Наверное трудно представить сейчас ,представительницу прекрасного пола без такого аксессуара как дамская сумочка.Сколько тайн и странных предметов таит в себе она от мужских глаз.На данный момент нашему выбору представляется огромный выбор сумок на любой цвет,форму,объем,но все же есть сумочки о которых мечтает каждая девушка.Материальная стоимость их высока,но желающих от этого не убавляется,а только повышает интерес к данному экземпляру.Так какие же сумочки так желанны нашими девушками?И какова их история? Начну пожалуй с сумки компании Hermes,полюбовавшаяся нам своей вместительностью и прекрасным внешним видом(признаюсь по секрету,я сама имею подделку этой сумки). Легенда гласит, что история создания культовой сумки началась в салоне самолета, когда фотомодель, актриса и певица Джейн Биркин (Jane Birkin) пожаловалась главе фирмы Hermes, по счастливой случайности сидевшему по соседству, что никак не может подобрать себе удобную сумку. «Я сделаю Вам сумку, с которой Вы не расстанетесь никогда», - пообещал ей галантный сосед. Первая сумка появилась в 1984 году. Согласно другой версии, эскиз сумки придумала и набросала сама актриса. Она случайно выронила эскизы из рук, а помог ей их подобрать... представитель Hermes, который и предложил сделать сумку и дать ей имя Биркин. Известно, что изготавливается она из телячьей кожи, иногда - из кожи крокодила. Она устойчива к появлению царапин, при этом мягкая и приятная на ощупь. Фурнитура изготавливается из золота или палладия. Она также имеет замок, который закрывается на ключик. Не знаю, что в ней такого нужно закрывать, потому как сама сумка - это целое состояние. Средняя цена сумки Биркин достигает $27000, а ждать своей очереди желающие ее заполучить могут от двух до пяти лет.

image

Оранжевый-главный цвет фирмы Hermes.

image

Икона стиля 60-х.Джейн Биркин.

image

Даже некоторые мужчины в восторге от этого шедевра.

image

image

Виктория Бекхем является главной поклонницей этой модели сумки. Следующая в списке сумочек не менее популярная, и не менее востребованная-это сумка Chanel.Не спорю с нее я бы и могла начать свой рассказ,но все же думаю,что Биркин была столь актуальна в том году(речь не идет о том,что она сейчас не популярна),а Chanel в этом.Учитывая тренд этим летом на сумки с цепочками,сумочка Chanel подходит под этот тренд как нельзя лучше. В феврале 1955 года Мадемуазель создала лично для себя модель небольшой стеганой сумочки на удобной цепочке - Chanel 2.55.Chanel 2.55 была первая сумочка, которую можно было просто повесить на плечо и спокойно идти, не занимая руки.одержимое сумочки Chanel 2.55 не изменилось и по сей день. В ней вы не найдете отсеков для мобильного телефона или сигарет. Только кармашек для помады, который был с самого начла предусмотрен легендарной Мадемаузель. А вот свой внешний вид сумочка начала менять уже через год после появления. Уже тогда вышли вариации Chanel 2.55 из шелка, крокодиловой кожи и так любимого Коко джерси. Стоимость сумки Chanel 2.55 начинается от 1 500 евро. Недавно была продана модель за 20 000 евро. Модный дом Chanel защищает авторство своих сумочек не менее серьезно, чем государство – подлинность денежных знаков. Подделки искореняются нещадно. Например, если вы случайно зайдете с ненастоящей сумочкой в парижский бутик модного дома, менеджер разрежет ее на части. Он имеет на это полное право – Европа строго чтит авторские законы.

image
image
image

Louis Vuitton-модная марка,которая уже более 150 лет не сдает свои позиции модной компании.Фирма выпускает не только замечательную одежду,но и сумки. Сегодня "вуиттономания" считается общемировым явлением: миллионы модниц по всему миру стараются обзавестись хоть какой-нибудь вещью с монограммой LV. Продукция дома имеет только один недостаток - сумки Louis Vuitton подделывают намного чаще всех остальных. Компания LV для рекламы свои бренда привлекает не только знаменитых моделей,но и актрис.

Ума Турман.

Наоми Кэмбл.

Летиция Каста.

Скарлет Йохандсон. Сумка Lady Dior появилась в середине 1990-х.Первой знаменитостью ставшей обладательницей этой модели сумки стала первая леди Франции мадам Ширак. Но по-настоящему культовой сумка стала благодаря принцессе Диане. Именно Диана сделала эту модель сумки символом роскоши и признаком утонченного вкуса. Изначально сумка была представлена в трех цветовых вариантах – черном, белом и розовом.Раньше сумка была доступна только первым леди и знаменитостям, сейчас она в свободной продаже средняя цена на сумку 800 – 3000$.

image

Принцесса Диана.

в новой цветовой гамме

image

"Красота плюс интеллект". Именно так звучит девиз французского Дома Моды Celine. Продукция марки отличается неизменно безупречным качеством и потрясающим стилем. Сегодня под маркой Celine выпускается одежда, сумки, очки, портмоне, ремни, парфюмерия и, конечно же, обувь, с производства которой и началась история знаменитого бренда. Сейчас сумки этой марки только набирают свою популярность среди женщин,но у того,кого имеется эта сумочка уже оценили ее дизайн и комфорт.

image

Селин Випиана.

image
image
image
image

Lancel один из узнаваемых и элитных брендов, который выпускает сумки. Не так давно Lancel выпустил сумку посвещенный знаменитой французкой актрисе Бриджит Бардо. Это красивейшая женщина, истинная француженка и икона стиля. Сумка сделана не из натуральной кожи, что отвечает экологическим убеждениям Бриджит.

image

Есть еще множество сомочек,которые достойные внимания,но я помещу просто фотографии этих сумочек.

image

Miu Miu

yves saint laurent

image

fendi peekaboo

image

image

zara

image

givenchy

image

dolce gabbana

image

Burberry Хотелось бы рассказать и о клатчах,но для них требуется отдельная статья.О них позже. Обновлено 21/08/11 22:49:

Proenza Schouler

image

marc jacobs

Подпишитесь на наш
Блоги

Сумка

22:41, 21 августа 2011

Автор: dashulya23

Комменты 46

Аватар

у меня последний месяц любимица MKors(с замком)только в джинсовом варианте,ношу постоянно!

Аватар

из всех it-bags нравится только Баленсиага, универсальная вещь

Аватар

вот честно все эти сумищи мне и не удобны. Фафориты кроссбоди от Марка Джейкобса иииии Фурла Divide it

Аватар

спасибки за пост) сумки Эрме будут живы, пока живы рашн селебритиз))

Аватар

Dobavila b esho k spisku Proenza Schouler i Marc Jacobs iz tex chto vspomnila na xodu)

Подождите...