Ксения Собчак все же получит назад полтора миллиона евро

Стило нам посочувствовать Ксении Собчак в связи с обыском у нее и изъятием крупной суммы денег (около полутора миллионов евро), как сегодня неожиданно пришли приятные известия. Эта история завершится для Ксении Анатольевны благополучно - успокоила нас блогер dina008.

О том, что деньги вернут законной владелице, сообщили на сайте Следственного комитета России:

Собчак заявила, что изъятые денежные средства принадлежат лично ей. Проведенная по поручению следователя камеральная налоговая проверка фактов уклонения Собчак от уплаты налогов не выявил.

В ведомстве также отметили:

...в соответствии с действующей инструкцией министерства финансов и Центрального банка Российской Федерации денежные средства, изъятые у Собчак, хранились на специально выделенных банковских счетах. Основания для дальнейшего хранения изъятых денежных средств в Следственном комитете Российской Федерации отпали. В связи с этим следователем принято решение об их возврате владелице – К.Собчак – путем безналичного перечисления на ее банковские счета.

Сама Ксения с удивлением реагировала на официальные заявления прокуратуры. В своем "Твиттере" звезда написала:

Пока мне ничего не вернули.

Однако чуть позже Собчак подтвердила благоприятный исход дела:

Созвонилась с адвокатами - действительно их уведомили о том, что собираются вернуть деньги. Будем надеяться   Мы поздравляем Ксению Собчак с приятной новостью: хорошо то, что хорошо заканчивается!

 

Источники: "Коммерсант"

Ксении Собчак вернули деньги, изъятые у нее в июне

21:16, 27 сентября 2012