Финальный выход моделей на показе коллекции Peter Pilotto весна-лето 2013

Героями нового дня лондонской Недели моды стали творцы интеллектуального фэшн-авангарда Питер Пилотто, Антонио Берарди и Кристофер Кейн, представившие новые весенне-летние коллекции.

Peter Pilotto

Австриец Питер Пилотто и его бельгийский партнер Кристофер де Вос, чью волну так лихо подхватила королева принтов Мэри Катрандзу в своих дизайнерских экзерсисах, представили сегодня в рамках лондонской Недели моды новую весенне-летнюю коллекцию, сложность техники исполнения которой можно представить как Mary Katrantzou в десятой степени.

Калейдоскопические орнаменты на платьях, юбках и жакетах Peter Pilotto разворачиваются не по отдельности, а одномоментно, складывая по принципу лоскутной техники замысловатую красочную головоломку. Добавьте к этому виртуозный мозаичный крой - и выбраться из лабиринтов этой высокохудожественности едва ли получится, не влюбиться в нее, впрочем, тоже. С поклонницами бренда - Сиенной Миллер, Клаудией Шиффер и Рози Хантингтон-Уайтли - так и случилось.

В новой весенне-летней линии платья с трехъярусными воланами на подолах и рукавах, юбки с запахами и разрезами, топы с перекрестными лямками и жакеты с воротниками-стойками, украшенные узорами, срисованными с материалов, рассмотренных под микроскопом, вместе напоминают солнечный летний винегрет в самых ярких жизнерадостных красках.

Peter Pilotto
Peter Pilotto
Peter Pilotto
Peter Pilotto
Peter Pilotto
Peter Pilotto
Peter Pilotto
Peter Pilotto
Peter Pilotto
Питер Пилотто, Кристофер де Вос


Питер Пилотто и Кристофер де Вос

Antonio Berardi

В середине 1990-х шоу Антонио Берарди были похожи на настоящие спектакли, преемниками которых стали в свое время Александр МакКуин и Джон Гальяно. С тех пор утекло немало воды. Дизайнер давно передумал насчер зрелищности дефиле и считает, что одежду должны воспринимать без декораций и шоу, дело МакКуина продолжает Сара Бартон, Гальяно и вовсе отстранен от подиума, но Антонио Берарди по прежнему "в седле".

Его творчество стало взрослым и заимело оттенок стабильности, во всем строгость, четкость и стремление запомниться не спектаклями, а выражением своей индивидуальности через одежду. С этой целью создавалась и наделавшая немало шума модель обуви с высоким подъемом и без каблука для походки "на цыпочках", которой тут же обзавелись Виктория Бекхэм и Леди Гага.

В новой коллекции Antonio Berardi обошлось без экстрима, если принимать как должное ставший традицией для дизайнера виртуозный многослойный крой. Весенне-летнюю линию нарядов модельера составили брючные костюмы, жакеты, блузы, жилеты, юбки и платья из шелка, кожи и кружева, украшенные узорами из пайеток, воланами, фигурными складками и асиммтеричными вырезами и подолами.

Antonio Berardi
Antonio Berardi
Antonio Berardi
Antonio Berardi
Antonio Berardi
Antonio Berardi
Antonio Berardi
Antonio Berardi
Antonio Berardi
Antonio Berardi
Антонио Берарди


Антонио Берарди

Christopher Kane

Еще один творец интеллектуальной лондонской моды - Кристофер Кейн, известный своими экспериментами с материалами и формами из ряда клатча из пластика, наполненного глицерином и маслом, перфорированной кожи, имитирующей кружево, и галактических принтов на лондонских такси-кэбах и дважды удостоенный звания "Дизайнер года".

На весенне-летней Неделе моды в Нью-Йорке Кристофер Кейн представил эклектичную коллекцию платьев, юбок, жакетов, топов, курток и плащей, сочетающую нежные оборки, агрессивные красочные принты на майках, деконструктивистские мотивы, нарочито "недокроенные" детали, похожие на "черновики" будущих образов, а также нежные пастельные краски и черную грубую кожу, красочные мазки с металлическим блеском и крупные сетчатые плетения, банты и клепки.

Christopher Kane
Christopher Kane
Christopher Kane
Christopher Kane
Christopher Kane
Christopher Kane
Christopher Kane
Кристофер Кейн

Кристофер Кейн

Гости на показах:

алекса чанг неделя моды в лондоне


Алекса Чанг

саманта кэмерон анна винутр


Саманта Кэмерон и Анна Винтур

нуми рапас


Нуми Рапас

оливия палермо неделя моды в лондоне 2012


Оливия Палермо

дэйзи лоу


Дэйзи Лоу

даура лора бэйли


Лора Бэйли

натали массене


Натали Массене

дэвид ганди


Дэвид Ганди

Источники: GettyImages/ Fotobank

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Лондоне: Peter Pilotto, Antonio Berardi и Christopher Kane

23:40, 17 сентября 2012

Комменты 11

Аватар

Петер Пилотто прекрасно играет с геометрическими принтами...и это никаким образом не похоже на Mary Katrantzou...разве что стили схожие, но не более. Очень понравились платья...но особенно обувь. Такой акцент, даже не смотря на то, что на платьях принты не менее сложные, получить очень и очень сложно...но дизайнерскому тандему это удалось! У Antonio Berardi наоборот же, обувь выглядела как-то странно. Даже на видео было видно, что каблуки очень странно выгинаются и некоторым моделям обувь была явно мала. Понравился крой некоторых вещей, даже архитектурностью это не назвать...это нечто большее, красивое. Но не понравилось большое количество мешковатых силуэтов. У Кристофера Кейна не понравился эффект "изоленты" на некоторых элементах одежды! "Швы расходятся и их склеивают черной липкой лентой" - вот какие слова навевают костюмы этой коллекции. А вот линейка вечерних платьев не подкачала, красивейшие складки, прекрасные силуэты и непревзойденные, на внешний вид, ткани...коллекция не провальна, но и не идеальна!

Аватар

Christopher Kane - прекрасно!

S

Превосходно! Слов нет! У всех троих видна кропотливая работа над коллекцией.

Аватар

Пилотто очень понравился - искусный баланс на грани нескучного и избыточного

L

Berardi +++++))) Винтур опять в этих босоножках... может она потеряла багаж(((( Алекса Чанг очень худая((

Подождите...