Алена Свиридова и Павел Каплевич

Пока светская Москва поздравляла "Сплетник" с пятилетием, изучала новинки от Ральфа Лорена и примеряла ретроспективные платья Альберты Ферретти, интеллектуальная элита в лице Маргариты Симоньян, Виктора Ерофеева, Андрея Бильжо, Алены Свиридовой и других читала свои заметки в новом - временном - павильоне "Гаража".

"Временные", как окрестил их сам Андрей Колесников, "Пионерские чтения" не только разместились в неожиданном месте, но и развивались по непривычной траектории. Андрей Бильжо поздравляла поэта Орлушу с юбилеем, глава ЦИК рассказывал об историческом романе, найденном на чердаке одного столичного дома, и показывал архивные снимки, а Маргарита Симоньян дебютировала с киносценарием.

А потом был "Последний weekend". Последний для погибшей актрисы Марины Голуб.

"Последний weekend. Моя Марина Голуб" - так называется подборка воспоминаний о ней на страницах ноябрьского "Русского Пионера". На чтениях они прозвучали в аудиозаписи: друг и сокурсник Марины артист Александр Балуев читал короткие, написанные только для журнала воспоминания близких друзей Марины Голуб, среди которых были Вячеслав Муругов, Юлианна Слащева и ее муж, гендиректор ИТАР-ТАСС Сергей Михайлов, художник Павел Каплевич, певец Евгений Маргулис и многие другие... Все они в этот вечер были в зале. Была здесь и дочь Марины Голуб, Настя.

Алена Свиридова выглядела смущенной - по ее словам, было неловко читать свою "легковесную" колонку.

Марина была очень жизнерадостным человеком, поэтому попытаюсь... настроить вас на ее лад.  

Дебютный опус певицы и правда звучал жизнеутверждающе. Воспоминания о детстве пахли летом и сушеными фруктами из бабушкиной посылки. И так хорошо было в том маленьком уютном мире, что даже серьезные бизнесмены смущенно улыбались. На позитивной ноте "Чтения" подошли к концу.

алена свиридова на пионерских чтениях


Алена Свиридова

алена свиридова на пионерских чтениях
алена свиридова на пионерских чтениях
алена свиридова на пионерских чтениях
виктор ерофеев


Виктор Ерофеев

владимр чуров


Владимир Чуров в зрительном зале...


...и на сцене (с Андреем Колесниковым)

андрей колесников


Андрей Колесников


Андрей Орлов (Орлуша)


маргарита симоньян


Маргарита Симоньян

андрей бильжо на пионерских чтениях


Андрей Бильжо

евгения линович


Евгения Линович


Алексей Боков


Марк Гарбер


Павел Каплевич и Анастасия Голуб

Подпишитесь на наш

"Пионерские чтения" переехали в "Гараж"

21:20, 14 ноября 2012

Комменты 29

Аватар

симоньян это ад. она мужа чтоль ищет?? иначе я не понимаю на кой вываливать свое хозяйство на всеобщее обозрение

Аватар

меня удивляет, когда дамы, с короткими ногами, в коротких , узких юбках закидают ногу- на ногу... симонян , канделаки... так смешно смотрятся со стороны,

Аватар

Ну Симоньян раскрыла тему... Но это неуместно на данном мероприятии, слабо представляю гдуе уместно, хоть далеко не ханжеских взглядов!

D

как всегда убого, несмотря на потуги..

Аватар

Свиридовой неприлично много стало в последнее время - каждый день где-нибудь светится. раньше ее годами не слышно-не видно было. чей пиар? зачем пиар?

Подождите...