Элизабет Херли вот уже несколько лет активно занимается продвижением своей линии пляжной одежды и аксессуаров Elizabeth Hurley Beach. В числе прочего она выпустила и серию ярких купальников для детей до 13 лет, которую сама назвала "очень веселой". Впрочем, подобный энтузиазм не разделяют многие британские мамы - они обвиняют 47-летнюю актрису в сексуализации юных девочек.  

Директор благотворительной организации Kidscape Клод Найт, например, назвал некоторые купальники в коллекции "абсолютно неприемлемыми". Речь идет о Mini Cha Cha Bikini с леопардовым принтом и Collete Bikini с золотым колечком на топе купальника. Согласно написанной на вебсайте марки аннотации:

Такие наряды разработаны специально для девочек в возрасте от восьми до 13 лет, которые ходят выглядеть старше.


купальники, которые вызвали больше всего критики

Основательница компании Netmums и психолог Шивон Фригард говорит:

Мамы в ужасе от того, что их дети могут выглядеть как мини-стриптизерши.

Их опасения подтверждает и наука: недавние исследования показывают, что девочки уже в шесть лет начинают воспринимать себя как сексуальный объект и хотят выглядеть в глазах окружающих сексуально. А подобная одежда, которую производит не только Херли, но и мировые фэшн-бренды, лишь мотивирует их к созданию такого образа.

Впрочем, представители компании Элизабет заявили, что их одежда продается "на ура", а покупатели приходят вновь и вновь, заявляя, что их дети в восторге. Кто прав, кто виноват?


так ли страшен "леопард", как его малюют?

элизабет херли


Элизабет Херли

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com, Elizabeth Hurley Beach, Zest Magazine

"Слишком сексуально!": мамы против купальников Лиз Херли для девочек

17:01, 18 сентября 2012

Комменты 36

Аватар

нормальные купальники, милые девочки, ну максимум разве что с лепердовой расцветкой можно подумать что-то там взрослое, но может девочка в тигренка играет.

Аватар

обычные купальники по-моему все дети примерно в таких и ходят, отличие только в цвете. Леопард с розовым мне правда не нравится ни на ком)

Аватар

эти мамаши посмотрели бы американское шоу про детские конкурсы красоты... там девочкам по 4-5 лет, а они размалеваны хуже стриптизерш, и какие позы принимают в этих купальниках.. вот где педофилия

F

Думаю, это просто рекламный ход. Чему тут возмущаться?

Аватар

очень милые купальники) моей девочке почти два, и я бы с удовольствием что-то из этой коллекции ей купила)) А теперь девочки, только задумайтесь, какой неадекват царит в головах у людей, которые нашли что-то сексуальное в этой детской коллекции???

Подождите...