Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Макаруны - нежные миндальные пирожные, которые только на первый взгляд непросто приготовить.
Придумали макаруны во Франции, и они долгое время были излюбленным десертом королевского двора. Легкие миндальные пирожные – вариация на тему традиционных меренг, пришлась по вкусу, и отлично сочеталась с разнообразными джемами. Их так и подавали к столу, вместе с кремами и вареньями.


Предполагалось, что гости сами намажут печенье чем им вздумается. В 1880 году в кондитерской Ладурэ макаруны приобрели форму, с которой не расстаются и по сей день – два круглых пирожных, склеенных джемом или кремом.

В фильме Софии Копполы «Мария Антуанетта» макаруны стоило бы внести в актерский состав, так они заметны на экране. София Коппола доверила «Ladurée» производство многочисленных тортов, пирожных и конфет, показанных в фильме.
И еще немного фото этих вкусняшек)))


Обновлено 02/09/11 01:09: Девули вот здесь есть очень хороший совет по приготовлению вкусняшек)))
Макаруны
03:02, 2 сентября 2011
Автор: Lola21

Комменты 36
я думала в конце будет рецепт как готовить, уже собралась чесслово
Девы, скажу как человек непосредственно столкнувшийся с этими вот милыми пирожными по работе. В принципе-выпекать их не сложно.Но такими вот пупсиками как на картинке -они никогда в домашних условиях не будут. Машина такая есть-штампует в промышленных масштабах. А ведь в них важен именно внешний вид.Ибо штука эта-статусная.Используется на шибко гламурных мероприятиях для придания веса событию.Для подчеркивания хорошего вкуса. Вкусные они, это да! И дорогие заразы. В ЦУМЕ-35-40 руб шт.Меркюьри делает.Для Барвихи и прочих своих заведений. Во Франции целый макаронный бум.Есть спецбутики-где очереди только на "попробовать" макарошек.
Не понимаю как они могут нравиться,такие невкусные..но красивые
Судорожно ищу рецепт их приготовления! Не оригинал, конечно же, но все-таки.
на ночь читать такие "вредные" посты нельзя,слюнки текут,хочу сладенького))))