Все зеленые свинки, трепещите! Рассерженные птицы, или как мы привыкли их называть Angry Birds, готовятся нанести по вам новый удар. Птичек ждет глобальное переселение - из мобильных телефонов на киноэкраны.

Создатели культовой игры подписали соглашение с продюсером мультфильма "Гадкий я" Джоном Коэном на создание анимационной версии Angry Birds. Мультфильм должен выйти на экраны, правда, только к 2016 году. Компания самостоятельно будет финансировать проект без поддержки голливудских студий.

И это точно будет хит - учитывая популярность птичек по всему миру. Начиная с 2009 года, игру скачали около миллиарда раз - ежедневно с помощью рогатки стреляют разноцветными птицами по свиньям больше 20-30 миллионов человек.

А через четыре года рассерженные птицы "пролетят" прямо над нашими головами в кинотеатрах 3D. Готовьте поп-корн, чтобы отстреливаться!

Angry Birds станет мультфильмом
Angry Birds станет мультфильмом

Источники: BBC, Gettyimages.com/Fotobank.com

Автор: NVoronova

Тег: кино

Игра Angry Birds станет 3D-мультфильмом

20:50, 12 декабря 2012