В московской больнице скончался хоккеист ярославского "Локомотива" Александр Галимов. Он был единственным выжившим игроком после катастрофы самолета Як-42 под Ярославлем. А.Галимов был перевезен в столичный Институт хирургии им.Вишневского. Врачи до последнего боролись за его жизнь, однако утром в понедельник состояние хоккеиста стало ухудшаться. Александру Галимову было 26 лет. Он всю свою карьеру играл за команды Ярославля. Напомним, 7 сентября в 16:05 мск под Ярославлем разбился самолет Як-42, на борту которого находился основной состав хоккейной команды "Локомотив". Двукратный финалист кубка КХЛ летел в столицу Белоруссии, где должен был сыграть с минским "Динамо" в первой игре нового сезона чемпионата. Выжить в авиакатастрофе удалось только бортинженеру Александру Сизову. Он находится в одной из московских клиник.

Подпишитесь на наш
Блоги

Умер хоккеист "Локомотива" Александр Галимов

13:07, 12 сентября 2011

Автор: Kiss_a

Комменты 75

Аватар

Земля тебе пухом, Саша. У него почти не было шансов...но мы так надеялись. Здоровья и сил Сизову. У него еще все впереди.

Аватар

Осталось только надеяться, что бортпроводник выживет, здоровья ему! И пусть потом расскажет, как все было. Интересно будет послушать, почему в один миг оборвалось столько жизней.((((

A

безумно жаль.Никогда не интересовалась хоккеем, но тут просто плакать хочется. Это тот случай, когда необходимо время просто перемотать назад и сказать что произошла ужасная ошибка и такого просто не могло случится! Царство небесное! теперь на Небесах есть отличная хоккейная команда в полном составе...

Аватар

блин, почему так несправедлива жизнь. я в шоке.

Аватар

Помню, в 10 лет я лежала в больнице на обследовании. Однажды для нас, детей, устроили праздничный концерт. Нам повели в актовый зал. Так получилось,что впереди меня сидели дети из ожогового корпуса . Большая часть кожи этих детей была изуродована, у многих не было рук, были повреждены глаза. Для меня, 10-летнего ребенка это был шок. Никогда не думала,что такое вообще бывает. Мне было страшно,хотелось уйти. Потом страх прошел. И тогда появились другие мысли. Тогда я задумалась о том,что же ждет этих детей через несколько лет,когда они станут подростками. Сейчас им по 5-6 лет, и многие из них, уверена,не до конца осознают весь ужас своего положения. А что потом? Как они будут жить? У них не будет девушек, потому что никто не сможет полюбить их. У них,скорее всего,не будет друзей, потому что для большинства детей играет роль то,что о них говорят другие дети,более популярные. И эти более популярные дети будут смеяться над ними,если те будут дружить с этими детьми. Они не смогут пойти в институт. Некоторые просто будут не в состоянии, а те,кому это под силу, для них обучение в институте превратится в сплошной ад. Они не смогут устроиться на работу: не все их просто возьмут. Так что же лучше для этих детей- сразу погибнуть в катастрофе или всю жизнь мучиться? Если честно,мне бы хотелось когда-нибудь задать им этот вопрос. В конечном итоге все зависит от того,как ты сам ко всему относишься. Потому что есть и счастливые истории. Слышал кто-нибудь про Ника Вуйчича? Человек родился без ног,без рук. Сейчас он миллионер, помолвлен с девушкой. Объездил полмира с лекциями. Он считает себя самым счастливым человеком на Земле. Но таких историй мало. А случаев,когда инвалиды заканчивали жизнь самоубийством-много. Не знаю, что бы выбрала я ,если бы со мной не дай Бог что-нибудь случилось. Не уверена,что у меня хватило бы сил жить. А пока со мной все в порядке, я благодарна Богу за все, что он мне дает. И за плохие дни, и за хорошие. Есть что-то в моей жизни,что мне не нравится, есть что-то,что мне не нравится в себе,но пока случаются такие истории, жаловаться-грех. Не сочтите за пафос.

Подождите...