Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян

Итак, слухи о закрытии популярной юмористической передачи "Прожекторперисхилтон" подтвердились: сегодня Первый канал объявил, что в новом сезоне шоу больше выходит не будет.

Причина - уход из проекта двух постоянных соведущих Сергея Светлакова и Гарика Мартиросяна (они вели передачу вместе с Иваном Ургантом и Александром Цекало), которые получили новые контракты. Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст ситуацию прокомментировал так:

Еще летом мне позвонил генеральный директор "Газпром-медиа холдинга" Николай Сенкевич и сообщил о том, что Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян больше не будут участвовать в "Прожекторперисхилтон", так как подписали новые контракты с ТНТ. Я обратился к нему с просьбой в качестве исключения разрешить их участие только в одном проекте Первого канала. При наличии доброй воли эти вопросы на телевидении легко решаются, мой собеседник доброй воли не обнаружил.

Поначалу дирекция искала выход, но в итоге после долгих и мучительных раздумий (ведь проект до сих пор является одним из самых рейтинговых шоу канала) "Прожектор..." все же было решено закрыть:

Мы приняли решение не менять состав ведущих "Прожектора" - ни полностью, ни частично. Замены в группе The Beatles не предусматриваются. "Прожектор" дорог нам таким, каким мы его делали, а вы смотрели, начиная с мая 2008 года. Мы благодарим Гарика Мартиросяна и Сергея Светлакова за тот драйв и азарт, с которым они работали над "Прожектором", и желаем им больших творческих удач на их основном месте работы.

Что ж, пожелаем удачи и мы, и пойдем пересмотрим старые выпуски, в которых Хью Джекман целовал Ивана Урганта, Микки Рурк пил водку, а Владимир Жириновский учил жизни.

прожекторперисхилтон закрылся


Ведущие "Прожекторперисхилтон": Александр Цекало, Сергей Светлаков, Иван Ургант, Гарик Мартиросян

Источники: КоммерсантЪ, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Программа "Прожекторперисхилтон" закрылась

15:43, 27 сентября 2012

Комменты 75

Аватар

жаль...а мне нравилось

Аватар

уважаемые модераторы, можете удалить мой комментарий. Но я , блять, хочу жить в свободной стране и не могу наблюдать как закручивают гайки по всем фронтам. свободная(?) страна с каналами, финансируемыми государством. Нонсенс? Факт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар

Закрыли прожектор...

Аватар

Вставлю свои пять коп конечно же))цекало давно писал что разброд и брожение среди молодёжи Ургант активно тянул одеяло на себя а тут ещё и Ванькина программа-Вечерний Ургант Думаю что пацаны просто забычили и прикрылись ТНТ что не не хотят с ним работать

Аватар

А меня вот поразило, что Николай Сенкевич на такой высокой должности. Я фигею, товарищи. Хотя этот факт даёт веру в себя всем тем, кого отчисляют из института за воровство.

Подождите...