Из Нью-Йорка марафон мировых Недель моды переместился в Лондон, где  первые дни показов правившие американскими подиумами минимализм, графичные 1960-е и спорт-шик сменились жизнерадостными цветочными принтами.

Issa London

Одной из первых в рамках лондонской недели моды свою коллекцию в сочных летних красках представила создатель и креативный директор марки Issa London, а по совместительству и стилист герцогини Кембриджской Кэтрин, дизайнер Даниэлла Хелайел.

На подолах ее легких шелковых платьев распустились пестрые экзотические цветы, райские фрукты и распушили свое оперение тропические птицы. Модели в нарядах, вдохновленных гавайскими мотивами, прошли по подиуму с высокими прическами, украшенными яркими орхидеями, в плетеных босоножках и с массивными золотыми цепями-ожерельями.

Issa London
Issa London
Issa London
Issa London
Issa London
Issa London
Даниэлла Хелайел


Даниэлла Хелайел

Moschino Cheap and Chic

Настоящей одой пацифизму стало дефиле Moschino Cheap and Chic - пестрые калейдоскопические цветовые сочетания, крупная пацифистская символика, сумки-ананасы через плечо, пестрые спортивные костюмы из прозрачной сетки, юбки-cолнце и брюки-клеш с оптическими принтами.

Кислотные пластиковые 1960-е смешались с психоделическими 1970-ми и сопртивными 1990-ми - а вот и результат: бижутерия и солнечные очки всех цветов радуги, расклешенные плащи из лаковой кожи, женственные комбинации с кроссовками для стадиона и ретро-купальники в палитре яркого салатового, насыщенного красного, фиолетового, оранжевого и горчичного.

Moschino Cheap & Chic

Гости показов:

Лей Лезарк


Лей Лезарк

Келли Брук


Келли Брук

Алекса Чанг


Алекса Чанг

Дэйзи Лав


Дэйзи Лоу

Каролина Тонг


Каролина Тонг

Дебби фон Бисмарк


Дебби фон Бисмарк

Источники: GettyImages/ Fotobank

Подпишитесь на наш

Лондонская Неделя моды: Issa London и Moschino Cheap & Chic

15:30, 16 сентября 2012

Комменты 12

Аватар

Вау!)))

Аватар

какие ткани.....мамма мия...

A

Келли Брук все больше и больше становится похожа на Анфису:)

Аватар

Issa - сразу видно, что дизайнер человек консервативный! Красивые силуэты, простота линий, великолепные летний цвета. Очень красиво смотрятся на моделях. Такие яркие и солнечные цвета не в каждой коллекции встретишь. А "цветочные" украшения в волосах придали образам по-настоящему летний вид. А вот Москино в этом сезоне не вдохновил. Слишком вычурно и черезмерно абстрактно. Кроме того, по отдельности вещи уже кто-то где-то видел (к примеру оранжевый костюм очень напомнил Prada). И лично для меня является неким запретом прозрачная ткань на груди...это вульгарно. Так что от коллекции не самые лучшие впечатления!

Аватар

фон Бисмарк такая элегантная

Подождите...