Анджелина Джоли
Анджелина Джоли - частый гость в странах Ближнего Востока, поэтому актриса не смогла остаться равнодушной к истории 14-летней девочки Малалы Юсуфзай, пострадавшей за свои убеждения.
Юная активистка выступает за право пакистанских женщин получать образование. Недавно на Малалу было совершено нападение - один из боевиков движения "Талибан" дважды ранил девочку прямо на территории школы.
Об этой истории Анджелина Джоли вспомнила в интервью изданию The Daily Beast - вернее, в статье, которую она написала лично. Энджи рассказала, что обсудила этот случай со своими детьми:
Им сложно понимать мир, в котором мужчина может напасть на ребенка, чье единственное "преступление" в желании пойти учиться в школу, как и все.Реакция детей была трогательной: они предложили поставить девочке памятник и спросили, есть ли у Малалы домашние животные - и если есть, то кто будет о них заботиться, пока девочка восстанавливается после ранений:
Дочка также спросила о родителях Малалы и о том, плакали ли они. Мы решили, что они плакали, но не только переживая за свою дочь, но и за всех детей по всему миру, чьи права нарушаются. Анджелина также призвала делать взносы в фонд Women in the World Foundation, целью которого стала помощь женщинам, которые хотят получать образование в Пакистане и Афганистане:
Так как девочки по всему Пакистану заявляют: "Я Малала" - они уже не одиноки. Матери и учителя по всему миру рассказывают своим детям и ученикам о Малале и, тем самым, поощряют их стать частью движения за образование для девочек.
Актриса надеется, что теперь и другие звезды последуют ее примеру и поддержат детей, чьи права ущемляются.
Малала Юсуфзай
Источники: Daily Beast
Тег: Анджелина Джоли
Анджелина Джоли вступилась за раненую пакистанскую девочку
15:20, 17 октября 2012

Комменты 31
Мне не понять этой дикости... Девочкам учиться не дают, замуж выдают в 12 лет за стариканов... Каменный век какой-то! А мы спорим, что лучше iOS или Андроид... и знаете, я этому рада!!!
К этой истории осталась равнодушна не только Джоли, а многие люди. Но новость почему-то только о Джоли.
Лучше пускай Джоли вступается за эту девочку, чем Мадонна за pussy riot
скоро этот весь шариат к нам переедет
хорошо рассуждать об этой ситуации,но во первых не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь(мечеть),во вторых дикости много и в так называемом цивилизованном мире...