И снова на повестке дня совместный проект ЦУМа и SPLETNIK.RU "Битва образов": сегодня героем модного состязания стал Денис, куратор выставок современного искусства, увлеченный модой, литературой и путешествиями ("Очень много времени провожу в самолетах и поездах!").

Как и предыдущим участникам, Денису нужно было составить два наряда - casual и party - опираясь на свое видение "прекрасного". В итоге молодой человек сделал ставку на образ современного денди, примерив пиджаки оригинального кроя, а также "пижонскую" обувь:

Для образа casual я выбрал веселый пиджак в крупную клетку, который совместил с футболкой с забавным принтом. Мне очень понравилось брюки-галифе от Alexander Wang. Как оказалось, они отлично сидят и красиво сочетаются с обувью моего любимого коричневого оттенка. 

Свой вечерний образ я основал на классическом цветовом сочетании черного и белого. Я надел очень активный пиджак, который дополнил обычной белой майкой и строгими классическими брюками. Из обуви мой выбор пал на белые "конверсы". Я обожаю эту обувь, считаю что она подходит ко всему. Конечно, на званый прием я бы их не надел, но на модную вечеринку - без проблем.

Спорт-шик с элементами классики? Почему бы и нет!

Узнав мнение конкурсанта, послушаем, что о его комплектах скажут члены нашего "экспертного совета" - журналист и it-girl Мирослава Дума, дизайнер Олег Овсиев, фэшн-блогер и диджей Виталий Козак. Внимаем!

Мирослава Дума:

Casual вариант выдержан в лучших традициях мегаполиса - брюки с кедами вместо официальных туфель и пиджак с футболкой вместо рубашки. Все смотрится достаточно гармонично - приятная цветовая гамма и яркое пятно в виде клетчатого пиджака. Единственное, что очень выбивается из этого образа - это принт на футболке. Я бы заменила эту деталь гардероба на нечто более нейтральное, достаточно яркого верха, который приковывает к себе внимание.

Вечерний образ также четко указывает на то, что перед нами житель большого города. Будь то Нью-Йорк или Москва, молодой человек не изменяет себе, комбинируя белые converse с почти классическими брюками. Дендийность во всей ее красе. В этом образе мне нравится, что комбинируются однотонные вещи - белые кеды и футболка и темные пиджак и брюки. Кстати, пиджак привлекает своими деталями - молнией и верхними пуговицами, которые явно не на своем месте в хорошем смысле этого слова.

Мирослава Дума

Олег Овсиев:

Достаточно оригинальный повседневный образ. Клетчатый пиджак - смелый выбор, но, по-моему, все же не стоит под него надевать футболку с принтом. Я бы заменил ее на простую футболку темного цвета, и посоветовал бы в этом случае не заправлять брюки в кеды.

Вечерний образ очень гармоничный, на мой взгляд. Мне импонирует выбор пиджака с необычной деталью в виде молнии. Но все-таки для выходного наряда все достаточно casual. Стоило заменить либо футболку на черную или белую сорочку, либо кеды на классические черные туфли.

Олег Овсиев

Виталий Козак:

Casual вариант неплохой, но меня очень раздражает собачка на футболке - что за детский сад? У парня неплохой вкус, он понимает что с чем сочетается, но ему не хватает чувства меры. И еще я бы выправил правую штанину из ботинка.

Мне нравится небрежное отношение к строгому костюму, когда вместо рубашки - футболка, а на ногах кеды: отличный современный микс. Но меня смущают молнии на пиджаке, дизайнер перестарался, а герой на это или не обратил внимания, или - наоборот - ему понравилась эта ненужная деталь.

Виталий Козак

Источники: Анна Темерина

ЦУМ и SPLETNIK.RU представляют: Битва образов. Седьмой участник

17:02, 18 декабря 2012

Комменты 119

Аватар

понравились оба образа - просто,но со вкусом! пока самая первая участница и этот молодой человек - мои безусловные фавориты.

V

ура! я дождалась мужчину по своему вкусу!

B

ОЙ КАК МНЕ НРАВИТСЯ!)))

Аватар

Ой, какой хорошенький. Оба варианта на ура! Нравится все! зы: (с надеждой) он же любит девочек?!

