Джим Керри совершил большую ошибку, отказавшись от фиксированного вознаграждения после работы над фильмом Yes Man компании Warner Bros. Вместо процента от доходов-брутто и съемочного гонорара он согласился на 36,2% от доходов, оставшихся после вычета расходов на съемки, рекламные затраты, производство печатной продукции т.п., хотя это был когда-то крайне зубастый актер, первым получивший гонорар в 20 миллионов долларов. При этом ясно, что ни о какой справедливости речи не идет. Керри не получит проценты от своей успешной работы, ведь фильм можно испортить неудачным монтажом, неверной маркетинговой политикой и т.п. Куда смотрели его агенты? Непонятно.

Источник: IMDB
Фото: Sympatico

Подпишитесь на наш

Джим Керри на пути к нищете

15:27, 17 августа 2007

Комменты 6

Комментарий был удален

Комментарий был удален

O

я к тому, что подписываться на проценты нормально, если все зависит от твоей работы. типа как потопаешь, так и полопаешь. но, если от тебя ничего не зависит, то хоть в лепешку разбейся в актерском мастерстве, фильм могут изгадить другими способами, например, выпустят в прокат одновременно с каким-нибудь явным суперхитом. или, наоборот, сыграешь плохо, а фильм вытянут другие люди. это бессмысленное решение, короче говоря. на проценты имеет смысл подписываться, если это а) успешная сага типа Матрицы или звездных войн, б) на проценты от суммы брутто - полученной вообще, а не от чистыми. поскольку, если фильм дорогой, да в рекламу вложились, собрать могут и много, но за вычетом расходов вообще ничего заметного не останется.

Z

«ведь фильм можно испортить … » так можно или уже испортили? при этом фраза «не получит проценты от своей успешной работы» написана как нечто неотратимое :-/

Аватар

экспериментирует парень:)

Подождите...