Слухи о возможной продаже сайта Spletnik.ru наше руководство подтвердило ("только напишите, что дорого"). Слухи об отставке Константина Эрнста с должности руководителя Первого канала редакции пока подтвердить не удалось.

Если вы хотите возглавить наш новый онлайн-еженедельник, пишите сюда.

Если у вас есть деньги и вы хотите купить "Сплетник" целиком, вашего сообщения ждут здесь.

Евгения Милова заметила, что в "Сплетнике" планируются изменения

19:12, 23 апреля 2025

Комменты 92

P

2 д

Я начала читать Сплетник на своей первой работе (смахивает скупую слезу). Как можно было угробить буквально всё на сайте, это надо талант иметь. Эх(

Аватар

2 д

Хм, сайт сначала сделали почти нечитабельным, убили все комьюнити, под конец зарубили почти весь архив контента и убрали блоги, а теперь продают.

L

2 д

Верните старый сплетник... С блогами, комментариями, живими обсуждениями и сплетнями.... А не со всей этой тухлостью.... Я здесь с 2008 года

Аватар

2 д

Продавать надо на пике, а вы развалили, не побоюсь этого слова, уникальное сообщество, где спорили, общались, писали классные блоги, ссорились и интриговали) , но это было так интересно и с огоньком

Аватар

2 д

Назвать Милову легендой - это сильно😲

Подождите...