Аватар

Симпатичный молодой человек и подобрал все хорошо))

Подождите...

Когда у тебя в шкафу нет идеальной рубашки, можно пойти в магазин. А можно — открыть свой бренд. Так поступила Мария Кабатова, соосновательница Beis — марки, которая делает лимитированные рубашки из итальянских тканей уровня Loro Piana, Ralph Lauren и Etro.

Рубашка Beis
Рубашка Beis

"Всё началось с одной рубашки Kira Plastinina, — вспоминает Мария. — Она была лёгкая, удлинённая, слегка оверсайз. Я могла надеть её с джинсами, юбкой, под ремень — или вообще как платье. Она куда-то исчезла, но с тех пор я ищу именно это чувство".

От поиска к делу

Идеальную рубашку Мария искала с детства — от школьного дресс-кода до университета. Ничего подходящего не находилось: приталенные, некомфортные, рисунок клетки не совпадает, а цена "правильных" моделей зашкаливает.

Мария Кабатова
Мария Кабатова

"Когда у тебя уже есть возможность купить любую вещь, ты вдруг понимаешь, что из четырёх критериев — ткань, лекало, пошив и совпадение рисунка — максимум два соблюдены. А идти на компромисс не хочется".

Так родилась идея Beis. Сначала — личное увлечение: Мария покупала ткани в местных магазинах, находила портную и шила рубашки "для себя". Потом стало ясно, что вокруг — сотни таких же девушек, которые ищут базовую вещь, не скучную и не формальную.

Философия Beis: идеальный крой, итальянские ткани и лимитированные тиражи

Beis шьёт рубашки из премиальных тканей, которые Мария закупает сама — на итальянских стоках, где продаются остатки коллекций известных домов моды. Иногда удается найти лишь 15—30 метров ткани — поэтому каждая модель выпускается ограниченным тиражом: иногда пять, иногда тридцать экземпляров.

Рубашка Beis
Рубашка Beis

"Мы не можем влиять на объём материала, и это стало нашей философией: каждая линейка Beis — лимитированная. Уникальность начинается с ткани".

Каждая рубашка проходит тестирование: ткань стирают, отпаривают, проверяют усадку и поведение волокон. Перед запуском коллекции Мария делает примерку на 20 девушках разных размеров и фигур — чтобы убедиться, что крой садится идеально на всех.

Мария Кабатова
Мария Кабатова

"Наши лекала — это лёгкий оверсайз, который подходит и тем, у кого узкие бёдра, и тем, у кого пышная грудь. Рубашка должна быть как вторая кожа".

Упаковка на уровне люкса

Beis вкладывает не меньше внимания в упаковку, чем в пошив. Каждая рубашка приходит как подарок — в плотной коробке с минималистичным логотипом.

Рубашка Beis
Рубашка Beis

"Нас часто спрашивают, почему мы так серьёзно относимся к коробкам. Потому что эмоция, с которой ты открываешь вещь, — часть бренда".

Beis сегодня

Пока бренд существует онлайн — заказы можно сделать через сайт, в Москве работает шоу-рум, а в ближайшее время коллекция появится на Lamoda Premium и площадках российских дизайнеров.

"Мы шьём не быстро и не массово. Каждая рубашка — результат того самого перфекционизма, который заставил нас вообще всё это начать. Мы не просто бренд про базу. Мы бренд про любовь к идеальной вещи".

Реклама, ООО "МЕЛ", ИНН 9709117213 erid: F7NfYUJCUneTTTy3ahpf

"Идеальная рубашка существует": основательница бренда Beis Мария Кабатова рассказала, как поиски вещи мечты превратились в бизнес

18:05, 11 ноября 2025

Комменты 26

Аватар

Еще одна компания, идущая по стопам 12Storeez. Рубашка из хлопка за 27 тысяч. Ребята, вещь должна говорить сама за себя, и тогда не нужно будет через слово повторять "лимитированный, идеальный, премиальный...". В ином случае это просто клетчатая рубаха оверсайз.

Комментарий был удален

Ф

Сколько ни примеряла рубашки в клетку,всё равно чувствую себя техасским мужлом😊

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...