Сколько раз звонили свадебные колокола за прошедший год - трудно представить. SPLETNIK.RU взялся подсчитать, а заодно предлагает вам решить, какие звездные молодожены заслуживают наибольших симпатий.

Пусть некоторые торжества остались-таки для нас загадкой (камень в семейный огород, например, Блейк Лайвли и Райана Рейнольдса), но другие все же порадовали роскошными платьями с длинными шлейфами, элегантными украшениями и счастливыми улыбками на лицах молодоженов (Джастин Тимберлейк от счастья прыгнул аж до потолка!).

Итак, в апреле крики "Горько!" звучали для Кэри Маллиган и ее бойфренда Маркуса Мамфорда, с которым они встречались около года. Место действия - британская ферма, гости - Джейк Гилленхол, Колин Ферт и Сиенна Миллер, а "тамада" - певица Адель.

Кэри Маллиган свадьба


Кэри Маллиган и Маркус Мамфорд

Крису Ноту, также как и его герою Мистеру Бигу, потребовалось долгих десять лет, чтобы надеть любимой заветный камушек на безымянный палец, но чудо все же свершилось - в апреле этого года он и его подруга Тара Уилсон все же сочетались законным браком. Их четырехлетний малыш Орион присутствовал на церемонии, где ему доверили почетную обязанность - стать "хранителем кольца".

Крис Нот свадьба


Крис Нот и Тара Уилсон

В мэрию попала и другая актриса сериала "Секс в большом городе" Синтия Никсон. В отличие от своей героини, 46-летняя актриса отправилась под венец с женщиной - своей давней подругой Кристин Маринони. Вместе они уже восемь лет и воспитывают двух детей от предыдущего союза Синтии с английским профессором Дэнни Мозесом - 15-летнюю Саманту и девятилетнего Чарльза.

Синтия Никсон свадьба


Синтия Никсон и Кристин Маринони

В мае этого года в одном из ЗАГСов столицы расписались Сергей Бондарчук и Тата Мамиашвили. На свадьбу сына Федора и Светланы Бондарчук и дочери Михаила Мамиашвили съехалась почти вся политическая и творческая элита страны. Радостные события в молодой семье продолжились - буквально сегодня пришла новость, что Тата стала мамой. Поздравляем от души!

Сергей Бондарчук и Тата Мамиашвили свадьба


Сергей Бондарчук и Тата Мамиашвили

Еще одними молодоженами стали Агния Дитковските и Алексей Чадов, которые сыграли свадьбу в августе этого года. Они познакомились на съемках фильма "Жара" и встречались больше пяти лет, но потом приняли решение расстаться. Каково же было удивление многих, когда актеры все же поженились.

Агния Дитковските Алексей Чадов свадьба


Агния Дитковските и Алексей Чадов

Неожиданной для многих стала свадьба и британской модели Агнес Дин и американского актера Джованни Рибизи. Даже наше искушенные блогеры весьма удивились их союзу - никто и не подозревал, что они вообще встречаются. Решение пожениться, возможно, вообще было спонтанным, потому что, по словам инсайдеров, молодые люди оделись в футболки и джинсы да так и расписались.

Агнес Дин Джаванни Рибизи свадьба


Агнес Дин и Джованни Рибизи

Для Аарона Джонсона и Сэм Тэйлор-Вуд разница в возрасте в 23 года - любви не помеха. Сначала они завели детей, а в июне, наконец, скрепили свой союз узами брака. 45-летняя невеста выбрала наряд от дизайнера Сары Бертон, которая год назад создала свадебное платье для герцогини Кэтрин. Опять же, рассмотреть его у нас возможности, к сожалению, нет.

Сэм Тэйлор-Вуд Аарон Джонсон свадьба


Сэм Тэйлор-Вуд и Аарон Джонсон

Разница в 25 лет не помеха и другим нашим молодоженам - Алеку Болдуину и инструктору йоги Хиларии Томас. Они объявили о помолвке в апреле, а уже в конце июня поженились. Свадебная церемония состоялась в нью-йоркском Соборе Святого Патрика - самом большом католическом соборе на Манхэттане.

Алек Болдуин Хилария Томас свадьба


Алек Болдуин и Хилария Томас

В октябре все таблоиды трубили о свадьбе Джессики Бил и Джастина Тимберлейка. Завидный холостяк и красавица-актриса, наконец-то, стали мужем и женой. Церемония прошла в Италии, а невеста выбрала уникальное розовое платье от Giambattista Valli, который вполне уже может задать новый тренд среди невест.

Серенада, исполненная во время торжества Тимберлейком, растрогала не только его возлюбленную, но и даже обычно непробиваемых на сантименты гостей-мужчин. Охотно верим!

