Показ коллекции Versace весна-лето 2013
Мода не знает выходных,
особенно в сентябре, когда публика внемлет подиумам, на которых в формате
нон-стоп идут показы, определяющие жизнь индустрии на полгода вперед. В
разгаре миланская Неделя моды, героями последних дней которой стали
Донателла Версаче, Кристофер Кейн и Карл Лагерфельд.
Versace
Подчеркнуто женственные соблазнительные силуэты, гладкие укладки, активный макияж, гладиаторские сандалии в версии туфель на шпильках - однако ни рок-н-роллом, ни хард-кором, ни глянцем ковровых дорожек, как могло бы следовать из предисловия, здесь и не пахнет.
Тема новой коллекции весна-лето 2013 Донателлы Версаче - очевидное цыганское хиппи: платья из шелка, крепдышина и шифона, шорты, топы и деним с многоярусными рядами блестящих монет, практически дословно имитирующие униформу гадалок. Однако фирменный почерк дизайнера - корсетные шнуровки, высокие разрезы, кружевные вставки и изображение символа Дома - головы Горгоны Медузы - не позволят спутать новую коллекцию с гардеробной бродячего табора.
Донателла Версаче
Versus
Нельзя не сказать и о новой коллекции молодежной линии Дома Versace - спортивной и динамичной марки Versus. Под зажигательный инди-рок Бет Дитто автор коллекции Кристофер Кейн продемонстрировал яркую мультяшную палитру в форме графичного колорблокинга, выполненного в крупной триктажной вязке. Важными элементами коллекции стали разноцветные пластиковые цепи, из которых автор составил целые предметы гардероба, крупная сетка, лакированная кожа, ремни и пряжки.
Бет Дитто
Кристофер Кейн и Донателла Версаче
Fendi
Тему цветовых блоков продолжил в своих работах и Карл Лагерфельд. На миланской Неделе моды дизайнер представил респектабельную версию футуристической моды, составив новую коллекцию Fendi весна-лето 2013 из чистых, обтекаемых спортивных силуэтов, сочных летних цветов в их пастельном варианте - абрикосового, бирюзы, охры, светло-голубого, кораллового, песочного и серого, исполосованных контрастными широкими черными и белыми линиями, и оптических принтов.
Карл Лагерфельд и Сильвия Вентурини Фенди
Гости показов:
Анна Винтур
Шарон Стоун
Шарон Стоун и Мартин Мика
Франка Соццани
Роуз Макгоун
Катринель Марлон
Источники: GettyImages/ Fotobank
Неделя моды в Милане-2012: дефиле Versace, Versus и Fendi
14:35, 23 сентября 2012

Комменты 23
удобно ли шкряботь пальцами по асфальту?!
Вечерние платья Versace очень хороши :-)
О, Донателла, как же ты страшна. При всем моем уважении к Лагерфельду, крайне не приятный дедок. Но все коллекции понравились)))
Шарон Стоун прекрасно выглядит, такая свеженькая)
Версаче как обычно-шик и блеск