Джастин Тимберлейк Джессика Бил свадьба


Джастин Тимберлейк и Джессика Бил

Пусть холостые принцы в Европе еще остались (принц Гарри все еще ждет ту самую-единственную, к слову!), неженатых наследников престола больше нет. Последнего, принца Люксембурга Гийома, забрала бельгийская аристократка Стефани де Ланнуа. Ослепительный блеск бриллиантов, дорогие меха, изысканные угощения и эксклюзивные напитки - свадьба действительно прошла по-королевски. А как иначе!

принц Гийом свадьба


принц Гийом и принцесса Стефания

"Разбирают" не только принцев, но и молодых миллиардеров. В мае ряды завидных холостяков покинул основатель Facebook Марк Цукерберг, который женился на своей давней подруге Присциле Чан.

Сменить статус и поделиться фотографиями он, конечно, в первую очередь решил на своей страничке в соцсети. В честь такого торжественного случая Марк даже приоделся - сменил джинсы и футболку на костюм. Достойно!

Марк Цукерберг свадьба


Марк Цукерберг и Присцила Чан

Полевые цветы, веганское меню, еврейские обычаи - хиппи-свадьба Натали Портман и Бенджамина Мильпье еще надолго запомнится гостям. Жених и невеста были окружены членами семьи, включая сына Алефа и самыми близкими друзьями, которые всю ночь напролет кричали "Мазел Тов!".

Натали Портман Бенджамин Мильпье свадьба


Натали Портман и Бенджамин Мильпье

Пусть сейчас Мэтью Макконахи и не в лучшей форме, на своей свадьбе в июне этого года он все еще выглядел так, каким мы привыкли его видеть, - загорелым, мускулистым, счастливым мужчиной. Еще бы, ведь проведя шесть лет вместе с Камиллой Алвес, он, наконец, вступил в законный брак со своей возлюбленной и матерью его детей.

Мэть Макконахи Камилла Алвес свадьба


Мэтью Макконахи и Камилла Алвес

30 октября скрепили свой союз узами брака Эван Рэйчел Вуд и Джейми Белл. На тайной церемонии присутствовали только родные и близкие пары - папарацци вход был строго воспрещен. Звезда сериала "Настоящая кровь" выбрала специально сшитое на заказ платье Carolina Herrera, о красоте которого мы можем лишь догадываться.

Эван Рэйчел Вуд Джейми Белл свадьба


Эван Рейчел Вуд и Джейми Белл

Счастливым этот год оказался и Дрю Бэрримор - актриса родила дочку, а за пару месяцев до этого вышла замуж за Уилла Коппельмана. Свадьба Дрю была простой, красивой - настоящая классика. Среди гостей камерной церемонии в саду были Джимми Фэллон, Бизи Филипс и, конечно, лучшая подружка Дрю Кэмерон Диас.

Дрю Бэрримор Уилл Коппельман свадьба


Дрю Бэрримор и Уилл Коппельман

Долго ждали мы фотографий со свадьбы Блейк Лайвли и Райана Рейнольдса (хоть бы кто на телефон сфотографировал!) - так и не дождались. Остается только фантазировать, как же смотрелась звезда "Сплетницы" в наряде Marchesa, расшитом кристаллами и золотыми кружевами, и как веселились влюбленные и гости в старинном поместье недалеко от Чарльстона. Говорят, молодожены светились от счастья - остается поверить на слово!

Блейк Лайвли Райан Рейнольдс свадьба


Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс

Пусть и без своих локонов, но зато в роскошном платье от Valentino отмечала свою свадьбу Энн Хэтэуэй. Актриса и ее возлюбленный Адам Шульман встречались четыре года и, наконец, скрепили свой союз узами брака.

Энн Хэтэуэй Адам Шульман свадьба


Энн Хэтэуэй и Адам Шульман

Наследница модного дома Missoni Маргерита Миссони и гонщик Евгенио Амос в конце прошлого года объявили о помолвке, а летом, наконец, состоялась свадебная церемония.

Молодые люди обвенчались в небольшой церкви в Брунелло, в Италии, а затем отправились на праздничное торжество. Среди приглашенных были только самые близкие родственники и друзья, в том числе знаменитый фэшн-фотограф Марио Тестино и главный редактор итальянского Vogue Франка Соццани.

Что тут скажешь? Горько!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/AllOverPress, People, Twitter

Подпишитесь на наш

Итоги года-2012: ах, эта свадьба!

20:30, 6 декабря 2012

Комменты 31

Аватар

У Джастина и Джессики такое позитивное фото) здорово) А так очень много красивых пар)

Аватар

что-то рановато вы решили итоги подвести)) может кто еще надумает, сделает сюрпрайз так сказать

Аватар

Энн страшная такая со своей стрижкой. Ужас.

Аватар

Всем желаю сохранить семью, но почему-то больше чем за других рада за Дрю Берримор

Аватар

за Агнес, надо ж было так удивить)) а вообще всем счастья))

Подождите...